Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Всегда думал, что raat и upnp/dlna немного разные вещи. Ну да ладно.

разный звук все таки, с серверным пропал мэджик, какие то настройки видимо отличаются.
и остановился посередине плейлиста.

Ога)) Попробуйте настройки как на моем скриншоте выше поставить. Вроде не спотыкается у меня сейчас, а в дефолтных - дальше первого трека не шло.
И чуть выше собарники писали, что при транскодировании в pcm силами этого моста звук еще лучше становится. Но я не пробовал.

1 лайк

Это не плагин. Это монстрищще)). Нужно изящное и простое решение на стороне pure.

1 лайк

Сегодня супруга полностью оккупировала домашний комп удаленькой.
Завтра сделаю.

3 лайка

Павел, а можно еще попросить в веб-интерфейс переключатель на 10 мегабит полудуплекс добавить? Через терминал после каждого включения дюже неудобно каждый раз лезть.

В вебке делать не буду. Но позже научу, как сделать, чтоб работало постоянно и не сбрасывалось апдейтами.

2 лайка

Павел, спасибо.
Для меня lms это прежде всего стрим, уже было почивших в бозу, cd collection.
Другого решения не знаю (сервера и плееры на windows и mac не предлагать)). Рип рвать в командной строке на стороне сервера неудобно и времязатратно. Года два терзал lms и каждый раз уходил с него недовольный мутью. Аплеер с его бриджем чуть спасает. Чуть.

Стою на перепутье, нужно решить в какую сторону двигаться - бигль есть, в него вкладываться (у Базона заказать реклокер и spdif разъём) или у него же взять pi2aes? Что лучше по звуку и управлению я так и не понял.
За pi2aes - там можно малину прицепить и всю основу туда запихать. Можно ли то же самое проделать с биглем я не понял.
И звук, где все таки лучше?

Продал 502 и Pi2aes, сижу с биглем по usb

3 лайка

А к биглю малину можно прицепить? Есть желание совсем от компьютера отказаться.

Можно. Скочем например… :grin:

А что значит прицепить? В качестве сервера LMS или UPNP - без проблем. Для этой цели можно использовать дистрибутив DietPi. Он гибкий, позволяет настроить под свои нужды практически любой софт.

2 лайка

Если приоритет на качество, ну, например, вы пурист (каламбур в пределах ветки), то от РС в качестве сервера не стоит уходить при любом софте. Хоть суперлегкий nfs. У меня не получилось вывести на должный уровень малину. Не альтернатива она.
Но. Если вы пурист) А так… Да. Супергрин экосистема.

Вот такой нео2 с корпусом под мини nas. У меня такой несколько лет работал.

1 лайк

К сожалению кроме малины ничего не использовал. Я только про малину с ЛБП

А вот на такое устройство я бы и то больше поставил: ни блютузов, ни wifi, ни видео. Устройство получается малошумное. В теории)).

Григорий, а для серверных то целей - почему? RPi4 вполне бодрая файлодробилка.
От себя для @Jockey порекомендую софт PiCorePlayer. Слово player не должно пугать, он там отключается одной кнопкой. Чуть больше кнопок придется нажать чтоб установить LMS и настроить самба-сервер, но для этого есть пошаговое “хау-ту” на сайте. И обширнейшее комьюнити для людей разной степени деревянности в линуксе. Для того же плагина upnp-bridge я насчитал аж триста страниц на форуме с участием автора плагина.

Андрей, конечно же пробовал. Только в качестве, как вы и пишете, lms.
“Мажет” она. По сравнению с РС. Некая зажатость. Ну да ладно, что то уж на бан сильно напрашиваемся)).

Вряд ли за столиком клиент-серверного плеера мы сильно наоффтопим. Просто категория “зажатость” и “мажет” имхо лежит в плоскости взаимодействия сетевого оборудования, в ветке по которому нынче в фаворе беспроводной мост. Следуя за модой включил lms-малинку в сеть по wi-fi 5Ггц, работает стабильно, глаза не мозолит.

1 лайк

У меня сейчас LMS на таком трудится. Все вроде устраивает. Но вот снова сказали что есть вариант лучше…
Апрендер будет так же проигрывать с LMS ? Очень интересно послушать.
По словам Андрея звук луше чем через сквизи.