Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Ребята как подключить ВВВ по I2S к плате цапа?9018

В шапке темы написано:

Спасибо Павел за ответ. З Малиновым хозяйством все подключал без проблем а з ВВВ нет звука и все. У меня есть Реклокер от Алло я его могу подключить к ВВВ по I2S и какие пины надо задействовать для подключения?

Поставил Logitech сервер. Очень удобно, с него файлы напрямую идут на BBB.
UPNP(MPD) работает без проблем, вплоть до DSD512. (сеть грузится 50Мбит)
Squeezelite не идет, гонит PCM судя по искажению звука, хотя на сервере все для Native вроде настроено…
UPNP(AP) нормально работает до DSD128. DSD256 идет но иногда громкость снижается , затем восстанавливается.
DSD512 искажения. Почему интересно , MPD же тянет DSD512
Использовал 2 проигрывателя на телефоне
BubbleUPnP и MCConectlite

1 лайк

В AP по умолчанию небольшие буферы, в 4 раза меньше, чем в MPD, оптимальные для Red Book, но для Hi-Res их может требоваться пропорционально увеличивать в 2-4 раза. Это параметры Preload Buffer, Buffer Size, Buffer Period в панели настроек рендерера.

1 лайк

LMS удобная штука, факт.
Вчера так получилось, что сравнил звук АнтББ с шляпомалиной (RPi 3A+ и spdif шляпа raspi_ak4118). Давно была задумка отправить АнтББ под паяльник, влепить жирную емкость непосредственно рядом с pmic’ом вместо колодки питания и поменять бусинку fb7, которая в линии питания юсб-разъема стоит, на более “злую”. Нахлобучил на малинку актуальный PCP х64, обновил сквизлайт до нынешней версии и убрал АнтББ от ЦАПа. Заодно хотел сравнить звук разных версий сквизлайта и по итогам попросить Павла актуализировать версию сквизлайта в Pure - вдруг нынешняя лучше играет.
После включения шляпомалины испытал легкий шок - звук то идет, а вот музыка пропала. Твикал его и так и сяк, безрезультатно. Ну да ладно, озвучивать запах канифоли пойдет. Допаял, вернул АнтББ назад к ЦАПу, прицепил по юсб, включил сквизлайт в Pure и попеременно пощелкал входами ЦАПа, спдиф и юсб - не показалось. Шляпомалина вчистую сливает. Сильно так удивился.
В ЦАПе спдиф напрямую в сябру 9038Про, юсб через xmos216.

3 лайка

Спасибо Игорь, попробую!

Еще Игорь рекомендует понижать приоритет для процесса aprenderer.
У меня противоположное мнение, основанное на тестах. Лучше повышать до -10 или даже -15.

Тест был бы более объективным если сравнивать Малинку с Биглем по USB.

1 лайк

Мдеее…

Однако. …

Срамота…

Малинкино юсб - по мнению многих собарников ее срамное место, в которое мирный меломан ЦАП включать не станет. Максимум накопители. Но это не точно, и масса вероотступников молча наперекор всем слушает именно по юсб и не понимает всего этого шляпно-спдифного хайпа. Я бы тоже не понимал, но наличие то ли чудесного то ли чудовищного ЦАПа из cs8412+tda1543 с выхлопом на резисторы делает меня заложником спдифа, хоть и нечасто.

Я три месяца назад выкладывал тут коммерческое предложение на поставку этих АК по 1200 руб за шт. Осталось бы подождать 3 мес и получить по приемлемой цене.
Все дружно промолчали про групповую закупку.
Я то себе купил по адекватной цене, а могли бы все быть счастливы)

2 лайка

А где про доступность

компонента

написано?
Нашел только
Manufacturer Standard Lead Time
18 Weeks

Allo usbridge sig освободил место малышу! Вытеснил по звуку! И это все по usb.

6 лайков

Простите меня, но вот слева - это ЛБП на мостах КВРС?

Работает отменно! Более правильно обьяснить сможет разработчик Дмитрий Профиль - shef824 - DA Stereo

теперь есть место для белого/синего малыша внутри…

2 лайка

Только вот питать его чем, непонятно.