Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Да именно старая легендарная king cobra. Они очень долго держалась у меня, пока … Серия CX и zitron им не ровня.

Китайский hand-made их не сверг?

Я перешел на поддельный Китайский Nordost.

2 лайка

Я бы рекомендовал вам самому непременно ознакомиться с данным текстом, поскольку там приведёно описание конструкции правильного силового кабеля, а также отмечается полная противоположность вашим же высказываниям, и высказываниям ваших коллег по цеху.

Ваши примеры и терминология явственно говорят о том, что вы как разработчик кабелей знаете толк в диетологии и организации правильного питания.
Это кулинарный техникум, да?

как вы догадались?

Обсуждение дешёвых китайских подделок разумно переместить в тему Обман и разводы при покупке и продаже аудио

4 лайка

Какой-то определенный аналог Валхаллы? Или на али все одним кабелем торгуют?
Можете дать ссылку у кого брали?

2 лайка

В чем развод, так то как раз все ясно, люди отдают себе отчёт в том что и где покупают, мы еще Перпл Раш не отвинтили не посмотрели, а вы уже выгоняете…

2 лайка

Я пробовал разные варианты, они близки по характеру, но с небольшими отличиями.
Ресурс на котором брал сейчас не работает - https://kupinatao.com.

1 лайк

полазил по алиэкспресс - в одном из описаний одина был упомянут производитель viborg. все что не брал с этой конторы - не звучало никак.
я ваши кабели не ставлю под сомнение, но факт.

А что мы ищем, Odin ?

Никого я никуда не выгоняю, а сам отписываюсь от темы, поскольку я против блондинистой эзотерики и бабьего колдовства в аудио, а также потому что обсуждаемые в теме таинства китайских рукоблудов не соответствуют самому названию темы.

2 лайка

Обратите внимание на реплику valhalla 2.

4 лайка

Джентельмены,если кому-то интересно почему звучат кабели,попробую предложить осилить тему на нелюбимом здесь Вегалабе.Тема большая,аж на 179 страниц,сразу скажу,что огромная часть постов там просто обычный срачь,и сами веговцы постарались этим срачем спустить тему в отстойник,так как большинству там присутствующих тема не заходит по их техническим верованиям.Но между тем,там были и технически грамотные и обоснованные объяснение причин звучания кабелей от серьезных людей,и даже некоторые скептики признали их правоту,большинство,правда так и продолжило сидеть на своих постулатах,которые,вообщем-то технически грамотны,но не совсем полноценны,так как не учитывают именно ВСЕХ остальных компонентов,а рассматривают кабель,как отдельный компонент ВНЕ системы.

Пошарил на Ali, у одного магазина с Валхаллой и Одином есть даже более интересный вариант для diy, т.е. bulk-cable, нацепить хорошие вилки и послушать.
Мне немного даже стало понятно почему они могут быть наравне с фирмой в low и даже middle сегментах- китаезы довольно неплохо освоили кордельную изоляцию + копируют свивку у Нордоста.

1 лайк

Главное - это чтобы звук не получился на уровне Nordost Heimdall 2. Хуже звука у себя я не слышал. При этом долго владел Frey 2 - он уже с нормальным звуком. И в магазине Heimdall 2 проявляет себя на порядок лучше.

Давно у меня формировалось желание заменить мои сетевики, а сейчас, в связи с новой расстановкой компонентов этот вопрос переходит в разряд насущних, так что ищу совета, на что можно поменять Crystal Clear Audio Cables (CCAC) Magnum Opus, не потеряв в качестве, но приобретя в гибкости кабеля.

Претензий по звуку к ним никаких, у меня они 4 года, три штуки на источнике, цапе и усе, все с топовыми вилками ояд (платина-палладий), и основная проблема - это их недостаточная гибкость, они реально плохо гнутся и практически не скручиваются. Ранее еще как-то удавалось воткнуть их в розетку, но сейчас меняю стойку, да и вообще переставляю все на месте размещения компонентов, и, похоже, выходов у меня теперь только два - замена силовиков или стойка в полуметре от стены. На последнее я пойти не могу, мешает проходу, так что всерьез думаю о замене силовых кабелей.

Просьба не советовать что-то ниже уровнем по звуку, для тех, кто не сталкивался это чистое 6N серебро и ритейл 3000 долларов за кабель. Ищу именно не хуже по звуку, в идеале даже лучше, но самое главное - гибче.

1 лайк

А я подумал , хрен продашь -)

Может феном погреть ( станут помягче ) и воткнуть в розетки сформировав пока тёплые и мягкие так как вам нужно ?

1 лайк

А це не опасно для звуковых и изоляционных свойств кабеля?