🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Уверен, что у меня после перевода Roon Core на Linux, output по RAAT встал бы на Bridge на один уровень с флешкой.
Жаль, что это я сделал после…

А про откровения… может никто этого и не смог.
:innocent:
Может ищут не там… а в этой “аудиофилии”, где правильного наслаждения нет.

Не, средств нет на такое.
Прошный…

Может да, а может и нет. За них мы не в ответе :slight_smile:

В любом случае словами этого не понять… но у меня лично есть живой свидетель.
:blush:

У меня даже два живых :slight_smile:

Зависит ещё от критериев оценок, рад, что мы совпали с “моим”.

У меня мнение простое - если флешка играет лучше, значит есть какие-то проблемы в сети.
Если мозаик играет лучше рун, значит железо под рун еще пилить и пилить :slight_smile:

1 лайк

У меня не было времени, чтобы “пилить” сеть, мне нужно было найти некий “абсолютный” уровень на время нахождения Bridge у меня — флешка его дала.

2 лайка

истина, старая как мир цифро-аналогового аудио! и её повторяющееся наблюдение лишь подтверждает её ))
и все бы хорошо, но так мы возвращаемся к концепции внешнего клока (для многих дорого и чисто психологически уже перебор) или, как минимум, замкнутой экосистемы. даже среди дорогих и хорошо звучащих ЦАПов вход для внешнего клока, как и выход своего - редкая опция. среди транспортов - и того меньше.
я вот тоже о Россини или подобном интегрированном ЦАПе думаю (пока теоретически) отчасти по этой причине, чтобы иметь внутри один клок, от которого тактуется и стримерная часть, и ЦАП…

1 лайк

Зная маркетологов dCS я слегка волнуюсь за этот момент, если честно.

Не факт, отличные результаты были получены от Hilo, причём тактирован был только Bridge, Debussy не был, а это ой как плохо.

ну это же все равно полумера по сравнению с внешним клоком с прецизионным питанием ))
хорошо - условно замкнутая экосистема. то есть выбор есть, но сильно ограничен ))

аналогично. я вообще подумываю проапгрейдить свой Лампи ЦАП до Golden Gate первого поколения с вторички и воткнуть в него плату рендера, ту же eRed, места там внутри хватит.
и забить на смену ЦАПов / стримеров еще лет на 5, почитывая спокойно форум с сигаркой и виски ))) единственное, что пока останавливает - уж больно он здоровый, этот GG, в мою стойку встанет только боком…

Проверим на том прошном, что едет.
Сначала на родном импульсном, потом туда ЛБП засуну.

У Hilo отлично реализованный клок, кстати, иначе бы не было таких результатов.
И не жить ему на студиях…

1 лайк

У меня не было желания пилить рун дальше, поэтому продал нюк, понял что на тот момент это доп звено в цепочке :slight_smile:

Roon на мой взгляд — самый лучший каталогизатор и звук отличный, плюс универсальность по тому, куда можно поставить, без привязки к производителю железа.
Для меня есть смысл “пилить” Roon, но у меня уже отличный результат.

3 лайка

Однозначно. Вероятно вернусь к рун, но только с тяжелой артиллерией))

1 лайк

Есть лайфхак.

Чтобы программы-управлялки не дергались по сортировке и показывали обложки альбомов в высоком разрешении надо настроить NAS, точнее медиасервер, на котором NAS работает.

Для WD MyCoud это twonky mediaserver.

Запускаем управлялку на проигрывание с NAS.

Заходим через проводник на Twonky медиасервер, идем в раздел settings - sharing - media receivers. Находим в списке медиаплейеров свой плейер-управлялку (по ip или названию) и изменяем всем айпишникам плейера профиль (media receiver type) с дефолтного на любой, поддерживающий отдачу картинок в высоком разрешении, например, samsung smart tv или maim media streamer. Жмем сохранить.

Справа, в поле способа сортировки, выбираем, например, By Folder (в управлялке будет отображаться сортировка только по папкам). Жмем сохранить.

При следующем перезапуске управлялки, сортировка будет доступна только по папкам и обложки будут показаны в высоком разрешении (если они имеются в папках альбомов).



8 лайков

С утра грею на сигнале не выключая. Завтра - сурьезное прослушивание и сравнение со своим паровозом и с CD.
Mosaic не нравится категорически. Уровень бесплатного софта для linux, причем там некоторый - куда как приличнее. Про сравнение с Roon вообще молчу.
Но ради хорошего звука мы же готовы на всё, верно?)

В Воскресенье эл. сеть плохая.
Все дома сидят, стиралки и тд и тп включают.
По крайней мере в моей местности. )

У меня стаб с гальваноразвязкой на систему достаточно приличный
LIDER PS15000SQ-C-15 — купить стабилизатор по выгодной цене с доставкой | enstab.ru даёт возможность значительно погасить этот негативный эффект.

3 лайка

4 сообщения было перемещено в эту тему: dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini и dCS Network Bridge