Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

И ,как я понял, без сожаления?

Точняк

2 лайка

Не было ли возможности сравнить с Bluesound Node2i в качестве транспорта?

Нет, отправные точки это ямаха 2000 сетевой плеер (оставлен как второй источник), аудио комп с платным феделайзером, алло бридж (перешёл во вторую систему)

Субъективно, наполовину на интуиции, представляя как «в системах разных звучит разное», мне кажется этот проджект делает много, чтобы приблизиться не к тому, что вы назвали, а скорее к технике, дороже его. Мне бы хотелось увидеть сравнение с аурендером, например. Проджект к нему делает батарею в этом же форм факторе, с ним ещё интереснее. Но, наверное, аурендер и бридж (который не алло) - это ещё выше уровень.

3 лайка

А USBridge был еще первой модификации или уже Signature?

А как этот проджект по сравнению с ямахой 2000 сетевой , какие впечатления от сравнения ?

Ямаха по балансу менее раздражающе играет рипы винила с неидеальных трактов. Проджект более подробный и аудиофильный, конечно. Ямаха по прежнему чуть лучше для тяжелых жанров. Ямаха с моим сочетанием кабельной обвязки меньше грузит разрешением и больше напоминает cd. Проджект на хайрезе и рипах с винила выше, сильнее, мощнее cd. У ямы устарелое приложение под твонки, проджект использую как енд поинт для джиривера. Проджект почти во всем лучше, но иногда расчехляю ямаху.

3 лайка

Но сравнение это так себе, потому что ямаха играет сама по себе)
По соотношению цена качество 2000 сетевая яма вообще зверь, как источник неплоха тоже, но по коаксиалу 192 даже не выдаёт старушка.

2 лайка

Спасибо , но немного не понял , ямаха как полный плеер с аналога сравнивался , а проджект как плеер или транспорт ?
Меня очень интересует они оба в сравнении как чистые транспорты по цифре .
Не указал сразу извините )

Как цифровой транспорт ямаху давно ни с чем не сравнивал, потому что по коаксиалу она flac 192/24 не может, да и сам цап с обвязкой внутри ямы более чем серьезный и составляет явно больше половины ее стоимости.

1 лайк

Рипы винила это конечно очень смешно) может винил просто купите? Экономисты, паравозики собираете… как вариант рун+нод 2i для файлов

смешно делать такие выводы, что у меня есть и чего нет

Так все таки это чудо или mac mini? На мини можно будет, например, audirvana поставить и тоже с телефона рулить. Плюс апсемплингом баловаться.

Хочется максимального качества звука через usb в этом бюджете.

Это обычный сетевой транспорт, не надо путать с ПК, которым является Мак. Это не сравнимые просто вещи, USB там приличный и есть режим детокса.

ПК тоже можно использовать как транспорт. В плюсах pro ject, если я правильно понимаю, чистое питание, фильтрация usb и специальная ОС

Чтение перед сном:
Как накрутить звук до уровня auralic aries g1
Кабели, сетевые свичи и настройки.

Интервью с создателем стримбокса Джоном Уэстлейком
Джиттер - плохо.
Китай - хорошо.

1 лайк

А что не так было интересно, раз дело до возврата дошло?

Понял, да не дело.

Возможно нужно было выставить размер буфера в настройках S2 Ultra побольше, по умолчанию у него стоит всего 2 мегабайта а для DSD 128 это 1 секунда музыки вот он и не успевал и выдавал щелчки, там даже в меню в пояснении к размеру буфера написано
This specifies the size of the audio buffer. Increase it to avoid chances of audio stuttering over Network.
Это определяет размер звукового буфера. Увеличьте его, чтобы избежать вероятности заикания звука по Сети.

Что касается звучания на 200 Евро:
Он требовательный во всем своем окружении, и без должного подхода играет слабо. Т.е. ему нужен хороший БП, хороший USB кабель, и самое главное он ОЧЕНЬ капризный относительно Ethernet входа или Wi-Fi соединения. Т.е. я его и от роутера с линейным БП пробовал и по Wi-Fi шаманил долго, а он все играть не хотел как надо. Притом самый хреновый (на мой вкус), звук у него получился именно по проводу притом от мощного роутера D-Link DSR1000 даже с линейным БП у этого роутера. Чуть лучше играл по кабелю от роутеров Mikrotik, еще чуть лучше заиграл по Wi-Fi от этого Mikrotik’а после месяца танцев с настройками. В итоге остановился на варианте когда Wi-Fi создает и раздает сам ноутбук MacBook Pro 16". Т.е. в ноут я завожу кабель провайдера с интернетом, и ноут уже создает Wi-Fi сеть и посылает на S2 Ultra. Без каких либо роутеров, коммутаторов и прочего.

С USB кабелем тоже все непросто, лучше всего заиграл с перемычкой, вот так -

А, забыл, еще ему понравилось питание не 18 вольт, а 16, стал меньше “цифрить”, звук мягче и спокойнее, плюс, стал меньше греться, а то раньше как усилитель был градусов 40-45 на ощупь.

Сейчас звуком почти на 100% доволен.
Вспоминать звук своего предыдущего цапа PS Audio DirectStream по его Ethernet входу не хочется, от него я так и не смог добиться удовлетворяющего качества за 4 года использования.
(Сейчас цап Hegel HD25)

Последнее что хотел сказать, что Pro-Ject играет оооочень здорово по AirPlay практически также хорошо как Tidal по UPnP с Audirvana или прямо со встроенного Tidal в его ОС через браузер. Поэтому фильмы, и Ютюб прям на ура! И работает AirPlay как танк, хрен когда отвалится, чтобы пришлось переподключаться. (Проверял много раз простым сравнением звука Tidal с Audirvana по UPnP и этот же трек с этойже Audirvan’ы только законектившись по AirPlay)

5 лайков

А не пробовали через свитч подключать?
По моей ссылке как раз такое подключение описано - Роутер далее в свитч CISCO и уже в него стримбокс.