🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Я Сергею его отправлял на растерзание, он с ним колдовал какое то время, я не силен в теории но то что получилось очень порадовало. Бюджет апгрейда довольно скромный в 20т.р. уложился.

2 лайка

Вот и я об этом писал, не играет без клока ни чего.

2 лайка

:roll_eyes: :shushing_face: :thinking:

Соврал, это без клоков

Какой-то у вас неправильный бридж - с флешки играет, а по сети нет.
Спецом воткнул в братка флешку, но радости не заметил, как и с бриджем, бывшим … :roll_eyes:
ЗЫ Розетки, разъемы, шнурки, магнитные бури - всё слышу, сеть самая обычная :grinning:

1 лайк

Начну со смайлика…
:smirk_cat:

Во-первых, системы у нас сильно разные и тут самое важное то, что даже если выбирать будет один и тот же человек, то в разных системах преимущество могут, и скорее всего получат, разные компоненты.

Фактически с клоком ты слушал всего один вариант, когда мы слушали аналоговый выход Hilo.
Во всех других случаях остальные ЦАП-ы подключались к цифровому выходу Hilo или напрямую к цифровому выходу Bridge.
Так что ни ты и ни я не слышали, насколько хорошо было бы, если бы я смог заклочить и Debussy и Bridge одновременно.
Второй смайлик.
:slightly_smiling_face:

Не вопрос.

Лучше потом ты свой источник ко мне прихватишь.
Это будет нагляднее.

1 лайк

Ради этого и туры.
Ладно бы ты прочёл мой обзор только, а так ты слышал сам.

Ну это еще мягко сказано!
Но в моей системе вот как то не зажег, есть с чем сравнит же.

А на лучшем твоём источнике мои файлы с облака похоже звучат вообще?

Нет конечно, системы же разные :grinning:!

1 лайк

Будем располагаться вокруг тебя, чтобы ты на каждом треке загадывал новое желание. )))

2 лайка

Я тут ночью все “кирпичи” убрал со всех девайсов, решил начать с нуля, боюсь, что ты тоже не узнаешь звук… хотя, кто знает…

В общем, тренируюсь, чтобы уметь в любой системе слышать и знать, что можно изменить, чтобы получить желаемое.
:blush:

4 лайка

Многократно плюсую. Хотя сравнивать твик и сток - это моветон и любопытно только в чисто познавательских целях. Но, все равно - любопытно ))

1 лайк

Так, а я тут всю ночь ставил Ubuntu и Roon Core на него и что я могу сказать по разнице между моими двумя текущими Roon Core на Windows 8.1 & Windows Server 2012R2 на разном “железе”.
По-моему, воспроизведение по RAAT на Bridge сейчас было бы там же по качеству, как и флешка, если не лучше.
Core на Windows просто порваны…

2 лайка

А если поставить rock на nuc, то…
:star_struck:

1 лайк

Хватит мне пока экспериментов, надо с месяц послушать все варианты в разных сочетаниях.
Я тут вспомнил, что у меня вполне приличный iMac ничем не занят, вот и ещё Core на MacOS водружу.
Ноутбучные внутренности для Core меня не воодушевляют всё же…

Тогда уж на Nucleus…

Это, практически, одно и то же :wink:

На плате были заменены 8 диодов 2 мостов, заменены конденсаторы фильтров 7шт на приличные и большей ёмкости 5600мкф, а также 10 конденсаторов на выходах замерены на силмик и вима. Ну и были установлены 2 хозяйских клока и мой бп для них. Кстати, на клоках стоят стабы на входе, скорее всего на 3.3в и не очень, неплохо бы их убрать, поставить электролит и шунт на входе питания и понизить напряжение на бп с 5в до 3.3в.
Я сомневаюсь, что найдётся много желающих менее чем за 6-7тр ковыряться с мат. платой по замене такого количества деталей 25шт, комплектуха тоже входила в стоимость и установкой бп и 2 клоков.

7 лайков