🌕 Сетевой плеер Odessa-46 — жемчужина Hi-Fi (на подаче питания @nasa.gov) — ЗАВЕРШЕН

… раскрыл :wink:

да, повозиться надо, но когда ЭТО коснётся вашей души, вы про эти проблемы с настройкой мгновенно забудете…
Я не включаю зануду просто так - разделите питания, подберите фазу, настройте вайфай…
по моему опыту, на тот самый меджик, криво посмотришь, и он уже пропадает. Не говоря об остальном, пассивные преды, мосты и т.д.
По этому всех в туре просил и прошу, настройте как я у себя слушал, послушайте. Потом пробуйте что хотите. Прошу, но слушают не все. И вот тут я точно бессилен.
Хотите меджик , мурашки, слезы и улыбку, настройте и послушайте. Хотите сказать что мультибит старое г…, круче моей системы ничего нет, зачем WiFi если мои мосты звучат лучше - раз вы в этом уже уверенны, просто скажите. Тут уже и слушать не обязательно как по мне. Я что мог сделал, и рад что есть те, кто это слышат.

… и это очень важно и не случайно!
на сколько сильно вы эту разницу слышите (правильно не правильно), ровно на столько цап и ваш тракт хороши! И наоборот, если разницы нет, то печально. Так что и по обзорам все сразу понятно.

Да правда, все так. В этом месте, он хорошо выполняет свою работу. Я не случайно его с odessa отправил. Т.к. как минимум это точно играет. Можно лучше? 2 лбп… возможно. Тут был смысл… гарантированно должен играть. На этом этапе, уже можно все, в плане меджика испортить. А малина прожерливая и резкая… требовательная по питанию как и любой компьютер. Вот тут параметры ипульсного манвел, в плане цена-результат оказались в тему. И тут он оказался на своём месте.

22 лайка

Илья, напишите пожалуйста мне в личку.
(у меня не открыто еще)

Уже подзабыл, а туровая версия может выступить просто как источник для цапа?

туровая версия только цап… но все в наших силах :wink: если что, сменим цап на spdif. Будет odessa файло-транспорт ) Но тогда, все что будет после него, без гарантий ) в плане звука. Цифра будет достойная, факт!

6 лайков

Влияние фазировки сетевого и преимущество импульсного над ЛБП звенья одной цепи.
У большинства ЛБП межобмоточная емкость трансформатора (особенно у торов, так любимых а’филами) слишком большая и грязь из сети с лёгкостью переходит на конечное устройство. А малина как известно, слишком капризна к питанию.

9 лайков

Подведение итогов тестирования Odessa-46.
Только мы сдружились с Odessa-46, привыкли друг к другу и вот он уже уехал покорять других.
Вчера у меня была ломка. За те несколько дней, что провели вместе, особенно когда он раскрылся наконец во всей своей красе, я проникся его звучанием и слушая свою систему мне его не хватало, казалось что моя звучит хуже. Да более детально, да больше воздуха, да в ВЧ диапазоне зметно больше нюансов, вроде и слитность есть, но вот не покидало чувство что чего-то не хватает.
Сегодня с утра обновил Pure, ну и решил пройтись по всем рендерерам Бигля. Сижу слушаю, переключаюсь с UPnP Aplayer на Tidal, Spotify и обратно, и понимаю что мне все нравиться, ломка прошла, уши и мозг снова стал воспринимать трактовку музыки моей системой. Проверил на Малинке с Pi2AES, то же самое.
Я это к тому, что я бы хотел иметь и Odessa-46, как более меломанский, но и что-то более аудиофильское тоже.
Достоинства Odessa-46:

  1. Стример, проигрыватель и ЦАП в одном флаконе. Вполне самодостаточное устройство - просто добавь усиление и акустику.
  2. Учитывая и то, что отлично звучит по Wi-Fi, может избавить от кучи коробок - нагромождения грязных и чистых берегов, отдельного стримера, цапа. (хотя по поводу проводного соединения и чистых берегов могу ошибаться).
  3. Конечно звучание. Те, кто его раскроет и проникнется это поймет. Куда там большинству китайским и многим современным коробочкам именуемых ЦАПом, с их безжизненным воспроизведением огромного количества мельчайших звуков, которые похожи на музыку, но не торкают. Рай для меломана, но не для тех кто выслушивает как скрипнул стул под скрипачем во втором ряду.
  4. Так как основан на Raspberry pi, то нет проблем с софтом - прошивок на любой вкус и цвет, только выбери ту которая тебе ближе по функционалу и юзабилити.

Недостатки Odessa-46:

  1. Для людей с руками. Сам его соберет далеко не каждый, хотя в основном состоит из разных фабричных модулей.
  2. Далеко не все готовы возиться с прошивками, настраивать софт.
  3. Очень привередлив к питанию и фазировке. Этим придется заморачиваться.
  4. Нужен хороший предварительный усилитель или интегральный усилитель. С пассивными предами/регуляторами громкости не раскроется.
  5. Плохо играет на малой громкости - звук превращается в радиоточку, скукоживается, слышно только середину. Начиная со средней уже все отлично.
  6. Так как не имеет цифрового входа, как единственный ЦАП в системе подойдет далеко не всем.

Я выше, в нескольких постах уже все свои впечатления о Odessa-46 написал, поэтому сейчас не буду повторяться.
Очень рекомендую познакомиться с Odessa-46 тем, кто не в мультибитной теме. Не всем хватит терпения и желания его раскрыть, не всем его подача зайдет, но тем кому понравиться, рискуют оказаться в мультибитной секте надолго.
Огромное спасибо Вадиму @odessa за возможность знакомства с Odessa-46, в который им было вложено много времени, средств и души. Спасибо администрации Бара за организацию Тура и за предоставленную возможность поучаствовать в нем моей скромной персоне.
Это мой первый Тур. Поэтому не судите строго.
Все что написано мной по существу Тура, является моими личными впечатлениями, не претендующими на истину, некоторые оценки могут быть ошибочными ввиду отсутствия опыта и основаны во многом на эмоциях. Ну так и слушаем мы музыку для получения положительных эмоций. :smiley:

50 лайков

Спасибо Вячеслав, за время и подробное описанеи процесса общения с Odessa46.
Как для первого раза участия в туре, очень хорошо! кмк

Москва, спасибо… поехали в Минск!

5 лайков

@Alexhit, если вас не затруднит, напишите пожалуйста мне в личку. Есть вопрос по поводу тура.

1 лайк

Как стриммер ЦАП может плохо играть на Малой громкости… ?
Он всегда выдает 2 вольта на выходе…

Играет усилитель и акустика… На Малой или большой громкости. Именно там это и регулируется.

Или я не понял…
Поясните пожалуйста.

И к Вадиму тот же вопрос …

1 лайк

Так в том и дело, что не выдает он стандартные 2вольта, по крайней мере при одной и той же выставленной громкости, он играет тише других устройств.
А вот почему при малой громкости деградация звука происходит гораздо сильнее, чем у стационарного ЦАПа, ответить не могу, но это факт. По крайней мере на моей системе.
Я уже писал, что качество звука в Odessa46 сильно зависит от качества предварительного усилителя. С пассивным совсем плохо, с моим предом в Yamaha AX 592 кардинально лучше.
Подозреваю с хорошим предом будет ещё лучше, возможно заиграет и на малой громкости.

4 лайка

Подозреваю, это особенности пассивного преобразования. Там не 2В, чуть меньше. И этот выход надо усиливать. Видимо есть момент согласования с усилителем. Как видим с пассивными предами вообще беда. По сути стример выдает то что может выдать голый цап. И это конечно косюмпромис, в плане… с одной стороны именно это и хотелось услышать, как есть без дальнейшего вмешательства. С другой, так невозможно выдать 2В по стандарту.
Тут или магия или стандарт )
Тут весь подход не совсем стандартный )

5 лайков

Возможно, ведь по сути этот пред и будет выполнять роль активного выхлопа, которого здесь нет ) У меня, как и у многих, судя по отзывам, как то же играет )
И конечно зависит от дальнейшего усиления. На сколько хорошо споется усилитель с цап. С ламповым просто сказка. Я слушаю на интегральном, тоже хорошо. И это не только для этого цапа, просто тут более чувствительный вариант, т.к. выдаёт как есть, без буфера. В этом и была идея. И как по мне, себя оправдывает. Так что, у кого с усилением все хорошо, смогут раскрыть звук по максимому.

6 лайков

Это точно!

1 лайк

интересно будет на винтажном германиевом Кортинг 821 послушать. У них чуйку от 50 мв делали вроде…или от 300 мв, не помню, точно … то что надо.

1 лайк

Не будет. «Активный выхлоп» ставят для иного функционирования преобразования ток-напряжение. Собственно, даташитного.

2 лайка

ну значит не будет )

Немного затянулось первое впечатление, но на то были объективные причины. Целое воскресенье мы с Вадимом потратили на их устранение и … таки победили :muscle:
Все работает как и задумано. И работает, я вам скажу, очень не дурственно :loud_sound:

18 лайков

3 сообщения было перемещено в эту тему: :x: Черный список участников стерео-туров

Был сегодня в гостях у Сергея @Versum, слушал Одессу в сравнении со связкой Weiss + Lindemann. Собственно, только вышел от него. Сравнения проводились вслепую, то есть я не знал, когда какой источник играет, переключались лишь входы на преде. Номер 2 и номер 3…

Свои впечатления я напишу после полноформатного отчёта Сергея. Следите за анонсами…

Ну, а пока, спасибо Сергею за прерасные кофе и шоколад!


А его семье и особенно супруге спасибо за то, что терпели меня, ведь прослушивания по техническим причинам затянулись (все таки 13е число, будь оно не ладно!) и закончились в полночь…
Главный итог, который уже можно озвучить: проблемы 13го числа Сергей успешно победил и я услышал, наконец, Его Величество Звук!

33 лайка

Здорово, молодцы! Интрига…
Хотелось бы с вами )))

6 лайков