Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

На сколько помню, там разница в размере eMMC. У ревизии В 2 Гб, у ревизии С - 4 Гб.

1 лайк

Вопрос к тем, у кого шляпа от wired. Удалось вам вывести DSD через данную шляпу и прошивку Pure? У меня на Volumio DSD воспроизводился. В случае с Pure пробовал через HQplayer и APlayer - на компе в плеере воспроизведение идет, но звука нет.

Внимательно наблюдаю, да.

1 лайк

Едет мне от Льва антмайнер или BB, как он там называется, с usb.
Но тут я случайно прикупился цапом у которого usb нет. Могу я какимто образом spdif прикрутить сюда?
А то на конвертеры цены посмотрел и ужаснулся, не готов тратить на конвертер, только чтобы цап опробовать.

дешево и достаточно качественно решается транспортом на СМ6631А
там быстрая доставка, если Пятерочкой (5Post) везти по России
остальное будет в 3 раза дороже

1 лайк

Можно, там надо паять, но ещё есть прототип шляпы-вывода от Погодина, но пока вроде бы не ещё никто не приготовил…

@ppy, Павел, не сочтите за наглость, но рискну попросить фичу, которая есть в прошивке dimas и нет в pure - aprender + squeezlite upnp bridge.
с третьей попытки понял насколько крут сквиз, но столкнулся со слышимым ухудшением звука через его родной приёмник. а через апренедерер его нет. слушаю пару недель только малиношляпу из-за этого и скучаю по биглю.
вроде концепции никак это не вредит.
я бы вообще родной сквизлайт заменил на такой костыль просто.

2 лайка

Ок. Это не сложно реализовать.
А что там со стабильностью у такого костыля? У вас есть статистика?

2 лайка

никаких проблем не заметил пока, как часы.

Этому костылю место на серверной стороне. Собственно LMS имеет его в штатном “суповом наборе” дополнений. Работает иной раз странно.

1 лайк

у того что в клиентской части, у dimas, нет никаких видимых настроек и никаких глюков.

Родной сквизиклиент удалять не хочу. Буржуи с опаской относятся к APlayer.

1 лайк

Это от Филиппа?

За почти год использования такой связки не обнаружил вообще никаких проблем. Соглашусь с @tcpap, такая связка лучше звучит. Я об этом писал в этой теме.

2 лайка

У меня с LMS очень маленький опыт. Если есть такой плагин на стороне сервера то это более универсальный вариант. Можно воспроизводить не только через APlayer но и MPD.

Именно на стороне сервера этот плагин и имеется. Из особенностей поведения - АПРендерер на АнтББ с материалом 24/96 жрет ресурсов раза в полтора больше, чем клиент сквизлайта. От батареек сквизлайт у меня работает часов 8,5, АПРендерер (я правда до версии 2.07 его обновил, с настройками как в штатном 2.05) часов 5-6.

1 лайк

Одно ли и тоже это? Надо у @igor63r выяснять.

попробую сравнить оба варианта, отпишусь о результатах.

тоже мало опыта, не знал что бридж есть на сервере. по возможностям это просто супер удобно иметь в одной управлялке на телефоне, не переключая на бигле ничего, и свои файлы и радио во flac, включая интерактивное radio paradise, где треки переключать можно, и tidal и qobuz и ещё очень много чего.

2 лайка

Скорее у Димы @dimas. Насколько я знаю в штатной комплектации YoctoAP имеется только roon-bridge.

Велкам в личку. Первый запуск может быть неочевиден. По крайней мере я тупил полчаса, чтобы просто запустить его.

Это одно и тоже. И это продукт @igor63r

1 лайк

спасибо, разобрался уже.