Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

А это кто такой?

свитч за 150рэ, но аудиофильский, заметно улучшает звучание в комплекте с вайфай мостом, соседняя тема же.

Не, у меня все просто: Nanopineo2 LMS по проводу в ростелекомовский хуавей HG8245H , далее на 2,4волне по вайфай через Netgear wnce3001 в бигль. Боюсь даже трогать. Пока все устраивает.

Павел, слушаю через плагин LMS Qobuz.
По виртуальной машине, где крутится LMS, не вижу практически никакой загрузки процессора даже в 24/192.
Есть ли возможность встроить поддержку в Pure коннектора от Qobuz?
Не режим плеера, а именно Endpoint Qobuz, как в промышленных сетевых стримерах.

3 лайка

Это что бы по типу Tidal connect было?

1 лайк

Да, именно

Решил подсесть за ваш столик – обзавёлся AntBB чёрного цвета. Спасибо @lion

Чёрт побери, а USB может оказывается порадовать. Пока не могу описать, надо послушать, дать себе привыкнуть. Но это стоящая вещь точно.
Послушал только Tidal через родной “Tidal connect” и “Scream”… Tidal connect не зашёл отслова совсем, хотелось быстро выключить по памяти с звучанием малино-шляпы. Звук как будто в туннель смотришь. Переключился на Scream и залип на пару часов, а это хороший знак. Просто вкусно звучит и хочется слушать, без всяких тонких астральных тел.

7 лайков

Вот воистину о вкусах не спорят!
Я как раз предпочитаю больше TidalConnect чем Scream.
Дело в том, что Scream использует windows микшер. И это не отключается. А TidalConnect играет напрямую с серверов Tidal используя только Alsa прошивки. То есть минимально короткий тракт без отсебятины.

2 лайка

Может на “холодную” не пошло – с мороза и сразу в работу! )
Обязательно послушаю более обстоятельно.

1 лайк

Ему позволен wasapi exclusive, а он таки хорош, как минимум, по сравнению со всеми более ранними реализациями вывода с Windows.

Оно конечно так…
Но все равно это пятое колесо.

А я сегодня в домашней сети поднял сервер Roon ROCK на отдельном Intel NUC. С NUCа поток идет по LAN, транспортом служит AntMiner с Pure на борту и USB-выходом, подключенным к ЦАПу.

Слушаю, нравится!
Павел, еще раз спасибо!

1 лайк

Попробовал сравнить bbb black полный и антмайнер, полный на питании от зипдрайва старого сотого, очень похоже трансформаторный, и bbb black антмайнер (зелёный), его от транса + простенький стаб на 7805, по усб брал сигнал, запускал файлы по ДЛНА, bbb подключал асусом (чистый берег) ну хрен его знает, вроде и не уловил разницу в звуке, может на уровне показалось…
Попробую ещё импульскин менвиловский прикрутить, но вроде когда то давно пробовал и разницы тоже не особо заметил… (слушал через фостекс th600, воткнув в hegel h160)


И ещё с полным биглем попробовал это, импульсник ну хз… Чёт пока я не слышу ничего такого вроде бы, вот бы методику отслушки БП…

1 лайк

Какой у вас… брутальный прям-таки кабель к ЦАПу. И остальные… тоже. :slight_smile:

2 лайка

Временное все, Лев плату вывода пришлет для спдиф, надену реклокер к ней и все будет норм…

Вот и я запустил атмайнера от Льва ) Пока со старым дешевеньким ЦАПом и в картонной коробке чтобы ничего не замкнуть ))) Попробовал AP Render в связке с bubble upnp + Qobuz, там всё замечательно как и на Малинке… А вот TIDAL connect хоть и играет треки в качестве MASTER, но играет как-будь то с перегрузом, искажения какие то и басов очень много… Это у всех так с этим плагином?

А что такое ap render? А то у меня наоборот басов не хватает

Нет. У меня все нормально с тидал коннектом. MQA выводится и декодируется ЦАПом.

1 лайк

AP это APlayer

1 лайк

Вот где баргин и романтика, сразу чувствуется) С малинками все давно куда-то в космос четвертого уровня улетело и уже нет было угара :grin:

Впрочем на Pi2aes питание вполне так ощущалось, лбп от ИБП легко угадывался на уровне как исполнения, так и в плане подачи материала, мэджика.

1 лайк