🧬 Сетевой плеер Linn Klimax Renew DS — пионер и герой — ЗАВЕРШЕН

Ютубэ

Качаем файл

5 лайков
4 лайка

Так оно и есть на самом то деле? :slightly_smiling_face:

Лично я абсолютно в этом уверен.

2 лайка

Климакс передал далее.
Буду писать отзыв.
Вернул дцс, звук куда-то уплыл. Бывает…
Но видео для сравнения пока не могу записать.

5 лайков

Аппарат получил. В систему воткнул, поёт)

4 лайка

Коллеги, пишу более развернутый отзыва.

И так:

Первое, на что обращаешься внимание - это точно ли в коробке, которую дают тебе в руки что-то есть ?:slight_smile: Очень легкая, можно нести одной рукой. Это плюс ))

Когда открываешь коробку, комплект простой… Шнур питание и сам аппарат.

Размеры, вес и внешний вид после всех аппаратов, которые у меня были - очень удивляют.
Невольно думаешь - это штука вообще может играть?
Ставишь его на полку… А он по виду напоминает тв приставку какую-то =)
Короче психологически внешний вид очень отталкивает. Но это только пока его не включишь и не скачешь фирменный софт и запустишь roon.

Коммутация у аппарата я бы назвал - все что нужно и ничего лишнего. Флешек, наушников и прочего нет.

Зато есть XLR =)

Чего правда не хватает в устройстве, под названием сетевой плеер - так это wifi, как показывает практика многих квартир и людей (В тч и нашего тура), что не всегда LAN провод рядом со стойкой может быть.

Это наверное самый основной момент который надо учитывать при выборе этого устройства. Если провода нету.

Включаем аппарат и… загорается синяя лампочка, на этом все =) Больше никаких признаков жизни, приветствий и прочего… не будет

Скачал на mac osx программу Konfig и Kazoo.

Cофт клевый, мне очень понравился.
Как например реализована программа конфиг.
Видно, что ребята вложились в разработку.
И знают свою аудиторию, которая захочет все покрутить, настроить. Проверить звучание и с руум коррекцией (если ее так можно назвать) и без.

Можно задать колонки свои. Полистал, список там приличный по виду, каждый наверное свои или похожие сможет найти.
Насколько это влияет на звук… Мне показалось, что размеры комнаты что-то и меняют, а вот выбор колонок не делает ничего.

Отлично сделана своя база знаний, в стиле wikipedia. 5 баллов. Прочитать, все что угодно можно, как что настраивать и что за что отвечает.

Вот так потихоньку начинаешь любить аппарат этот и смотреть на него уже не так предвзято.

Дальше тут мне подсказали, что он руун рэди и я забил на родной софт, уйдя в руун.

По звуку:

Наверное аппарат больше мягкий, чем аналитичный. Какие-то вещи он упускает из поля зрения(ушей) и это даже плюс. Меньше прислушиваешься.

По сравнению с кэмбриджем в моей системе он явно упускал из вида некоторые детали известных мне композиций джаза или металла.

Так же на мой слух, мне показалось, что он не любит быстрые вещи. Trance, металл. Как-то он пытается подать… Интеллигентно очень.

Следом врубал кэмбридж, там мяса побольше получается.

Думал, что будет меньше ВЧ на нем, но нет. С азуром звук близок.

Что у него лучше, чем у кэмбриджа на многих моих песнях, так это сцена. Он ее строит шире. Возможно это заслуга руум коррекции.

Детальность на уровне, никаких проблем с этим не заметил.

В общем наверное я бы сказал, что устройства очень похоже играют в МОЕЙ системе, для МОИХ ушей. Паритет некий…

Чтобы делать выводы надо наверное его гонять месяц, привыкнуть и потом включить 851 обратно.

В общем хороший плеер.
Специфичный дизайн для кого-то будет, хороший звук.
Оверпрайс цена имхо.

Скажу честно, сравнивать такие вещи для меня оказалось очень сложным занятием.

Поэтому наверное в будущем буду стараться участвовать в вещах: Послушать колонки/Послушать мультибит, где разница должна быть сразу слышна.

Слушал:
Chris rea
Coleman hawkins
Liquid Soul
Prodigy
Bad boy blue
System of a down

и еще много всего на самом деле ))

Колонки на фронте: BW cm10 s2
Усилитель: MF m6si
Акустический кабель: Wireworld oasis 7 biwire
Сетевой усилителя: Analysis plus oval 10
Балансный между MF> 851n/Linn: Audioquest mackenzie
Сетевой плеера: Nordost blue heaven
Все провода в заводской разделке.

18 лайков

@Mxsm Вот! :slightly_smiling_face:

Ну ясно вот?!) он не упускал, а кембридж их придумывал, причем не специально, накручивая искажениями типа шарпа , особенно по вч.
У меня когда то давно был mdac на Sabre, так он такой же был)))
Я уже давно привык, что люди путают детальность с разрешением, мягкость с мутнотью. Но чтобы начать в этом разбираться, надо реально пройти определенный путь , иначе сколько не объясняй, будет непонятно.

2 лайка

я сравнивал 851N с сиди-транспортом, не заметил чтобы кэмбридж выдумывал детали.

Воткните 851 в реально серьезный сетап, все поймете . Всему свое место. Этот Linn возможно и устарел, но его можно будет там слушать не морщась и получать удовольствие, а 851 попробуйте))

6 лайков

все так плохо с 851 ?

Спасибо @dmitre за возможность послушать аппарат и поучаствовать в своём первом стерео туре ))

@Mxsm в турах нет правых или неправых. Каждый слышит, пишет, ценит все так, как получается.

Доказывать не нужно, лучше в тур записаться и отзыв написать.

6 лайков

а вы кэмбридж слушали или догадались сейчас ? :slight_smile:

1 лайк

Слушал не слушал, я конечно понимаю что за 180тыс все хотят купить аппарат играющий на миллион, а лучше два. В общем мне всем очевидно, а если кому нет, то нет. Всего то свое мнение. Linn accurate старый слышал.

Akurate

Да пофиг как он там пишется)))

В общем кэмбридж вы не слушали, а линн старый слушали когда-то там давно ?

На 180 тысяч он не играет.

Я пока в своей жизни не знаю, что вообще может играть файлы с tida или nas на 200к ))

Но помоему, говоря слова ВСЕ, вы очень сильно задеваете других участников. Меня точно это задело.

Я не имею привычки, говорить про аппараты, которые стоят у меня на полке, что они самые лучшие. Наверное психолгически, так или иначе мы это все делаем. Своя рубашка она ближе. Но я стараюсь в аудио мире быть максимально объективен и у меня это вроде как для самого себя получается ибо я:

  1. Плачу свои деньги за все
  2. Слушаю музыку
  3. Не болен ))

Я слушал в своей жизни: Teac nt 505, azur 851n, linn klimax, onkyo rz1100. Как по мне… Так все это играет ± одинаково за исклчением нюансов, которые и как раз таки нравятся больше или меньше в конкретном сетапе и конкретным ушам.

Я не удивлюсь, если мне дать на пол года этот linn, а потом заменить на кэмбридж, то я буду удивляться так же. В чем то в лучшую сторону, в чем-то в худшую.

7 лайков