ПРОКАТ: Сетевой проигрыватель Soundaware D300 "Hi-Audio edition"

Ха, очень интересный поворот событий… прогрев 300тому неплохо так добавил к звучанию, изначально он просто не играл, но вот погрелся немного и аппарат приятно слушать! :+1:

Не могу понять, почему с Qobuz не принимает ничего выше 16/44 :thinking:

Друзья, аппарат отслушал, мнение сложилось, кому передавать?

1 лайк

Я очень хочу… Но мне не дал пока ответа хозяин аппарата. В личку я написал.

Мне наверное- без вариантов, но я бы послушал…

Может уже Новосибирск? Или вообще не поедет из Москвы ? @AlexanderP ?

1 лайк

Вопрос касательно использования, D300 не умеет громкость регулировать в цифре, я правильно понял?

Бояре, прошу пардону за паузу. Обстоятельства закружили. Некогда было читать-думать на отвлеченные темы-писать. Бармен предостерегает от рисков, но думаю взять ответственность на себя полностью. Раз уж предложил в прокат аппарат, надо всем дать возможность приобщиться. Предлагаю сначала окучить Москву, потом отправить в путешествие. Рядом @Mihalich1981 Михаил. Договаривайтесь о передаче. Прошу не забывать отписываться в теме.

6 лайков

Да, правильно. Инструкцию можно посмотреть у Дмитрия “План А” на сайте. Там на Д100, но они идентичны. Во всяком случае, так было на момент покупки.

1 лайк

Стало быть отзыв!
Небольшое вступление…

Soundаware D300 - этo нoвый высокoкачecтвенный цифрoвой проигpыватель, являющийся уcовершенствовaнием пpeдыдущего пpодукта кoмпании D100 Pro Suрrеme. Aппapaт oблaдaет большим количеством интерфейсов и возможностей… бла-бла-бла)

Знем мы всю эту маркетинговую кухню, перейдём сразу к прослушке!
В противоположенном углу ринга будет моя бессменная Малиношляпа Pi4+Pi2AES с ЛБП от Феликса и цветочной подставкой из Икея :grin:
Ценовую обозначу, 130+т.р. и менее 30т.р. :face_with_raised_eyebrow:

Касательно сетевой обвязки и кто есть Малиношляпа, можно посмотреть мою недавнюю запись здесь: Организация сетевого хозяйста на чистом берегу! 🐷 🐮🦆 — DRIVE2

Google Photos

Послушаем?

Интегральный Маранц 99СЕ
5 треков по 1,5мин., стрим с Qobuz:

D300

Малиношляпа

Давайте попробуем другой усилитель :thinking:
4 трека:

D300

Малиношляпа

Что могу сказать касательно прослушки и использования устройства… Как только принёс аппарат домой и подключил, звук был ужасный, но пара дней прогрева, показали D300 в другом свете!

  1. мне интересен исключительно стриминг, в данном случае Qobuz, оба устройства это позволяют и оба через бублик (BubbleUPnP) с телефона, Roonом я пока не пользуюсь, флешки поддерживают оба аппарата, прошивок на хайповую Малиношляпу море…
  2. касательно звука, здесь после прогрева паритет, наверное чуть интереснее звучит всё-таки D300 (у меня сейчас нет нормальных наушников для оценки, затычки для спорта не в счёт), но играют оба устройства очень рядом, уровневой разницы нет… хотя как я и сказал выше, изначально звучание D300 мне показалось совсем никакущим!
  3. есть ещё один момент касательно звука, он достаточно индивидуален… Малиношляпа позволяет регулировать уровень громкости в цифре, я считаю это гораздо чище нежели предусилитель или пассивный регулятор, D300 этого не умеет, а разница очень значительная, фактически уровневая!
  4. общее впечатление о Д300 сложилось не плохое, но считаю, что устройство однозначно переоценено, опять-таки нужно оглядываться на заводских конкурентов, а там в ценовой до 200т.р. всё очень печально… и по факту смотреть-то и не на кого…

Такая вот стриминговая история… в которой в очередной раз Малиношляпа где-то рядом… :hugs:

Благодарность бару, Дмитрию и Александру, за отличную возможность получить личный бесценный опыт! :+1:

14 лайков

Это не совсем корректно. Точнее совсем не корректно. На одной чаше весов у нас заводское изделие класса Plug&Play. С ценой магазина. А на второй набор плат собранных самостоятельно и с ценой себестоимости.

Отсюда тезис

получается непонятен, особенно если:

То есть получается что и не переоценен, а наоборот. Конкурентов то особо и нет.

Но это я так, из вредности к словам цепляюсь;) Беззлобно.

2 лайка

Неужели так кардинально изменился звук?

1 лайк

Сам не приценивался, но мой знакомый говорил, что готовый плеер (малиношляпа от Бассона с 4-х канальным ЛБП) стоит более 100 тр.

2 лайка

по поводу цены я указал как субъективно, так и объективно, для меня, как потребителя (не забывайте, в этом устройстве стоит апгрейд, не знаю сколько он стоит) получается большой прирост по деньгам… но в создавшейся рыночной ситуации, цена вполне адекватная.

возможно от ожиданий… но первое впечатление было именно такое :hugs:

по ссылке в записи есть фото с его устройством, Волка тоже слушал, из кастомных проектов предпочёл именно Малиношляпу.

Это могу подсказать. Он стоит 5 т.р. Именно такая разница между стоком и Hi-Audio Edition

1 лайк

Могу подтвердить. С прогревом звук меняется очень значительно. Холодный он плосковат и сероват. Часов через 20-30 раскрываться начинает. Весь прогрев часов на сто. Зато потом все очень вкусно становится. На мой непритязательный вкус конечно.

Разве аппарат не был прогрет?
Или так после каждого переезда?

2 лайка

у меня достаточно долго жил мультибитный цап Шит Аудио Гунгнир, так он также, на рабочий звук выходил спустя 30-60мин., каждый раз :hugs:

С таким временем согласен…

Я про новый.