🧬 Сетевой плеер Linn Klimax Renew DS — пионер и герой — ЗАВЕРШЕН

А акцента на НЧ у азур в сравнении с линн не заметили ?

Я не знаю, называется ли это акцентом.
Но нч точно в азуре больше всего.

И по сравнению с Linn и по сравнению с Teac.
Я писал в отзыве на 851n.

И выше как раз нехватка мяса в каком-нибудь Trance/Goa trance наверно и вызвана нехваткой НЧ по сравнению с 851n.

1 лайк

Значит не померещилось.

Провел первый раунд общения с этим аппартом. Вчера вечером слушал на STAX SR-007, сегодня на АС. Усилитель один и тот же, ламповый.

Честно говоря я пока в недоумении. Если с видом и позиционированием все стало предельно понятно, то со звучанием куча вопросиков. Что удалось понять на текущий момент:

  1. Темный приятный звук
  2. Мягкий, играет гладенько
  3. Не рвёт рубаху, не зватает динамики, экспрессии. Подача интеллигентная.
  4. В нюансах очень неплохо всё отрабатывает, слушать приятно.
  5. В моей системе не показался жирным.

Все эти вещи сохраняются и в наушниках и на АС.

Самая пока главная претензия в том, что не ватает эмоциональной раскраски. При этом технически, как по мне, всё вылизанно. Эта проблема ярче всего вылезла на Шехерезаде Римского-Корсакова. Так как баланса у меня нет подключал к RCA. Возможно балансный даст больше энергетики.

12 лайков

Вы написали что у Linn детальность хуже, меньше мяса, явно упускает какие то вещи- это ли не опускание куда более серьезного аппарата. . Если отбросить всю эту политкорректность для детей, то читая вас вполне ясно то, что вы имеете ввиду- топовый Линн -это полное дно, один плюс играет мягче)) Просто я говорю прямо в лоб , а вы нет. Вся разница.

  1. с годами цифра у всех контор улучшается без исключения.
  2. это не тот климакс, что продается за бешеные бабки, а все же обрезок от него.

Я согласен, что странно его сравнивать с полным Klimax DS, но было бы интересно). Хоть и видел мнение, что не сильно отличаются… Это всего лишь плата для апгрейда, для установки в большой Klimax. Думаю, что по питанию в большом есть отличия и т.д. Хотя могу и ошибаться, не знаток.

более того, разница в возрасте лет 8.

Максим, Вы решаете за меня или за себя?

Я прямым текстом пишу там, что как по мне, все это ± одинаково играет.
Если бы я испытал ВАУ эффект обязательно написал бы об этом или наоборот.

Как некоторые здесь и пишут, что аппарат хуже и не зашел совсем.

Разговор заходит в типичный форумный диалог.

Максим, вы в Москве? Мы можем найти время и послушать в вашей и в моей системе, 851, Linn и еще что-нибудь, если у вас есть.

Более того, Олег, @kabuto, выше описал звук примерно так же, как я.

Значит у кого-то мнения могут сойтись, что вполне логично.

Ничего личного, я рассуждаю конкретно о бренде. Может произошло чудо и кембридж лучше чем недотоповый линн)Без обид, но весь тот кембридж что я слышал -это бюджетный середнячок и играет также.
Полноценный вариант климакса играл на уровне топов тех лет, например naim nds один из них , а они и сейчас в цене и играют прекрасно. А если судить по вашему обзору, то они +/- на уровне кембриджа )
Ну да ладно, честно говоря самому надоело эту тему обсуждать…
Я вообще ловлю себя на мысли, что хватит мешать людям наступать на грабли… Свои шишки самые доходчивые)))

CXN ? CXA ? :slight_smile:
851 вы же не слушали как я понимаю ?

Нет.

Окей, значит ошибся, спасибо. Тогда в чем разница кроме корпуса? чем объясняется 6 кратная разница в цене, кроме маркетинга и корпуса.

Почитайте форум - я совсем недавно писал об этом подробно.

То, что выше писали про корпус читал, ок. И кстати, цена на Renew вполне себе есть. 252 тысячи рублей.
http://www.linnstore.ru/?l=1&item_id=190&product_id=308

Уже объясняли. Небыло такого официального варианта в продаже как этот renew. Это остатки от апгрейда . Например,
после апгрейда у меня осталась плата от EMM, она дорогая сама по себе, но никому больше не нужна. Если все ее меняют на новую версию. А тут корпус предложили и блок питания, чтобы не выбрасывать кишки, а сделать что то из них

@Mxsm заканчивайте перетирать Linn vs Cambridge в стиле “как это можно вообще сравнивать”.

В туре каждый набирается именно своего опыта и делится им.

5 лайков

Артем, вот смотрите: вы указываете список аудио материала, на котором проводили тестирование аппаратов - очень хорошо! Но это же не самоцель, как список использованной литературы в дипломе/реферате/диссертации/могографии/учебнике и т.д. - ведь по тексту обычно есть сноски на список. А вы вот пишите:

Ну так было очень хорошо, если бы вы прямо указали что за детали и в каких композициях - это очень показательно было бы! Например, хорошо известно, что Оскар Питерсон любил “мурлыкать” при игре на рояле и в записях это иногда слышно. Так может быть кэмбридж это отчетливо доносит до слушателя, а линн нет (по крайней мере не так четко и ясно). Другие форумчане могли бы у себя в системах тоже послушать эти детали в известных вам композициях и сравнить свои впечатления с вашими и т.д.

11 лайков

Это только для владельцев аппаратов Linn, которые можно проапгрейдить. Отдельно этот модуль купить нельзя.
Да и вообще по вашей ссылке неофициальный продавец линн, так что может быть это и отдельный ренью, как и на вторичке.
Оф. дистрибьютор линн в РФ - LINN Prestige Systems.

1 лайк