Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

Что-то я совсем не догоняю . У меня обновилась до прошивки 1.072 . Где прошивка 1.074. У меня обновляется с какими то задержками.

Вроде не поменялся. Надо пару дней еще послушать

У меня тоже вчера обновилась на 1.072, причём написано, что прошивка вышла в марте. Такое ощущение, что сервер обновлений для разных регионов с разной задержкой прошивки выдаёт.

Здравствуйте. Также только сегодня обновился до 1.072.

привет всем любителям воздушного звучания с широкой сценой! решил приобщиться к стримминговым сервисам и цифровому радио. знакомый предлагает купить его Pro-ject stream box S2. про этот стриммер особо отзывов нет, а вот на старшую модель Ultra очень много и большинство очень хвалебные, даже награда EISA AWARD. весь дополнительный функционал Ultra мне не нужен, такие функции как очиститель usb (комп в музыкальный тракт не ставлю), Roon. из минусов младшей модели это цифровой выход только в 16bit / 44.1 khz и сомнительный ЦАП, который будет только фонить дополнительно.

вопрос - есть ли существенные отличия в звуке этих моделей, только ли переплата за функционал? по деньгам могу себе позволить и старшую модель, а эту взять чтобы понять надо мне такое или нет, только если она звучит не очень, то деньги на ветер. как вариант взять bluesound node 2, по стоимости тот же Pro-ject stream box S2, но есть подозрения что по звуку он всё же хуже.

кто подскажет? спасибо.

Туровая ультра была самым отвратительным стримером из слышанных, тур даже пришлось остановить чтобы проверить живое оно или нет вообще, но судя по всему это нормальное состояние.

Wiim или малинки-бигльбоны будет куда лучшим выбором.

Чтобы что-то вам вразумительное советовать, надо представлять вашу систему, уровень претензий к качеству и бюджет. Без этого все будет пальцем в небо. Пока названий хороших стримеров не звучало, но это для меня.

у меня усилитель Denon PMA-1600NE и колонки Amphion Helium 3. слушаю в основном винил, предпочитаю натуральные тембры инструментов. детализация особо не нужно, главное воздух и сцена. в качестве цифрового источника боевой конь Denon DCD720AE. понятно, что он уровнем пониже, но играет приятно. а стриммер хотелось бы уровнем покруче.

Для cd используете плейер, как транспорт для внутреннего цапа в усилителе? И так же планируете подклчать сетевой транспорт? Тембры внутреннего цапа вас устраивают?

ЦАП усилителя не устраивает совсем, он зачем-то вокал вперед выводит, словно я слушаю круглые сутки Diana Krall, поэтому обхожусь ЦАПом проигрывателя, который этим не страдает, но вообще, я планирую взять мультибит, для начала от Schiit, если не зайдет мультибит, тогда Topping D90 c дельтой AK4499, у него, поговаривают, тембры натуральные. в крайнем случае есть вариант взять подешевле mytek brooklyn dac+. ходят слухи у него очень объемная сцена. это если про ЦАП речь зашла. тут поле для экспериментов широкое, но встроенный в стриммер посредственный ЦАП мне не нужен.

бюджет на сетевой транспорт тысяч 80 рублей, не больше.

изучив наши форумы и отзывы на английском, вышло что Ultra глючит частенько, периодически уходит в отказ и нужно специальной флешкой проводить ритуал оживления, настройки путанные, софт подлагивает, об этом даже Борзенков обмолвился, это редкий случай ложки дегтя в его обзорах. если Ultra такая, то младшая модель и подавно надо думать. счастье обладания сомнительное. да и не продашь потом.

выше мне пишут, что wiim получше будет, хотя и стоит дешевле, а звучит он не лучше чем BLUESOUND NODE 2i, то я лучше возьму последний, у него, судя по отзывам, удобный софт и ноль глюков. BLUESOUND NODE 2i умеет с флешки flac играть и как у него со сценой?

Wiim я только на днях послушаю, а Node 2 хорош разве что ПО, звук там хоть и не давит на уши, но сильно уступает малинке.

Если подешевле то Wiim или самопал, до 70-80 тысяч мне Holo Red очень понравился, про все можно тут почитать.

спасибо за ответ! видел у bluesound node 2i можно поменять плату питания на плату от фирмы PD Creative и подключить внешний источник питания на 5В. говорят звук улучшается раза в два. но нигде не нашел, играет ли он flac с флэшки? кто знает? Pro-ject stream box S2 играет.

До малинки он и с платой не дотягивается, только софт стабильнее местами - дальше уже сами думайте :wink:

а уже были сравнения малинки и node 2i с платой?

По моему даже тур был на эту тему.

Проджект, это не про тембры, которые вам важны, поэтому про него забыть можно. В вашем бюджете малина и искать ее реализацию что то в районе того, что было в туровом da stereo streamer - вот там про тембры, и тембров там больше, чем у holo (по памяти с разрывом во времени больше года). С флешки флаки давно никто не слушает, поэтому вариантов много не будет. Но если немного увеличите бюджет, то можно поискать на вторичке nad m50, который и все перечисленные варианты переиграет и с флешки умеет и диски сам грабит и цд транспорт на борту имеет и на самой дружественной для пользователя BluOS

послушали? как он себя проявил?

если подвернется, то почему бы и нет.

Почта превратила дни в неделю, но может быть сегодня или завтра выдаст - следите за туровой веткой :grinning: