Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

ввел в заблуждение, было 16/96, не 24.
direct для хайреза не подходит (из-за заиканий), нужно использовать standart.

все это нескончаемые ограничения бигля (в сравнении с пи4)…

Mem: 496440K used, 11916K free, 0K shrd, 4208K buff, 44552K cached
CPU: 0% usr 0% sys 0% nic 99% idle 0% io 0% irq 0% sirq
Load average: 0.00 0.03 0.02 1/52 708
PID PPID USER STAT VSZ %VSZ %CPU COMMAND
373 1 root SN 428m 86% 0% ./aplayer
708 623 root R 2852 1% 0% top

А почему у вас ДВА процесса aplayer ? :slight_smile:
По одному из них еще и 400% RAM ? :slight_smile:

Привет от кривого интерфейса. А вот процессов почему то действительно два.
Пытался сейчас игрищами с размером буфера, Альсы и приоритетов сделать устойчивым воспроизведение в Директе - фокус не удался.

Как часто прерывается на 96к в директе ? У меня очень редко. Вот на 192к уже чаще.

Чем больше буферы и выше приоритет, тем реже артефакты. Но они все равно есть. Абсолютно неприемлемая ситуация. Поэтому только Стандарт.

Я лично между 3 режимами особой разницы не уловил. А на счет дубликатов процесса стоит спросить у Игоря. Как вариант перегрузиться и проверить снова.

На редбуке наверное можно Full Memory, если на ant ее хватит, но очень сомнительно… если FLAC весит 40-50мб (сжатие), разжатый WAV намного больше.

1 лайк

Павел, добрый вечер.
Чуть ранее Вы писали об изменении на политику лицензирования использования прошивки Pure, конечные пожелания и требования в этой связи оформились?
И второй, более приземленный, какой софт Вы можете рекомендовать для НАСа Синолоджи, старенького 212+, чтобы он максимально беспроблемно работал с эндпойнтом с Вашей прошивкой Pure?

Пока всё остаётся как есть. Лицензию планировал поменять с выходом в прошивке нового тидал коннекта. Но после обширного тестирования мне крайне не понравилось звучание этого варианта.
Да и много костылей пришлось бы ставить в прошивку.
Сейчас работаю над возвращением в строй старой версии тидалконнекта.

Я не знаком с набором софта для этого NAS. Но думаю связка DLNA сервера с MPD будет вполне стабильна. APlayer не буду рекомендовать, там много настроек.

1 лайк

Встречаем возвращение “правильного” TidalConnect в прошивку.
Это промежуточный релиз для тех, кому не втерпёж. :relaxed:
В ближайшее время планируется масштабные изменения в прошивке.

17 лайков

Без названия

Спасибо Павел большое, жизнь сразу наладилась)

Гранд мерси Павел, что не забываете про Тидальщиков :star_struck:

Подскажите, тидал через тидал коннект из родного приложения слушать, а файлы как? У меня они доступны по ДЛНА, правильно я понимаю что в софте Павла нет проигрывателя или я не прав?

Через APRenderer или Scream

Появится плата антмайнера и проверю через усб…

купил за 700р+570р доставка курьером полный BBB на авито. скоро сравню с антмайнером, есть ли разница в звуке по usb.

3 лайка

во, отличная тема, давай, у меня тут на примете есть тоже полный бигль, хотя уже на пути ко мне и антмайнер…

У меня есть по две платки ВВВ и две Antminer BBB, периодически меняю, разницы не слышу, возможно из-за того, что стоит после ВВВ или мне пора пересаживаться за другой столик Клуб глухих. Гетто людей рациональных

3 лайка

разницы нет и быть не может :slight_smile:

эдак можно дойти до того, что от оборудования локальной сети ничего не зависит, ибо там ip пакеты с контролем доставки и целостности :))
а влияет всё и на всё.
выйду из туров - заслушаю с пристрастием, в том числе разные БП.

всему свое время :wink:
у меня вообще power line адаптеры и ниче, это не помешало ни волку, ни linn klimax ни биглям и малинкам.