Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Да, сборка Димаса супер, но вот уже проскок на бигль произошёл, те я тут не агитииую против малины, можно иметь обе конструкции и сравнивать, но исторически мне ближе то что проще, в том числе по питанию, ну и вот пока на бигле.

2 лайка

Правильно я понимаю, что прикрутить параметрик в сборку на одноплатниках не представляется возможным учитывая мощность процессора? Или может есть какие-то варианты кроме roon?

Добавить можно даже в Бигль, ресурсов хватит. Но звук убьётся окончательно. Потому как придется использовать программный микшер. Сейчас софт работает напрямую с железом, этим и обеспечивается качество.

3 лайка

В aprender есть конволюция, может работает

1 лайк

Бигль пока в пути, приедет - буду экспериментировать, спасибо

Хайенд корпус для Бигля

1 лайк

ну да, это для тех кто по usb гоняет…
Я давно уж заказал алюминиевый корпус у китайцев, чтоб собрать там бигль с с платой выводов и питанием, зависло все где-то на таможне со статусом ошибка таможенного оформления, первый раз такая история, наверное надо отказываться и возврат средств делать через спор потому как ждать тут можно до посинения…

Бесполезно. У них даже таможня ушла на новогодние праздники. Две недели теперь ждать, пока они протрезвеют.

Так у нас застряло на таможне)

А у наших он еще не кончился :joy:

а можно всю иллюминацию выключить?
на малинке на некоторых ядрах было можно.
пока без корпуса или если акриловый сделать - ну ёлка новогодняя, не люблю такое.

На оригинальных Биглях и на зелёных AntMiner и так после загрузки все светодиоды выключаю.
Остаётся только езернет.
На сетевом интерфейсе можно тоже один светодиод выключить. Второй там чисто аппаратный. Но я предпочитаю оставить оба.

А на черном Antminer только один красненький остается. Кому лишний, заклеит.

красный + 2 на сетевом, 1 моргает из них.

а какой аппаратный, который моргает или второй?

У черного используется контроллер питания, по которому нет технической документации даже на сайте производителя чипа. Так что - извиняйте. Ничего с этим поделать не могу.
Если сильно раздражает - физически выкусите светодиод.

1 лайк

Спасибо.Мне никак не мешает. Алюминий не прозрачный. Главное, чтобы в сети был виден!

Уже не помню. Посмотрю.

1 лайк

А можно по дефолту их не выключать? Потому что они отличный индикатор.
Если музыка оборвалась, а сеть моргает - значит пора менять аккумуляторы.

2 лайка

Други, а кто-то уже собирал/слушал Purebone по проекту Павла?
Мой стример пока делается в недрах мастерской @SanderZ.
Интересен звук нового плаща )

2 лайка