Ethernet кабели для сетевого плеера

А по кабелю пробовали всё подсоединять, без вай фая?
Просто, если всё сделать по кабелю, и как я написал с мостом, то есть вероятность, что будет работать на прямую, с обычным кабелем, без всякого свича.

Через роутер соединять не стал. Через отдельный свитч получается вроде соединение без дополнительных помех, которые есть в роутере.

Свич сам помехи даёт.
С блоком питания на свиче не экспериментировали, говорят, хороший БП даёт прирост качества.

Откладываю деньги на акустику, поэтому с ЛБП не затевался.

1 лайк

А никто не пробовал выдергивать патчкорд прямо на ходу? Вот в тот момент, когда он выдернут, как играет?)))


00
42

07

Как-то так…

4 лайка

Спасибо!
А если в макбук нет ethernet, можно ли объединить ethernet usb свисток и wifi в бридж? И не совсем понятно что делать с dhcp, wifi ноута получает адрес от роутера, а на малинке выставить статический адрес?

https://www.apple.com/ru/shop/product/MD463ZM/A/адаптер-thunderbolt-gigabit-ethernet
Да, и USB:

Можно.
См. последний скрин.

Смысл моста в том, что для DHCP-роутера USB-адаптер попадает в ту же сеть, что и Wi-Fi-адаптер ноута, соответственно, DHCP-роутера присвоит IP USB-адаптеру, точнее девайсу, подключённому в него.

Хорошо, попробую! Я так уже когда-то делал и ничего не получилось…Если что напишу в ЛС.

Я пробовал разные варианты для усилителя hegel h360 через net вход и для системы jplay dual pc с двумя разными подсетями. Вывод: ЛБП для свитча важный элемент системы, кабель LAN влияет. Если кабель удалять после воспроизведения, то это ничего не дает кроме заморочек. Использование двух ПК в системе jplay да и roon тоже дает наибольший прирост, для jplay крайне рекомендую использовать прокси сервер

2 лайка

Какой свитч используете,если не секрет?

Совершенно стандартный D-Link DES-1005D у него металлический корпус. Разные свитчи не пробовал, опыта в этом вопросе не имею.

1 лайк

У меня такой. Не сравнивал. Поставил и забыл.
https://www.audiophil-online.com/test/aq-switch-8-by-aqvox/

Там еще Special Edition имеется.

2 лайка

И где такой модифицированный D-Link DGS-108 продаётся?

Switch AQ-8: € 398.00
А оно точно нужно?)

Передумал. И так система звучат неплохо :grinning:

3 лайка

После покупки Диамонда как-то некамильфо засунуть его в коммутатор за 20 зеленых. Решил закрыть тему навсегда, чтобы к этому больше не возвращаться

Да инфы от производителя мало. Этот дядька (Ханс, то-бишь) врать не будет. Человек он серьезный, как мне кажется. Да и в Голландии он был среди первых трёх людей, которые начали писать в цифре много-так лет назад. Как я понял, эффективность этих устройств зависит от уровня системы и ее компонентов. Сейчас в этом же направлении работают другие фирмы. Есть, switch от SOTM, но ещё дороже. Uptone Regen обещали летом этого года выпустить модель подешевле.

Надеялся увидеть с данными коробочками соответствующего уровня блоки питания, анннет :grimacing:

Оптическими трансиверами никто не пробовал пользоваться? Теоретически гальваническая развязка через оптику должна решить все проблемы металлического сетевого кабеля, нет?

1 лайк

Нуу как бы Соноре перешли на оптику в новом поколении своих девайсов, в теме по ним есть отзывы, очень положительные.

2 лайка