🌕 Сетевой плеер Odessa-46 — жемчужина Hi-Fi (на подаче питания @nasa.gov) — ЗАВЕРШЕН

Моя супруга тоже меломан. Музыку всегда слушаем вместе. Но писал отзыв лично я. После публикации в баре я дал ей отзыв прочитать :grin:

4 лайка

тогда тоже от нее отзыв хотим! пожалуйста… раз вместе слушали.

4 лайка

Завтра её спрошу. Сейчас она уже спит. Это только у меня бессонница :man_facepalming:

1 лайк

О, спасибо, ценная информация! А как к этому пришли, наверняка это связано и с используемой аккустикой и усилителем и с много чего другого ))) Или есть какие-то специальные рекомендации?

Я собирался выложить скриншот,но Вадим меня опередил. В настройках не разбирался. Сделал всё по инструкции мастера.

1 лайк

Продолжим рассказ о славном плеере Odessa-46.
Учитывая ценовую категорию и в целом класс Парасаунда, я стал ломать голову почему с ним Odessa-46 играет откровенно плохо. Ведь в связке с Cary DMS-500 он играл превосходно :thinking:
Неожиданно пришла в голову идея подключить Odessa-46 к Парасаунду минуя пред, в режиме bypass. Я произвел переподключение плеера к Парасаунду и вновь включил Лусье. Радости моей не было предела. Всё стало на свои места. Звук был детальный, микро и макродинамика были на высоте. Ввиду того, что мощности в Парасаунде больше чем в алхимике, громкость пришлось поубавить. В целом, если сравнивать два усилителя вырисовывалась интересная картина. Парасаунд давал больше жизни в серединке, в частности на вокале, но был вальяжен на басах. Алхимик выдавал больше информации на высоких, чуть меньше на середине и лучше контролировал бас. Мы с женой так и не смогли определиться какой вариант нам больше нравится.
Каких-либо предпочтений по жанрам у Odessa-46 мы не заметили. Плеер одинаково хорошо отыграл сборник Tutti orchestra sampler и Painkiller Judas Priest. На этнической музыке Blue chip orchestra 1997 года плеер не спасовал перед резкими динамическими контрастами, кучей погремушек и т.п. Гортанное пение просто вводило в состояние транса.
Джаз в исполнении Норы Джонс и Даяны Кролл прозвучал эмоционально со всеми привычными интонациями. Слушая баллады Бена Вебстера, складывалось ощущение,что саксофонист играет здесь и сейчас. Хорошо были слышны нюансы звукоизвлечения, движение воздуха.
Плеер атмосферно отыграл альбом Colosseum 1969 года. Особенно понравилась композиция Valentine suite.
На одном дыхании был прослушан альбом Кауак 1981 года. Сплетение вокала и мелодического рисунка передавалось очень гармонично.
Следующим испытанием для плеера стала насыщенная композиция Pat Metheny group с одноимённого альбома Imaginary day. Odessa-46 и здесь выдал все детали и показал мастерство исполнителей.
Двойной сборник Allan Taylor 2012 года был прослушан как одна композиция. Бархат и глубина голоса вокалиста завораживают.
Наконец вспомнили о трещетках в песне Джона Кэмпбела Down in the hole. Достаточно один раз услышать на хорошей системе трещетки в этой композиции, чтобы в дальнейшем было понятно хорошо ли они слышны в другом сетапе. Odessa-46 позволил услышать переливы этих трешеток. А голос Кэмпбела был неподражаем.
Очередным испытанием для плеера стал альбом Le trio joubran 2011 года. Восточный колорит композиций был передан превосходно.
Напоследок решили послушать альбом Вакарчука “Оранжерея”. Альбом очень красивый и мелодичный. На эти мелодии чудесно ложится вокал Вакарчука и бэк-вокалистки. Никакого напряжения. Просто услада для ушей таких людей предпенсионного возраста, как мы с женой.
Продолжение следует…

18 лайков

Ну, раз уж я сегодня заглянул на огонёк к Александру, добавлю от себя 5 копеек как говорится! Отмечу сразу, что плеер играет хорошо, меломанам без больших запросов запросто сможет закрыть вопрос источника для файлов и стрима. Считаю, что играет по классу выше своего ритейла, думаю сможет потягаться с файлопроигрывателями в бюджете до 100 тыс. руб. Откровений конечно для себя я не услышал, но определённое мнение и уважение к данному компоненту осталось! Понравилось, что проигрыватель играет без существенных перекосов в светлую, либо тёмную стороны, кто писал, что не хватает информативности на ВЧ, ну не знаю недостатка я лично не ощутил. Есть ощущение некого “масленного” налёта в звуке, жирным его не назвать, но, что-то он всё же даёт такое. Описывать так называемые сильные стороны не возьмусь о слабых сторонах говорить тоже не буду, всё же надо понимать, что игрок бюджетного сегмента и расчитан на определённый класс. Спасибо организаторам за возможности послушать его в Волгограде и отдельное спасибо за гостеприимство Александру.

13 лайков

Супер! Спасибо что нашли время послушать и написать.

2 лайка

про свадьбу не резануло, сразу понял :slight_smile:

но вот тут же просто меломанский беспредел какой то. софтом до 10%…

это же 13бит осталось, да?

4 лайка

… второе имя моего проекта )

7 лайков

Я не знаю, что это означает. Делаю всё либо под руководством специалиста, либо интуитивно, либо на слух.

2 лайка

Вот и подошёл к концу последний день моего знакомства с плеером Odessa-46.
Интереса ради послушал интернет-радио.


Если нет стриминговых сервисов (как у меня) очень полезная штука. Радиостанции переключаются быстро. Выбор широкий. Если не обращать внимание на битрейт,то можно спокойно наслаждаться музыкой.
Чтобы поставить плеер в затруднительное положение я решил скормить ему несколько альбомов записанных в dsd128. Так как native dsd плеер не умеет, я предполагал,что переконвертировать на лету высокобитрейтный dsd для Odessa-46 будет сложной задачей. К моему приятному удивлению плеер воспроизвел dsd128 легко и непринуждённо.


Детальность и натуральность звука стали ещё лучше.
Следующим участникам тура горячо рекомендую послушать знакомую музыку в формате dsd.
Какие я для себя сделал выводы?

  1. Вадиму удалось на все 100% реализовать идею по снятию неискаженного сигнала с мультибитного чипа.
  2. Устройство получилось завершенным и удобным. Достаточно один раз настроить.
  3. Плеер позволяет создать недорогую и отлично звучащую систему (Odessa-46, усилитель мощности и акустика)
  4. Odessa-46 даёт прекрасную возможность экспериментировать с софтовыми плеерами. APlayer очень понравился. Особенно с оболочкой от Dimas.
  5. Мультибит жив и может дать фору плохо реализованной дельта-сигме.
    Снимаю шляпу перед создателем Odessa-46. На мой взгляд, Вадиму удалось создать выдающийся продукт. Плеер получился универсальным и всеядным с отличным звуком!
    Благодарю администрацию бара и лично Дмитрия за предоставленную возможность поучаствовать в туре этого необычного устройства!
    Желаю бару и его посетителям долголетия и процветания!
35 лайков

Готов передать Odessa-46 следующему участнику тура
@DrSalvia
Long Live Rock’n Roll :metal::metal:

4 лайка

Все наоборот. Мультибит мёртв, но даже в таком копеечном состоянии мультибит душит сигму.

7 лайков

О, да мультибит, прям, как зомби.

1 лайк

то есть раздел с FLAC радио не нашли?

Честно говоря, не искал :man_shrugging:

Правда, за такой короткий срок, и настроить, и послушать и обзор написать… это сложно. В разделе радио есть большая подборка станций в flac.

2 лайка

на вашем скриншоте Аплеера, где 011.fm зеленым - есть стрелочка вниз, это переключает разделы радиостанций, среди множества других есть FLAC radio, там 40+ радиостанций.

3 лайка

послевкусие от Вячеслава @Drug-all, спасибо.