Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Не только это. Шляпомалина весьма недурна. У меня временно нет возможности заряжать аккумуляторы для АнтББ, поэтому слушаю ее. Накатил релизный х64 YoctoAP и без прямого сравнения с биглем этот комплект звучит очень хорошо. Просто не надо пытаться умерить ее аппетиты - хочет жрать, пусть жрет. В конфиг force_turbo=1 и никакого андерклокинга (хоть я и сам его использовал раньше, но зря).

У вивы есть режим адаптера, установил его на принимающем роутере, указал данные по wi fi и вперёд. Был какой-то затык небольшой с WPS, но документация очень развернуто написана и решилось все быстро.

1 лайк

А что в тур пускать? Если спартанский вариант с USB, то это не проблема - майнер, ЛБП, micro sd с Pure и поехали) Все кроме блока питания я могу предоставить.

Поскольку большинству скорее всего интересно сравнение с малиновыми сборками по spdif, то тут уже нужен реклокер, у меня его нет, но думаю в ветке им могут поделиться.

Готовое устройство в коробке с нормальным питанием (оно влияет) и нормальным софтом.

1 лайк

Это про что?

Это про нормальный софт.

Тьфу, тьфу софт уже есть, нужен только кто-то пряморукий чтобы запихнуть всё в красивый корпус с питанием - я ленивый и майнер голышом валяется под стойкой.

Через 3 недели могу дать в тур 2 устройства:
1 Сетевой стример в корпусе с питанием выход I2S (i2s HDMI)
2 Сетевой стример в корпусе с питанием выход Spdif/AES
Будет одно условие - корпус не вскрывать.

У Погодина хороший софт, чОтко все работает

6 лайков

Вот это в целом интереснее. Вы тут всех пересаживаете на USB. USB то будет?

2 Сетевой стример в корпусе с питанием выход Spdif/AES + USB

А что там скрывать-то?

Я читал про тур устройства от @Sircolt
Оно мне очень понравилось…
Для меня был очевидный минус, что было разрешено менять ПО.
Не хочу наступать на грабли

2 лайка

Так у вас одно ПО же. Что там менять.

Несколько сборок для Бигля и отвечать на вопросы работы других сборок - я им не пользуюсь.
Сборка Погодина мне понравилась больше всего.

Дмитрий, можно пойти на встречу моим тараканам?
Что-то принципиально изменится с условием “не вскрывать”?
Девайс либо понравится, либо про него забудут.
А фото потрохов обсуждать - суеверный я.

Это так себе решение в наш век утечек и вот этого всего. Примерно бессмысленное.

А если карточку SD замуровать в майнер? Все равно ж кто-то полезет с отверткой.

После окончания тура можно открыть коробку.
Пусть будет интрига)
Слушать же будут девайс, а не рассматривать потроха…

2 лайка

Лично меня такое устроило бы вполне - с одной стороны сохраняется идея устройства, с другой никаких секретных апгрейдов четвертого уровня. Сеанс черной магии с разоблачением. Голосовалку надо.

Необходим ли тур проекта “Чистое Удовольствие” от Погодина
  • 1 Сетевой стример в корпусе с питанием выход I2S (i2s HDMI)
  • 2 Сетевой стример в корпусе с питанием выход Spdif/AES + USB
  • 3 Нет, не интересно

0 голосов

Все решает питание. Можно получить устройство с очень полярным диапазоном от «ни о чем» до «конечная». )

1 лайк