ПРОКАТ: Сетевой проигрыватель Soundaware D300 "Hi-Audio edition"

Я бы тоже послушал, по мере возможности ( если дорога в Новосиб по силам китайскому гостю :wink: ).

В воскресенье аппарат переедет к Михаилу @mixb. Далее по мере поступления сообщений.

2 лайка

И могло бы пройти столкновение с Shinrico d7+ хороший блок питания +Berkeley + LightSpeed 10G (Usb). :grinning:

Аппарат забрал, в комплекте коробка, девайс и флешка. Осваиваю управление, уже удалось запустить с USB и файлы с тидала. Будем слушать :slightly_smiling_face:

2 лайка

Ну вот, много времени не понадобилось :slightly_smiling_face:.
Провел тщательное отслушивание методом моментального переключения одних и тех треков на разные входы ЦАПа (NAD M51), D300 подключил коаксиалом (OYAIDE DST-75R v2), ПК по USB (Clones Audio SHAAR Delux). Отслушивал и тестовые записи с флешки, скопировав их на ПК, и с USB накопителя, а также стрим тидал. С удовлетворением отмечу, что разницу в звучании не заметил, если только на уровне показалось, да и то сомнительно. А в плане удобства использования, имхо, ПК сильно удобнее.
Спасибо Александру за возможность послушать аппарат, готов передать дальше, сейчас аппарат находится на юге Москвы, Черноморский бульвар.

8 лайков

Это не наш метод Есть ли недостатки у двойного слепого тестирования аудио-компонентов? Почему быстрые перетыкания — это путь в никуда.

2 лайка

слушал, конечно, и полностью композиции, но, имхо, переключением проще услышать разницу, особенно когда трек запускается на втором аппарате с задержкой на 5 сек, тогда легко услышать разницу в сложных интересных моментах.

1 лайк

Это не та разница :slight_smile:

2 лайка

возможно, я решал вопрос для себя - стоит ли в ближайшем будущем рассматривать такой аппарат. Свой вывод сделал.

1 лайк

Здравствуйте, Алексей. Если интересно, можете забрать D300 у Михаила.

1 лайк

Мне было бы интересно столкнуть аппарат с моим NAD M50.

Хочу поделиться опытом использования Soundaware D300. Все-таки, я с ним живу с конца 18 года. Проводного тырнета дома у меня нет. На работе хватает общения с компом. Обходимся с женой мобильным. Тем более, что даже фильмы в HD качестве можно смотреть без тормозов с помощью Билайн, или МТС. Скорость и стабильность позволяют. А вот со звуковым стримингом я не подружился. Скакать по трекам мне с моим мироощущением оказалось не интересным. Попробовав варианты с разными подключениями хранилищ: по сети, USB, SD карта в соответствующее гнездо, остановился на последнем. В моем восприятии так получается самый лучший звук. Имею около 10 карт по 128 Гб. Часть собрана условно по направлениям, часть еще не рассортирована. Управляю кнопками на корпусе. Слушаю альбомами. Есть долгоиграющие сборники. Свои и цельнотянутые с разных ресурсов. В плане удобства это, конечно, каменный век. Но, меня устраивает. Про вывод цифры на ЦАП много где читал, что наилучший результат получается через I2P соединение. Для связи с ЦАП Holo Audio Spring подходит стандартный HDMI кабель. Перепробовал штук 10 разных. Старался найти покороче, брал дорогие, из хитрых металлов, со всевозможными фильтрами и примочками. Всех победил простецкий метровый SPDIF от Inakustik. В нем есть жизнь. На вокале сразу слышно. Пробовал разные варианты aes ebu подключений. Прироста не заметил и забил. У меня вообще плохо получается развить внутри себя невроз. Просто, нравится Музыка. Если простыми средствами удается добиться положительного результата в Звуке, это хорошо. Но, я и так получаю удовольствие от Музыки. По этому, не заморачиваюсь на ап-грейдах ради Звука. Участие в туре открытых АС - да. Это интересно. Совершенно другой архетип, другой уровень проникновения. Или, вот теперь, винил. Это нечто другое, чем цифра. Он красиво коверкает запись, вкусно добавляет шума, подсыпает песочка. И, непостижимым образом, сквозь все это приоткрывает душу артиста. Ради этого, мне нравится каждые 20 минут вставать и переворачивать пластинку.
Что касается цифровых источников, за ними, безусловно, будущее. И, думаю, Soundaware на настоящий момент является сильным игроком в своей ценовой нише именно с точки зрения музыкальности. Правда, его надо правильно, не торопясь, приготовить.

22 лайка

То есть, предпочтительнее других оказалось подключение к ЦАП по коаксиалу?

У меня так.

1 лайк

В начале 2000-х были попытки выпускать музыкальные альбомы на SD-картах. Вот, например Robbie Williams Greatest hits

mmm

4 лайка

Аппарат у меня!

Google Photos

Благодарю Александра @AlexanderP за возможность послушать!

Google Photos

Мне важен исключительно стрим, Д300 работает по нему как и моя Малиношляпа через бублик, это мне нравится, для меня это привычно…

Касательно подключения к сети можно посмотреть подробнее мою запись здесь: https://www.drive2.ru/b/593752497869296707/

Google Photos

Касательно звука, по первым впечатлениям аппарату будет ну очень сложно биться с моей Малиношляпой, не очень-то и подготовленной, лбп от Феликса, да Блекгейт кондёр на питании…

По первым впечатлениям Д300 с флешки играет лучше, чем с сети, Малиношляпа сейчас у меня играет наоборот… короче, оставил на прогрев, пусть поработает в системе.

пс. неожиданностью стало отказ по сети принимать хайрез :frowning:

1 лайк

Убери с верхней поверхности.

9 лайков

установил для фото, подставка деревянная, никаких следов не оставляет, проверено.

1 лайк

Дмитрий, не хочет сайт принимать мои 27мПксельные фото, вынужден загружать с гуглфото, ссылками.

Накупят этих бесполезных мегапикселей и жалуются потом.

10 лайков