Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

Решил попробовать s2 в роли renderer с помощью audirvana по dlna с ноута через wifi.
Если без апсемплинга, то сцена через audirvana шире, но локализация инструментов хуже и нет такой темноты в паузах как через встроенный плеер.
С апсемплингом получается паритет. Что-то лучше звучит через встроенный плеер, что-то через audirvana.
Играл tidal и файлы с hdd.

Roon бесплатный кончился, поэтому проверить как с ним играет не смог.

Думаю еще HQ player попробовать, но пока не нашел настроек для своего ЦАПа.

Что сие значит? :smiley: А апсемплинг это зло, только NOS :+1:

Ощущение, что есть какой-то общий фон. С внутренним плеером звуки рождаются из темноты и уходят в нее. Я не знаю может шум от ноута передаваться через wifi или это от роутера.
Попробую через шнур.

Апсемплинг и оверсемплинг это немного разные вещи. У меня ЦАП на akm и там фильтр NOS это лесенка. Вечером попробую картинку найти

Разное название одного и того же, не более того :slightly_smiling_face:

Это у вас что-то не в порядке, такого не должно быть в принципе.

Все желающие — в тур 🍱 Pro-Ject Stream Box S2 Ultra — ставка на Raspberry Pi Zero — ЗАПИСЬ В ТУР

Привет всем знающим и начинающим, купил я сию игрушку(pro ject), и проблема…мой QUAD ALTERA PLAY, стример не видит , у меня есть ещё один dac - NUFORCE ICON HDP, так его стример видит, может кто знает чё-по-чём, помогитеееее. Самое интересное, как-то раз он увидел QUAD и я послушал музыку, а потом тот исчез как и появился - внезапно…Спасибо.

S2 не видит quad?
А что в поле «output device” на странице «general playback options”?

Посмотрите мануал к quad, возможно там надо доп настройки включать при подключении внешнего стримера через usb

Пусто в девайсах( под quad usb для винды и мака есть драйвер на их сайте, чтоб музыку с компа стримить, но куда его на стример ставить…смысл-то вопроса, что раз был опознан, может какого напряжения не хватает или наоборот, тут я видел про 5 вольт писали, как их можно включить-отключить, я пробовал блок питания на 19вольт 4 ампера от Intel NUC-не помогло(((

Да, вашего цапа нет в списке протестированных.

Могу предложить попробовать подключить простым дешевым аудиокабелем. Желательно не очень длиным. S2 вcегда выдает vbus +5v, поэтому если на кабеле есть все 4 контакта и он не двухголовый проблем с питанием быть не должно.

Если не поможет, я бы открыл тему на форуме volumio. Раньше прошивки с исправлениями для S2 выходили достаточно часто как реакция на тему с проблемой.

Глупый вопрос - а вы прошивку обновили до последней?

Да, и ресет делал…снова обновлял, почему-то увидело раз, должно быть и второй, ан нет пока…

1 лайк

Подкиньте ссылку форума пожалуйста.

Спасибо, буду стучаться!

Народ, есть обновление моих мытарств, может кому сгодится! Купил кабель Atlas Element sc USB(как тут рекомендовали, недорогой), ситуация не поменялась, но стукнуло в голову, при включенной аппаратуре, сунуть его в usb вход на стримере рядом с нужным(выход на dac), и, о чудо, в окошке quad появились характиристика соединения(usb dsd 11.2 Mhz-вроде, не помню точно), заиграло, так себе, затем повыключил всё что можно в настройках, перекинул кабель в usb dac выход, всё работает! Звук - хорош! После переподключения - всё повторяется - dac не видит, надо вытащить и вставить кабель, короче больше нет выбора(, чё можно придумать, чтоб не убивать выход стримера? Вопрос по пути - каждое новое включение, стример заново сканирует-обновляет библиотеку - это берёт много времени, т.к.у меня на NAS больше тера музыки, как с этим бороться?

Использовать для библиотеки и управления Рун, Аудирвану, Джейривер или подобный, а Бокс только в качестве конечной точки/рендера, не используя его управлялку, которая не предназначена для этого, банально не тянет.

Господа, прошу помощи - RME Adi2 DAC, Dynaudio Focus 110a и моноблоки NC400 + Ruark Broadsword. Кабель USB - AudioQuest Carbon. Музыка подается разными путями - DLNA, шара, Spotify. Кабель и wi-fi пробовал по очереди, прошивка последняя.

Суть проблемы - туровый стример отвратительно звучит на фоне Pi2aes и китайского антмайнера за 1000 рублей. Настройки завтра приложу, но все улучшайзеры выключены, Volumio на pi2aes настроен так же и звучит нормально. Куда смотреть, что делать?

Я бы попробовал проиграть с PC в режиме bypass, чтобы удостовериться, что звук не искажается.
Потом вставить флешку с файлами и послушать с неё.
Поменять USB кабель на простой от принтера.

В настройках попробовать отключить hdmi выход и wifi.
Mixer громкости отключить, хотя с RME он вроде и не включается.
Буферы увеличить 40% и 12mb :astonished:

P.S. Понюхать на предмет гари? У меня первая S2 сломалась с характерным запахом гари. Причем включалась, светила одним синим глазом, щелкала каким-то внутренним реле, но к сети не подключалась. Может S2 из тура не совсем здорова?

1 лайк