Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Это как вы так посчитали ? Вандита на отрез дороже более чем в два раза тунами

Ошибся,вандита дороже и в нарезку и готовая.Но тоньше тунами,а хотелось толще

Я нашел описание Вондиты на японском сайте Ояда:
У Тунами просто 102SSC медь + обычная OFC на землю.
Дополнительно какой-то полимер для поглощения вибраций и углерод для защиты от радио-помех.

У Вондиты 102SSC медь разного сечения, полированые жилы, снят слой с поверхности с помощью алмаза. Поверхность более гладкая в 8 раз.
Шелковые нити, слегка другое подключение экрана.
Улучшенная изоляция: полиолефин с высоким молекулярным весом. И снаружи ПВХ.

2 лайка

У меня первый тунами, монокристалл. Вы не сравнивали монокристалл ояд и 102 ssc?

Я - нет. На сундуке поищите - там есть отзыв от форумчанина, который сравнивал два куска кабеля без разъемов.

Марат @NightTiger, не стал писать в тему про АН, а здесь спрошу. Поделитесь пожалуйста финальной обвязкой бриджа после тура.

1 лайк

Алексей, для меня интересным моментом в том туре стало то, что после всех итераций с силовыми я поменял кабель на усилителе. Ранее у меня на усилителе стоял Gigawatt LS-2, кабель с очень хорошей энергетикой, не зря Гигаватт комплектует им свой топовый распределитель на вход. Но теперь на усилении стоит Shunyata Sigma NR, а LS-2 неожиданно хорошо показал себя на источнике. WW Platinum при этом переехал с источника на ЦАП.

4 лайка

Интересно на усилении напрямую в розетку или в Torus?

А чем Шунята оказался лучше, чем энергичный Гигаватт?

в Торус, у меня всё (кроме интернет девайсов) - в Торус, в него выделенка заходит.

в первую очередь - разрешением на середине и вч, причём в сравнении конкретно Sigms NR и LS-2 и именно на усилении. и тембры приятнее. а вот на цифровом источнике это уже не так явно, да и вообще вопрос.

3 лайка

А кто-нибудь сталкивался с вилками/ложками Неотеч 303/312?

Максим, вам сюда. Лучше повторить вопрос там

Надо ещё попробовать Sigma HC рекомендуется именно на усилители и распределитель :+1:t2:

Кому надо? Мне - не надо :blush:
У меня Торус питается напрямую выделенкой, без розетки и аудиофильского кабеля.
А усилитель ламповый 200 Ватт суммарно, так что имхо Sigma HC мне не имеет смысла и даже потенциально может быть хуже, чем Sigma NR.

1 лайк

Может и не надо :sunglasses:

Может наглядную табличку сделать с моделями которые хороши для ЦАП/ оконечника/ и тд ?

А то часто здесь проскакивает информация, что один и тот же кабель хорош на цифру , но плох для камня.

Чаще всего такое деление у производителя происходит очень просто: кабель, что для источников имеет сильное экранирование от внешних радио-помех, а кабель для оконечника либо вовсе без экрана, либо он минимален с минимальным влиянием на макро-динамику звука.
Иногда такое деление абсолютно условно и обусловлено лишь сечением и ценой кабеля. Лично я пробовал только более-менее универсальные кабели. Среди специфичных - RAL младший позиционируется для источников, но на мой слух все обусловлено чуть кривым балансом и меньшим сечением. Он неплохо себя проявляет и на источнике и на усилении (интегральник). Но ровно до тех пор, пока не попробуешь старший RAL, который хорош в любом включении.

2 лайка

Нет универсального рецепта.
Все надо слушать на своей системе))

1 лайк

А с какой модели начинаются старшие ral?

1 лайк