🌕 Сетевой плеер Odessa-46 — жемчужина Hi-Fi (на подаче питания @nasa.gov) — ЗАВЕРШЕН

это в первую очередь заслуга софта. Я вот тоже не замечаю деградации с Yocto Aplayer.

2 лайка

Так как мощности в Парасаунде больше, то комфортная громкость значительно уменьшилась

1 лайк

с вашим основным цап-ом другая картина?

У меня нет отдельного цапа. Он встроен в Парасаунд.
Если можно уточните пожалуйста, вопрос.

я понял теперь состав, сравнивались мощник+одесса+регулировка софтом против мощник+одесса+пред Парасаунда. регулировку софтом с цапом Парасаунда против преда Парасаунда с цапом Парасаунда так не сравнить.

1 лайк

Сегодня решил,что пора написать промежуточный отзыв.
Состав системы:
Плеер Одесса-46
Parasound HINT6
Audio alchemy dpa-1
Dynaudio Focus 220
RCA Audioquest
Акустические Supra classic 2,5 мм.
Кабель питания на лбп от Ella audio.
Кабель питания на усилители штатный с надписью made in England.
Выделенной линии нет.
Дом свежий. Проводка медная 3*2,5мм.

Начну с внешнего вида. Так как у меня была малиношляпа,то внешность плеера меня не смутила.
Восторгов не вызывает,т.к. не люблю открытые разъёмы, проводочки и вообще доступ к начинке прибора. Но это не важно. Это опытный образец.
Настройка плеера.
Я настроил плеер достаточно быстро, т.к. уже имел дело с подобным устройством. Правда забыл, что при входе в веб- интерфейс нужно добавлять порт. Как только добавил,сразу всё заработало.
Интерфейс прост и удобен.
Я использую Album плеер с оболочкой от Dimas.
Первый вариант подключения был с использованием Парасаунда. Воткнул кабель в один из входов rca, воткнул флешку в плеер и понеслась…
Решил с самого начала понять как обстоят дела у Одессы с микродинамикой, детальностью. Ранее ведь писали,что с этим проблема. Поставил затертый до дыр сборник Лусье с его интерпретациями Баха и … мягко говоря, расстроился. Я ожидал,что может быть похуже детальность, особенно по сравнению с Cary DMS-500, но что пропадут перкуссии, тарелочки или будут еле слышны никак не ожидал. Полистал треки. Ничего в лучшую сторону не менялось. Жена сказала, что я зря ждал чуда, но отметила в целом очень комфортное звучание плеера. Мало того,что не хватало детальности, но ещё приходилось прилично выкручивать громкость. В общем, я решил,что мультибит не для меня.
Так как пока не продан усилитель мощности Audio alchemy dpa-1, было решено послушать плеер с ним. На следующий день подключил Одесса-46 к мощнику. Чуда конечно никто не ждал. Просто было интересно как поменяется звук с цифровым усилителем.
Я вновь поставил тот же альбом Лусье, выставил в софтовом плеере громкость на 50 и …был буквально оглушен. Уровень громкости был очень высоким. Я испугался за состояние акустики. Тут же выключил. Убрал громкость до 10 и включил снова. Нашему с женой удивлению не было предела. Звук был воздушный,прозрачный. Микродинамика была великолепная. Мы пощелкали треки. Звук был прекрасный. Придраться было не к чему. Решили слушать всё подряд,что было на флешке. Отлично звучали даже плохо записанные песни со сборника Имы Сумак. Результат превзошёл ожидания. Жена сказала, что её такой уровень звука полностью устраивает. Стала размышлять о том,что можно оставить цифровой усилитель мощности и заказать плеер Odessa-46. А интегральник Парасаунд продать,чтобы добавить денег на свадьбу. Я согласился,т.к. синергия плеера и мощника была налицо.
Поздно вечером решили послушать как звучат знакомые записи высокого разрешения. Я поставил альбом Норы Джонс в разрешении 24 бита 192кГц. Включил первый трек и тут же выключил. Жена сказала, что так можно испортить акустику. Вместо мелодии из акустики шел какой-то скрежет и громкий шум. Я ради эксперимента включил альбом Бена Вебстера в таком же разрешении. Результат был аналогичный. Жена сказала прекратить эти эксперименты и больше Odessa-46 не включать, пока не испортил АС.
Я безусловно был расстроен. Написал об этом Вадиму. Оказалось, что софт плеера не был настроен на воспроизведение hi-res. Под руководством мастера я в течение нескольких минут настроил плеер.
Включил плеер и…посмотрел на жену. На её лице тоже была довольная улыбка. Звук был прекрасен. Запаса громкости было выше крыши. Звук был слитным и в то же время детальным. Перед сном с удовольствием прослушали сборник лучших песен Лорины МакКеннит. В прекрасном настроении пошли спать.
А у меня появилась интересная идея, которую я реализовал на следующий день.
Продолжение следует…

30 лайков

Прошу пардона за вопрос не по теме, но Вы пишите про жену и тут же про будущую свадьбу. Речь об одном человеке?

8 лайков

Я тоже обратил внимание. И как будто писала сама жена. Простите)

3 лайка

Александр, если можно, чуть по подробнее про эти настройки. Если я правильно понимаю, настраивается это здесь: AlbumPlayer setting - DSP - Resumpler. Что нужно выбирать для воспроизведения - максимально возможный режим, доступный ЦАПу?

1 лайк

Я женат с 1991 года. 13 ноября наша дочь выходит замуж :grinning:

13 лайков

и также в рендере…

2 лайка

Моя супруга тоже меломан. Музыку всегда слушаем вместе. Но писал отзыв лично я. После публикации в баре я дал ей отзыв прочитать :grin:

4 лайка

тогда тоже от нее отзыв хотим! пожалуйста… раз вместе слушали.

4 лайка

Завтра её спрошу. Сейчас она уже спит. Это только у меня бессонница :man_facepalming:

1 лайк

О, спасибо, ценная информация! А как к этому пришли, наверняка это связано и с используемой аккустикой и усилителем и с много чего другого ))) Или есть какие-то специальные рекомендации?

Я собирался выложить скриншот,но Вадим меня опередил. В настройках не разбирался. Сделал всё по инструкции мастера.

1 лайк

Продолжим рассказ о славном плеере Odessa-46.
Учитывая ценовую категорию и в целом класс Парасаунда, я стал ломать голову почему с ним Odessa-46 играет откровенно плохо. Ведь в связке с Cary DMS-500 он играл превосходно :thinking:
Неожиданно пришла в голову идея подключить Odessa-46 к Парасаунду минуя пред, в режиме bypass. Я произвел переподключение плеера к Парасаунду и вновь включил Лусье. Радости моей не было предела. Всё стало на свои места. Звук был детальный, микро и макродинамика были на высоте. Ввиду того, что мощности в Парасаунде больше чем в алхимике, громкость пришлось поубавить. В целом, если сравнивать два усилителя вырисовывалась интересная картина. Парасаунд давал больше жизни в серединке, в частности на вокале, но был вальяжен на басах. Алхимик выдавал больше информации на высоких, чуть меньше на середине и лучше контролировал бас. Мы с женой так и не смогли определиться какой вариант нам больше нравится.
Каких-либо предпочтений по жанрам у Odessa-46 мы не заметили. Плеер одинаково хорошо отыграл сборник Tutti orchestra sampler и Painkiller Judas Priest. На этнической музыке Blue chip orchestra 1997 года плеер не спасовал перед резкими динамическими контрастами, кучей погремушек и т.п. Гортанное пение просто вводило в состояние транса.
Джаз в исполнении Норы Джонс и Даяны Кролл прозвучал эмоционально со всеми привычными интонациями. Слушая баллады Бена Вебстера, складывалось ощущение,что саксофонист играет здесь и сейчас. Хорошо были слышны нюансы звукоизвлечения, движение воздуха.
Плеер атмосферно отыграл альбом Colosseum 1969 года. Особенно понравилась композиция Valentine suite.
На одном дыхании был прослушан альбом Кауак 1981 года. Сплетение вокала и мелодического рисунка передавалось очень гармонично.
Следующим испытанием для плеера стала насыщенная композиция Pat Metheny group с одноимённого альбома Imaginary day. Odessa-46 и здесь выдал все детали и показал мастерство исполнителей.
Двойной сборник Allan Taylor 2012 года был прослушан как одна композиция. Бархат и глубина голоса вокалиста завораживают.
Наконец вспомнили о трещетках в песне Джона Кэмпбела Down in the hole. Достаточно один раз услышать на хорошей системе трещетки в этой композиции, чтобы в дальнейшем было понятно хорошо ли они слышны в другом сетапе. Odessa-46 позволил услышать переливы этих трешеток. А голос Кэмпбела был неподражаем.
Очередным испытанием для плеера стал альбом Le trio joubran 2011 года. Восточный колорит композиций был передан превосходно.
Напоследок решили послушать альбом Вакарчука “Оранжерея”. Альбом очень красивый и мелодичный. На эти мелодии чудесно ложится вокал Вакарчука и бэк-вокалистки. Никакого напряжения. Просто услада для ушей таких людей предпенсионного возраста, как мы с женой.
Продолжение следует…

18 лайков

Ну, раз уж я сегодня заглянул на огонёк к Александру, добавлю от себя 5 копеек как говорится! Отмечу сразу, что плеер играет хорошо, меломанам без больших запросов запросто сможет закрыть вопрос источника для файлов и стрима. Считаю, что играет по классу выше своего ритейла, думаю сможет потягаться с файлопроигрывателями в бюджете до 100 тыс. руб. Откровений конечно для себя я не услышал, но определённое мнение и уважение к данному компоненту осталось! Понравилось, что проигрыватель играет без существенных перекосов в светлую, либо тёмную стороны, кто писал, что не хватает информативности на ВЧ, ну не знаю недостатка я лично не ощутил. Есть ощущение некого “масленного” налёта в звуке, жирным его не назвать, но, что-то он всё же даёт такое. Описывать так называемые сильные стороны не возьмусь о слабых сторонах говорить тоже не буду, всё же надо понимать, что игрок бюджетного сегмента и расчитан на определённый класс. Спасибо организаторам за возможности послушать его в Волгограде и отдельное спасибо за гостеприимство Александру.

13 лайков

Супер! Спасибо что нашли время послушать и написать.

2 лайка

про свадьбу не резануло, сразу понял :slight_smile:

но вот тут же просто меломанский беспредел какой то. софтом до 10%…

это же 13бит осталось, да?

4 лайка