🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Понятно. Управлялка - да, имеет право и не видеть, она подключена к общей сети (роутеру), а мак при расшаривании пробрасывает wi-fi на подключенной по шнурку устройство, но не показывает само устройство в общей сети, то есть управлялка не увидит бридж.
Но. Подключение через роутер бриджа не мешает музыку подавать по usb, а сеть использовать только для управления. И “неподготовленный роутер” - это примерно 128 место в цепочке влияния на звук.

Wi-Fi же вроде нельзя объединить мостом с проводным адаптером, поэтому Bridge будет в другой подсети.
Можно, сам же я писал:

Но по хорошему нужно два проводных адаптера мостом, например, через родной переходник, тогда обязан заработать.

Ох зря вы так :wink: Сейчас вам расскажут как и что на что влияет :relaxed:

1 лайк

Мост с маком настроить не сложно. Заводится он правда поначалу не сразу . IP на выходе мака самоназначенный. Но общая сеть видит устройства на которые он раздает интернет.

Можно без проблем.

1 лайк

Я вроде у себя пробовал и тут даже с картинками описывал для кого-то… ща поищу.

1 лайк

Ну у меня мини получает интернет по воздуху а раздает по ethernet…
Была какая то модель Прошки, которая так не умела …

Да, Вы правы, память меня подвела, вот мой пост:

1 лайк

Я переживу :slight_smile: К тому же апологет подготовки роутеров - милейший человек в реале. :slight_smile:

Не очень понимаю какой в этом смысл. Судя по управлялке бриджа, он берет контент или с юсб, или с UpNP сервера, или со стримингового ресурса. Играет сам бридж. Я поднял UpNP сервер на маке, но бридж его не видит. Возможно виной старая версия OSX или версия сервера. В случае моста с маком, что планируется получить? Только доступ в сеть?

1 лайк

Мне надо так как на рендю: роутер - Макбук с файлами и Рун - аудиофильский езернет кабель - бридж ДЦС. Рендю в мостовом режиме звучит заметно лучше.
В общем смысл в качестве звука!

1 лайк

Олег, предлагаю самому и попробовать :wink: шли в личку куда отправлять. Скорее всего в субботу отправлю. Сейчас запустил Тидал. Видимо чья-то учётка на бридже прописана, тк у меня нет. Тоже очень хорошо звучит. В общем у меня пока сугубо эргономические замечания по невсеядности файлов

2 лайка

Придется, буду раскрывать :wink:

Учетка Александра @Chsas75 похоже. Забыл разлогиниться :slight_smile:

3 лайка

Я б вообще использование Bridge начинал с возврата к заводским установкам… на всякий случай.

1 лайк

Моя, хотя я только в приложении телефона логинился, после использования отключить :slight_smile:

3 лайка

@Chsas75 Саша, спасибо! А то пришлось бы ограничиться режимом usb :wink:

Хорошо

Денис, не терпится узнать как там паровозы поживают? По первому впечатлению хочется больше бридж слушать или рука тянется к паровозикам?

Вы ведь в туре? Зачем спешить?