🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Не вопрос… надо клочить источник и всю цепочку воспроизведения от одного клока.
Только тогда это становится, как в CD-проигрывателе, который никак не победят.

4 лайка

Акции бриджа вверх

2 лайка

Тогда вариант с флешкой в бридж и от него клок в дебусси должно уже быть как сд?)) И надо уточнить какой именно сд))

Нет конечно, он же управляется только по сети. Вот с D100 такой фокус проходит, я его только так(напрямую) и слушаю.
Кстати роутер самый обычный Xiaomi mi router 3g с импульсным БП, он у меня в прихожей и Бридж к нему я подключал через розетку электросети с помощью адаптера TP-Link


возможно это тоже повлияло на результат. Самовар так тоже звучит посредственно.

1 лайк

Лучше через Wi-fi, чем так

3 лайка

Всю цепочку - это транспорт и цап? Или что-то еще?

Это, скорее всего, и есть источник проблемы. Попробуйте вместо этого достать LAN-кабель нужной длины.

6 лайков

Все верно. У меня есть похожие приблуды. Но я просто кинул хороший 20м эзернет от роутера, из коридора в комнату

3 лайка

И что ? Услышал разницу ?

Я если честно пробовал и подобные штуки и воздух и кабель кидал для сравнения …
Всё одно. На уровне померещилось. Оставил воздух. Он у меня бесшовный по дому.

Но конечно мак мини ядром roon и Сига подключены красным Wireworld Ethernet .
Через EtherRegen :smiley:

Когда Бридж играл файлы с флешки к интернету был подключен только для управлялки.

Я даже пробовал вытаскивать эзернет из роутера, а файл воспроизводился в этот момент с флешки - на уровне показалось. Но с розеткой 220 я бы не стал совмещать эзернет.

Ну наконец-то !!! :smile_cat:

Только этот клок должен быть хорошим, с хорошим питанием .

1 лайк

Я оставил в одном месте в доме пару гигабитных зикселей. Там у медиаплеера дохлый wi-fi и он тупит тяжёлые файлы по воздуху.
Но с линией в кдп они никак не пересекаются. Разве что на уровне ввода метрах в 150-ти :slight_smile:

Нет, от Bridge ничего клочить нельзя.

Ну это неправда)) Дебусси он клочит и делает звук таким образом лучше, чем если им не клочить))

Просто видимо у нас разные понятия слова «лучше». ))
Если уж клочить от девайса, то идеологически верно клочить от ЦАПа.

1 лайк

Дебусси клочить не умеет, к сожалению. Идеологически правильно клочить обоих от мастер клока, но если его нет - от бриджа.
Понятие лучше, это если лучше «с», чем «без» :slight_smile:
Хотя у меня и флешка откровений относительно сети не дала … :thinking:

Вот… и дружеский тычок тебе ещё нанесу.
:blush:

Ты сменил к-т Debussy + Bridge на заметно более лучший Bartok и что?
Зависаешь в темах по Nagra, по Accuphase в поисках, как я полагаю…
:smirk_cat:

Я-то Rossini хочу не потому, что у меня “не вштыривает до слёз”.
Вштыривало от Bridge даже при “половинном” клоке, ибо от Hilo я не смог заклочить два девайса одновременно.

А мастер-клок у меня в дороге уже…

Скучно стало, а тут просто все слишком подозрительные :slight_smile:

Вообще, я свой опыт потом сверяю с сетевыми писаками, когда нечего делать, так вот там (не у нас), никто откровений от флешек тоже не выказывал - да, играет хорошо, но не лучше. Так же и с клоком от бриджа. По тем же Мозаик/Рун паритет. Допускаю что может быть иначе, но моя статистика пока подтверждает мой опыт :slight_smile:
По Бартоку - он лучше Дебусси/бридж по всем параметрам, а Россини должно быть ваще космос :wink:

1 лайк

Не dCS чёрного цвета часом?