Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

я выбрал звук с logitech media server (крутится на другом одноплатнике), через aprenderer.
squeezelight и tidal connect по мне звучат хуже, проще.

2 лайка

и выше была дискуссия про roon, так он тоже звучит у меня лучше так, а не через родной протокол. триал пока идёт, можно попробовать, покупать конечно не буду, LMS хватает.

Мне не очень нравится схема, сервер/Upnp/player. Мне как-то не очень комфортно, для меня комфортнее hdd/player.

hdd это шум, как акустический, так и электрический, зачем он у плеера? лучше разнести.

Я люблю не только ушами, но и глазами и руками :grinning: как-то так

бигль это про успокоение, настроил и не дергаешься, хотя тут тоже есть моменты, чистые мосты и тп, но в целом я лично сидел на 502 шляпе и хотел уйти на pi2aes но ушел на бигль

4 лайка

Верно сказано. Я посадил жену перед колонками и воспроизвёл с малины и бигля. Жена была в курсе, сколько сил стоило построить сетевой стример на малинке, и это ещё очень и очень слабая версия того, что люди делают из малины. И вот она послушала и сказала: а зачем ты столько сил потратил на плеер, когда можно было купить эту штуку (это она про бигл) и слушать себе спокойно?! :grinning: ее выбор - beagleboard.

5 лайков

жене респект!

2 лайка
Перепись населения
  • Использую антмайнер по USB
  • Использую антмайнер с реклокером
  • Использую и USB, и реклокер
  • Пока только присматриваюсь
  • Попробовал и не понял о чём вообще :thinking:

0 голосов

1 лайк

А если я и у мный и красивый? и USB, и i2S, и Spdif)
как голосовать?)))

6 лайков

да, я тоже хотел это спросить!

1 лайк

Поправки принимаются и далее, не стесняйтесь)

вот же, но я прошел и 502 и pi2aes.
с первого дня - куча совершенно по разному звучаших сборок. в середине - о, твики “магнитофонная лента”… а потом куча ядер и alsa в сборке Димаса.
и это на фоне игр с питанием.

надо сказать, что на бигле пробовал и yoctoap. и он звучит… похоже на малиновый!

так что огромное спасибо Павлу за софт.

3 лайка

А я новенький, у меня Green через USB, хочу голосовать :slight_smile:

Опрос открыт для всех, я ограничений не ставил никаких.

Чего-то поправил и все сломалось :astonished: Прошу переголосовать, обязуюсь больше не трогать ничего.

Использую с реклокером. Вывод по i2s сразу на цап. Все в одном корпусе. И вот нравится)

1 лайк

По поводу Teac уже не первый раз слышу какие то засады.
Алса видит его без проблем. Тем более крайне странно, что нет звука.

Не имея под рукой этот экземпляр точно не смогу разобраться.

на каком софте остановились в итоге ?

очевидно же - Pure.

Я использую свой i2s переходник, без реклокера.

2 лайка