🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Ну вот. Отличный обзор. Всё понятно.
Спасибо, Михаил :slight_smile:

2 лайка

Вот спрашивается зачем я Roon покупал? :thinking:
Если бы тур Бриджа по-раньше… Хотя до чего же удобная эта связка - рун и тидал. Прям зараза такая, как семки - грызешь и грызешь, а сюдюк в стороне стоит и скучает :disappointed:

5 лайков

В Вашем конфиге не хватает выделенного Core, Macbook Air с UltraRendu оставить только управлялкой + выход — качество “выхлопа” заметно улучшится.

А, или Macbook Air — это Core, а UltraRendu + Berkeley USB — end-point?..

1 лайк

Как говорилось выше и могу сказать по своему опыту, по сети он тоже здорово играет, только надо повозиться с сетевым хозяйством. Обвязку хорошую он очень любит.

Я вообще думал nuc брать для roon rock с ЛБП. Вот не знаю, а будет ли ощутимый прирост? :thinking:

Будет, ощутимый, да.

2 лайка

Я в первую же ночь проб и экспериментов с Roon, привыкнув к его звуку на iMac, поставил Roon Server на свой самосборный NAS на серверной материнке, двух Zeon & Windows Server и был впечатлён разницей.
Но…
Потом поставил тоже самое на более производительный комп, но на бытовой материнке и с не серверной виндой, так не понравился звук.
Надо разбираться.

Может Рун заточен на многопоточность, плюс если это топ от supermicro, то там и флуктуации по питанию могут быть значительно ниже бытовухи.

Сами руновцы заявляют ценность производительности ядра, над их количеством.
Именно поэтому решил проверить, но нет, не так всё просто.

У меня их корпуса, а материнки и контроллеры все Intel.

Бытовухи у меня тоже все непростые, все Asus Maximus для любителей разгона.

Мужики, надо в отдельную тему уходить. Не комильфо в теме про тур это обсуждать.

2 лайка

Вот что я вам скажу: Бридж с клоком и без это две большие разницы! Я слышал как он может у Михаила с поддержкой от Хило, и что то даже близко не получается у него в одиночку. До сотого, пусть и допиленного не дотягивает. К выходным буду созывать совет из Михаилов @E320 и @MyXEL, чтобы исключить эффект привыкания к звуку своей системы, вдруг это мой “замыленный” слух мешает? Может Михаила @E320 уговорю прихватить с собой Хило, чтобы уж наверняка все выяснить.

10 лайков

Во как. )

1 лайк

Сам в шоке! Может проигрывание с флешки не самая его сильная сторона, но у Михаила он именно так играл. Я пытался по сети с НАС тянуть, но это оказалось жутко неудобно в плане систематизации аудиотеки, он просто все перемешал непойми как, хотя у меня вся коллекция ранжирована более или менее.

1 лайк

Где то читал, что флешки по разному “играют”. )

Не исключено, тогда с Михаила еще и флешка его. На моем сотом разница между флешкой и НАСом очень большая в пользу НАС. Бридж как мне показалось не особо по обоим входам. Хотя к D100 НАС подключен напрямую через оптомедики, а к Бриджу приходилось подключать через Нетгировский коммутатор с импульсным БП, оптомедики правда тоже использовал непосредственно перед Бриджем.

поворот… это про Soundaware D100?

Да, апгреженый только по питанию и с хорошими клоками с отдельным питанием: свой трансформатор и платы стабилизации от @esegan.

2 лайка

видимо сильно проапгрейженный поскольку даже супрем в стоке на фоне бриджа цифрит цифритович. А какой бюджет апгрейда?

Супрем не слышал, но от делюкса пропасть, в смысле сегодняшнее звучание сотого.

мастеру руки надо расцеловать раз вытащил звук