👽 Сетевой плеер Unknown Signal DAC — ретро-футуризм на 1543 и лампах — ЗАВЕРШЕН

Вавилонская аудиобашня, или “дом высокой сепультуры быта” :slight_smile:

6 лайков

Главное - правильный резервуар для правильных жидкостей, расположенный вблизи башни.

Точняк)

Я думал это карандашница.

Подключил через волшебные коробочки. Обшарил все ip вновь появившиеся в сети и ничего, Roon ничего не предлагает в качестве нового ендпоинта. Решил почитать эту тему и тему логистики. Тут же нашёл как зайти в веб-интерфейс :slight_smile:

Roon RAAT задействован. Звук пошёл. По аналогу. И тут начались перебои с поставкой сигнала. Стример то теряется, то находится Roon’ом. Плохо сигнал доходит через две стены, видать. Включил проводом, деградации звука не заметил. Слушаю. Приятно так играет.

Сам стример подключён штатным проводом который был вместе с ним в отдельную единоличную, которая только для него, выделенную линию питания. Сигнал с него поступает по монокристаллическому кабелю DAXX (бывает и такое!) на интегрированный стереоусилитель Accuphase E-650, который подключён к сети кабелем Oyiade Tunami GPX-Re V2 с него сигнал поступает на громкоговорители ProAc Response D18 по кабелю Audioquest cv8.

Первые впечатления от аппарата окрашены яркими эмоциями. Лампы, тумблеры, даже испугался, что не разберусь как включать, к счастью, заглянув на заднюю панель увидел тумблер, а то так бы и щёлкал на передней всем там присутствующим без толку.

Звук воспринимается без отторжения, свой почерк у стримера есть, какой он, пока не разобрал. Но точно эмоции передаёт и звучит музыкально.

Это я про аналог только, в качестве чисто транспорта попробую позже.

Вписался в стан аудиобратвы обитающей на моей стойке стример отлично:

Наружность отсылающая к электроприборам высокой сложности у меня вызывает симпатию:

Лампы добавляют тепла, уюта и гармонии в этот жестоких холодный мир:

Продолжаю дальше плыть по волнам музыки на ламповом чуде-юде с фенотипом высокоточного прибора и ламповой няшной душой.

15 лайков

Да, через две, пожалуй, сложновато, особенно если на пути есть какое-либо железо. Можно было бы покрутить антенны так и этак, если будет желание и время.

image

1 лайк

Покрутить попробую. У меня именно на стойке, непонятно почему, плохо ловит ВайФай, Leemtree bridge там тоже Roon теряет, если по WiFi, симптомы схожи.

Как хороший вариант: коробочку с красной пилюлей :slight_smile: ставить не за две стены, а тут же, воткнув в неё Ethernet кабель из стены, тот, что идет сейчас в стример напрямую. По возможности запитав коробочку от другой розетки и отодвинув от стойки, насколько это возможно. То есть обе коробки окажутся в одной комнате, и им ничто не помешает слать magic waves. :blush:

2 лайка

Попробую так.

1 лайк

Подключил. Мэджик. Скажу только одно. Если оценивать имея только прямое проводное подключение, то это значит ничего не оценивать. Вот теперь всё с начала слушать. Глубины объёма, можно сказать, не было, и много чего ещё не было. Коробочки, и вправду, волшебные. Но и в прямопроводном подключении от звука не тошнило, выключить не хотелось :slight_smile:

2 лайка

Небольшой отчет с моей стороны.

Усилитель супернайт2 и небольшой цифровой от Nuforce. Акустика - ширики от Zu и Harbeth 40.1

Удивительно красивый аппарат получился, удобный и изначально много обещающий. И правда, решил погонять по локальной сети, коаксиал на цап аббаса и вот, с первых нот понимаю, что железка играет. Звук динамичный, и светлый. В прямой конкуренции с 502 2х канальной сборкой мне показалось что он победил по серединке, и высоким, но немного уступил по наполнению басовой части. Не критично, в целом, звучат как одноклассники и по внешнему антуражу естественно приз он забрал. Сборка работает надежно, никаких проблем по споти или тайдалу не ощутил.

затем раз уж это еще и цап, я поставил его греться на аналоговые выходы. Кабели Vovox.
И здесь он не спасовал, аппарат выдает много микродеталек в серединке и наполняет музыкой пространство. Меджик присутствует однозначно! Про сравнению с его прямым конкурентом как я думаю - ноликом SE от Аббаса я увидел довольно близкую подачу, но все же она отличается.
Аббас рисует сцену гораздо глубже, а наш цапик зато строит сцены шире. Звук немного ближе к акустике, но не провально. Есть вопросы к разрешению на басах, чутка упрощенно, зато по середине и вч здесь все очень грамотно подает.

На уровне показалось, но слитности музыкальному полотну добавил переход на магические коробочки. и правда, звук стал плотнее и сцена углубилась. Очень интересное решение!

По музыке все то же самое - малые джазовые составы и ECM музыка в основном. Немного электроники, ну и да - Sepultura! Вот здесь кстати аналоговый выход понравился, хорошо эшелонирует музыкантов, а на фоне тяжелых гитарных рифов прекрасно слышна барабанная бочка в красивом звуковом объеме вокруг нее.
Прекрасная разработка, искренне поздравляю автором с успешным проектом!

ну и спасибо бару )))

16 лайков

Слушатели, отзовитесь пожалуйста. Очень важно ваше участие, нужно понять, куда двигаться дальше.
Александр.

2 лайка

Да и по софту как то ни одного отзыва.
Тоже рассчитывал, что тур поможет сделать его лучше.

По софту были кажется только положительные отзывы. Все у всех включилось и работало четко и понятно. Даже Tidal, сервера которого мучает ркн.

Один раз BBB не нашелся по botic7.local, а только по ip. Особенности роутера, который не любит «гостей» в сети.

1 лайк

Эта фича не на всех сетях может работать.

Обожаю такое)

Все слышат разное.

Я почти уверен что это так и есть. Не вопрос вкуса, точек отсчета или терминологии. Просто у всех с трухой разный звук.

Ps— @Slowpok я бы не ставил компоненты этажеркой как на фото. Тем более труху с ее магнитными наворотами, кучей дросселей и лампами .

Ага. У меня не работает. Элементарно вводится айпишник в явном виде и все

Пришлось поэкспериментировать с подключениями. Разница по wi-fi мосту и проводом оказалась не так огромна, как это мне показалось вначале. Да она есть, да если анализировать по мосту, наверное, лучше. При этом общий характер подачи сохраняется. И разница больше вкусовая. По мосту более собрано, и объёмнее по проводу пушистее и немного светлее. Для эксперимента подключал свой limetree bridge через волшебные коробочки тоже. Мне ближе привычный звук по проводу, который очень схож со звуком со встроенного в limetree wi-fi.

Сам сетевой проигрыватель, гостящий у меня, можно характеризовать, как симпатичное устройство с удобным программным обеспечением и достойно с эмоциональным вовлечением воспроизводящим музыку.

Характер подачи музыкального материала Вполне мультибитный, с хорошим объемом цельный, музыку слушать интересно, причем не хочется переключать треки, хочется спокойно послушать весь альбом. Если нет прямого сравнения, то каких-либо придирок к качеству воспроизведения не возникает. При подключении в качестве транспорта на Pioneer DV-AX10, который выступает ЦАПом, чувствуется улучшение детализации, глубины звуковой сцены, прозрачности и улучшения проработки всех частотных диапазонов и улучшение это явное, вслушиваться не надо. Но нельзя сказать, что было плохо, когда слушал отдельно тестируемый сетевой плеер. Думаю тут разница чипов еще сказывается, 1704 это другая глубина проработки и другая детальность, со всеми вытекающими.

При с равнении с LImetree bridge как цифровых транспортов, пациент показал себя сходным характером подачи с полным стримером, после того, как я это заприметил, то вспомнил Аббаса, у которого лампы в цифровых устройствах (не на выхлопе) создают ламповость звучания (сам удивлялся этому имея USB конвертер от Аббаса). Вот подумал, может тут дело в ламповом питании? Я в звуке трестируемого аппарата нахожу ламповую составляющую, в хорошем смысле слова. Но при прямом сравнени, мне limetree кажется более техничным.

Если резюмировать мой опыт общения с этим ламповым симпатягой: устройство с которым можно жить счастливо, функционально и технически на высоком уровне, закрывающие потребности, и мирного меломана и не развращенного аудиофила, по всем фронтам цифрового стриминга по сети. Отметил для себя, надо бы иметь в виду, что есть вариант такого замечательного пристанища для души измученной терзаниями выбора и неврозов на почве поиска какого-то выдуманного и не найденого звучания, вот он, бери и слушай и получай удовольствие от музыки.

Слушал джаз, классическую музыку, немного рока.
В последний день решил фиксировать, что слушаю, сохранять из Roon картинку с прослушиваемым альбомом, вот они:

csc - 1 csc - 2 csc - 3 csc - 4 csc - 5 csc - 6

Спасибо Виталию за чудесное изделие, Дмитрию за прекрасный стереобар в котором можем туры такие видеть и в них учавствовать!

7 лайков

Спасибо, и спасибо двоим – первым @Karabas. И конечно @ppy

1 лайк

Да, тут программное обеспечение, можно отдельно отметить и медаль за него давать можно.

Виталий, не будет ли возможности взять попробовать этот стример или подобный через месяц-два или там только на заказ надо будет? Планирую некоторые изменения в системе, вот если получится всё, то у меня есть ощущение, что ваш сетевой плеер очень ко двору придётся.