🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

ОФФ

Так организуйте процесс. Я готов (был) купить bridge, даже в тур записался. Но как то никто не связался… я как то бегать не готов чтобы кому то отдать 5-6, когда, если мне прям захочется, можно сесть в самолет и через полтора часа например в Стокгольме взять это же за 4). Сделайте формат для тех кому “под ключ”, но у кого нет времени шарится по салонам. Клиенты думаю будут. Сейчас правда жду aqua linq он как то более гомогеннен к моему цапу должен быть…
ну и раз все равно офф, малинка готовится элементарно, если ты безрукий, то возьми под ключ, продавцов хватает. если с руками, то дел на 5 мин. Звук не буду описывать, но в основной сетап я бы взял законченный продукт, а не кучу паровозов, линейных бп И так далее и готов за это доплатить.

2 лайка

Не, я с руками - хошь акустику запилю, хошь прогреватор для проводов.
Но малинка не понравилось звуком и концепцией. Слушал даже очень прокаченную малинку от профи - по звуку не дотянула, а по концепции все также осталось. Поэтому и не хочу её лизать :wink:

А Бридж - да, он интересен. По крайней мере функционал то что надо. А если и звук выдает на уровне цены, то хороший вариант! Только сравнивать надо его с прямыми конкурентами.

1 лайк

с туром все ок, если рассматривать его с точки зрения знакомства с dcs bridge и его способностями стримить/играть файлы :wink:

3 лайка

Плюс.

Тем более после таких невзрачных отзывов…

Я один заметил или оно так и есть. Тур стянулся в узкие рамки прослушивания dCS Network Bridge в окружении AN, за редким исключением. При всём уважении к AN это всё-таки относительно замкнутая система со своими достоинствами и недо… Возможно потом поразнообразнее будет.

7 лайков

@rsergio Сергей, мне кажется, вы немного смешиваете разные концепции демонстраций:
–дилер/ дистрибьютор хотят через демонстрацию продать больше. И даже в этой ситуации они через тур у нас вирусно заносят свой продукт, в случае его успеха в туре расширяя аудиторию за счет нецелевой.
– в баре такой цели не стоит, тур - место знакомства с техникой, иногда и с такой как bridge, за которой не сбегаешь в соседний салон (даже если он действительно по соседству) просто по финансовым соображениям. Мне bridge понравился, играет он классно. И вместе с тем я смог сравнить прирост качества воспроизведения файлов с повышением уровня источника, а дома мог бы сравнить с другими типами источников. То есть появляется информация: реперная точка, дающая представление, чего я могу достичь, меняя источник, причем необязательно на dcs.

6 лайков

Получается , удобство файлов - вещь в себе . Если удобно - дорого , если дешево - лизать . Ладно , хоть не сосать

8 лайков

Вы MinimServer имеете в виду? Я тоже когда первый раз столкнулся с этим DLNA, был слегка в шоке после squeezebox. Тот же MinimServer можно поднастроить к более менее нормальному виду, к сожалению образы он при этом всё равно понимать не будет.

Абсолютно согласен, поэтому бридж я планирую сравнивать с аквой. За малинку я просто аккуратно вступился, потому что у меня, она затюненая минимально, играет лучше macmini+A+ и как минимум так же, а может и лучше если выводить звук через конвертер в виде TB Hilo на AES. Но я хочу уйти от компов и паровозов и хочу готовое устройство.

Не совсем. Даже бридж не сравнится с CD по удобству. С файлами не будет так же просто, как с физическими носителями: больше вариантов хранения, больше кодеков, больше способов воспроизведения… Жизнь уже никогда не станет прежней © :slight_smile: В рамках сравнения файло-воспроизводителей между собой тоже о простоте речь не идет: бридж не отменяет ни сети, ни dlna, ни NAS с настройкой всего этого хозяйства и выбором решения. Мало того, ему нужно внешнее устройство для управления. То есть говорить можно об удобстве его первичной настройки и приложения для мобильных платформ и всё.

Я вот имею-то возможность его купить. Не по ритейлу, но с барной скидкой мог бы. Но оцениваю (также да в разрезе своих возможностей) на два косаря. Играет - хорошо. Но не на 5. В этом отношении неЧудо.
Я вообще нигде не написал что плохо играет или что он мне не понравился. Чего завелись-то.
И также нигде с СД не писал соавнение. Там - другое.
Хороший источник. В первом же сообщении написал брать и бежать. Но за 2 тыс. Дороже если - малину допилить. И опять же нигде не писал что по уровню звука они похожи, есть желание подтянуть малину, - да. Но опять же писал что может не получиться. Вот по подаче, прочтению, философии - да. Один в один AES.
Воообще не там между строк ищете, господа хорошие.

7 лайков

Да , понимаю . В большей степени мой коммент относился к сравнению цифроисточников между собой . Так то , я - упертый сидист ). И подпрыгивать с сетями , настройками , софтом - вааще ни во что не уперлось .
Есть люмин для файлов . Да и тот в последнее время пользую не через внешний цап , а через встроенный . Хватает .

Да я все понимаю.

Для бара Бридж - офигенная конфетка, с которой все хотят ознакомится. Тут надо радоваться и ждать отзывов, или своего места в туре :wink:

Просто вроде была затронута тема почему в турах нет хороших девайсов. Если не прав - извините. Вот и развил тему - дилеры обоснованно боятся, что устройство попадет не в те системы и будет сравниваться не с теми конкурентами. Но нам то в туре как-раз это и нравится, но тут у двух сторон разные интересы.

Я понимаю про опасения сравнения разноклассовых аппаратов. Но тут не столько класс аппаратов важен, а оценивающий и выносящий оценку на публику. Аппарат выше классом (если он действительно выше классом, а не только ценником и понтами) проявит себя в звуке, и адекватная беспристрастная оценка это покажет. Да, возможно, не все нюансы раскроются, не все позволит система, но преимущество будет. И получается, что все опасения растут из предварительной оценки “нецелевой аудитории” как неандертальцев, сравнивающих ракету с дубиной: по их критериям ракета не имеет никаких шансов, ей неудобно драться. С моей точки зрения не стоит демонизировать производителей и дилеров (они обычно понимают риски), ну и надо просто больше доверять людям, кроме того, существует отбор в тур, что мешает фильтровать вызывающих сомнение?

Наука стоит на страже dCS! Исследователи из Genelec недавно сделали прорывное открытие, что короткие прослушивания не позволяют осознать все положительные качества того или иного компонента. Для любознательных читать отсюда и пару сотен сообщений далее по теме. В туре никакой компонент полностью раскрыть невозможно, так что лучше не делать далеко идущих выводов

3 лайка

» Music and language training over years affect our ability to detect short, transient sounds.

Что позволено быку, то не позволено Юпитеру.
Так что нарабатывайте опыт!

1 лайк

Так по отзыву Rad он и показал преимущество.
Но какой вывод? Аппарат дорогой, надо шляпу допилить!
Это как взяли новую BMW 3-ку покататься, понравилось, но вместо покупки пошли к мастеру на свой атмосферник турбину ставить :slight_smile:

Собственно для обозревающих здорово - появились реперные точки для оценки звука, понимание к чему надо стремиться. Для возможного дилера - сравнение не интересное. Хорошо что нашему “дилеру” пофигу, он вообще болеет чтобы файлы провалились :grin:

Хорошо бы мы доросли до того момента, когда и настоящим дилерам тоже было менее волнительно отдавать в тур и слышать живой отклик.

2 лайка

Вряд ли доживем. Чем дороже железка, тем больше навар с неё. Если в туре будут сравнивать с дешевыми и делать выводы, что они играют почти так же, то продажи упадут, дешевых железок может быть вырастут, но общая выручка дилера упадет.

Автоблоггеры тоже находятся в тисках и стараются на фоне негатива найти за что похвалить. Но та же Toyota может обидится и перестать предоставлять новинки. Такое уже не раз было.

Но все это лирика - есть девайс, слушаем и пишем, что услышали и что думаем. Вот этим и интересен тур, в отличии от размазанных обзоров, где толком не понять как что звучит. Будет больше отзывов - будет больше информации для анализа и понимания куда железка впишется лучше всего.

PS: пока противников не видно, вопрос в основном упирается только в цену.

Ну так Rad оценил устройство в плоскости “цена-качество”: готов приобрести при цене до $2000. Мысли относительно малины - это личное лирическое отступление, его звучание бриджа натолкнуло на доработку малины.

2 лайка