ПРОКАТ: Сетевой проигрыватель Soundaware D300 "Hi-Audio edition"

Про новый - понятно.
Я про проигрыватель, что в прокате.

Тут, я думаю, как любую железку, после подключения в новую систему 10-20 часов. Скорее на приработку контактных соединений. Сам аппарат на холодную выходит на звук минут за 20-30 под музыкой.

1 лайк

Мои наблюдения за 35 лет в аудио.
Есть три основных типа прогрева.
Первый, это когда аппарат совсем новый.
Второй, это когда после коммутации.
И третий, это просто прогрев для выхода на режим, в устоявшемся тракте.
Бывает ещё четвёртый тип, это когда железка долго не работала.
Это что то среднее между первым и вторым типом. )
Время зависит от типа устройств.
Среднее время по первому типу - 200 часов.
По второму - около 30 часов.
По третьему - около часа.
По четвёртому - часов 70.
Но это всё примерный минимум. )
Есть ещё тонкости.
Кому интересно могу подробней рассказать. )

18 лайков

С Алексеем @supermegauser созвонились, договорились о передаче аппарата в воскресенье. Как заберу, сразу отпишусь. Огромное спасибо Александру за доверие и возможность послушать в своем сетапе интересный источник!

1 лайк

На своем примере могу сказать то же самое. Малина по соотношению цены/качества уделала всех конкурентов, в том числе: auralic aries g1 и antipodes.
Данный плеер грел больше месяца. Слушал музыку через рун с разными проводками. С заменой проводов - разница показалось более существенной, чем с заменой плееров.
Мой конфиг:
Мл585+встроенный цап.
Харберт 40.1
На питании Torus avr
Малина от сандерса (~20к)
Может этого недостаточно, чтобы почувствовать осязаемую разницу/прибавку?

Спойлер

Сейчас планирую попробовать новый плеер от bluesound. Если с малиной также не будет существенной разницы, то оставлю блюсаунд, как решение plug and play. Но там и разница не в 5-10 раз, а всего лишь в два. За это готов доплатить.

3 лайка

Вы их сравнивали?

Цена условно возьмём в рублях а качество в чём измерять…

1 лайк

Да ладно :slightly_smiling_face: Ауралик Г1, Люмин У1мини, которое полные цифровые транспорты стримеры, с нативными Тидал/Кобуз и тд, без костылей ввиде бубликов -это как минимум. По управляющим приложениям, удобству использованиия, интерфейсам и софту, много интересней чем Д300. По звучанию то же, на мои уши во всяком случае, в версии Реф(разница я не думаю что там критическая).

2 лайка

Полностью согласен. Такие же наблюдения, +/- частности.

Ну это вы хватили! С покон веков известно, в попугаях конечно. ))))

2 лайка

Кстати говоря, Спасибо огромное Александру @AlexanderP и другим за возможность бесплатного опыта. Опыт яркий и интересный, а порой необходимый и отрезвляющий что ли. А самое главное и приятное, что не приходится отстаивать неудачную покупку и переубеждать себя и остальных в ее совершенстве. ))))
Это я из добрых побуждений, без негатива.

3 лайка

А если стриминг в тухес и чисто файлы с харда? БЕЗ сети?

да, меньше всего заинтересовал auralic, но при этом, с точки зрения дизайна понравился больше остальных.
Вписался что ли лучше

1 лайк

Шур у меня Люмин лучшего всего и играет именно локальные файлы. Даже проверял, загруженный с сервиса локальный релиз играет лучше оригинала с родного стриминга.

С чего?

Да с чего угодно, что с НАС, что с внутреннего встроенного в сервер РУН, флешками и ЮСБ дисками не пользуюсь.

Вот а я с точностью до наоборот. Только флешка и ЮСБ, сети в музыки нет, от слова вообще. И тут выбор уже сильно ограничен. Купить особо и нечего.

1 лайк

вроде как говорят, что доработка по питанию их здорово помогает, кто-то даже из местных заниматься ими :thinking:

Прогрев есть у новый акустики.
У остальных железяк прогрев только один - это “прогрев головного мозга” слушателя.

6 лайков

Это ортодаксальный подход, разницы не услышать на нормальном материале, если себе не навнушать.