Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Кабели XLO топовых линеек изготавливаются из сверх очищенной лабораторной меди, которая продаётся за граммы, с завода в Калифорнии. Проводники подвергаются криогенной обработке.
В конструкции применяются дорогие диэлектрики. На медные детали вилок наносится прямая позолота, без никелевой гальваники.
Много работы производится на спец. станках, всё проверяется на каждом этапе.
Это всё ОЧЕНЬ технологично и ОЧЕНЬ дорого, поэтому кабели имеют внушительную стоимость.

Китайские подделки изготавливаются из простого электрокабеля, с применением диэлектриков из полиэтилена. Всё это осуществляется низкоквалифицированными рабочими вручную - суперклеем и скотчем.
Сборка никакая, материалы и детали убогие.
Со всеми вытекающими…

P.S. вот, например, на Али продаются китайские поделки Аудио Нот - вот можете сравнить их с оригинальными изделиями, и поспорить с поклонниками этой британской марки.

А зачем нам это, спорить…, это походу вас больше прикалывает, а мы просто слушаем проверенные качественные подделки ценою в 30 раз дешевле оригинала, выживающие из систем не самые бюджетные известные брендовые стоимостью в 3-4 раза дороже…- это и есть показатель!.. и при этом мы в курсе, что у нас китайское овно
разживусь финансами что нибудь дальше попробую, например старший РАЛ

2 лайка

А я в данный момент ни о чём не спорю, а скорее сочувствую.
Написал же:

В этой теме (прочтите название), Николай, Ваши тексты, про фейки дорогих кабелей, выглядят как троллинг.
Честно.
Но форумчане культурные, терпят.

2 лайка

а я спросил

Да хотя бы вот

Как вариант, можно сделать отличный кабель из качественных комплектующих и сэкономить приличную сумму, которую можно потратить на приобретение хорошего компонента в систему.

Ну или вместо того чтобы кормить китаёзов и копаться в дешёвых и низкокачественных подделках, купить сразу вожделенный RAL за 50% напрямую с фирмы.
Тот же двухметровый Precept II CryoSilver Reference обойдётся в $450 включая доставку.
Не Бог весть какая страшная сумма за мечту.

2 лайка

Вы дописали позже - я не увидел.
За 15000 можно купить и собрать два двухметровых кабеля с качественным проводником и оригинальными вилками. И они будут лучше любого китайского фэйка.
Но, это для другой ветки, как правильно заметил @Yurez

Да согласен, тема не про баргинистый кабель, но всё же ещё задолго до меня начали интересоваться и перетерать за китайский Пурл Раш, была небольшая дискуссия и некоторые вопросы и утверждения, и я так же что то прокоментировал, что то спросил


и дальше спокойно с уважением

а дальше скорее меня Постоялец начал подъё…ть и тролить, ну да ладно, он и кабеля то этого в руках не держал… а кто его слушал или слушает думаю со мной согласятся относительно этого Пурпл Раш, я описал какие я им заменил, а мне что предлагают, монста 200-го, который уменя не то что после распределителя, а уже и до него показал уровень компутернова, да, и монстра и этот распред я покупал у Михаила

китайская подделка никогда не станет purple rush, даже если даёт хороший звук :slight_smile:

4 лайка

Товарищи, не стоит никому ничего пытаться доказывать. Слушайте что нравится, главное чтобы нравилось.

6 лайков

Павел прав 100%
а как и все я всего лишь поделился своим опытом с китайцем

3 лайка

это и не важно если, как вы подметили, даёт хороший звук :+1::slightly_smiling_face:

Это кто и где?

важно не выдавать желаемое за действительное :slight_smile:

1 лайк

Александр, у вас был опыт с этим кабелем?

2 лайка

С этим трудно не согласиться, Павел.
Но, должен же быть хоть какой-то здравый смысл, правда?

Да даже если нравится пользоваться низкокачественным продуктом, то это всё-равно точно не сюда.

да тут как бы не об опыте речь? а о том что китайскую подделку выдают за именитый кабель :slight_smile: у меня был опыт с китайским фурутечем альфа, в котором по факту оказалась обычная фуджикура и то не факт, что настоящая… но в целом это было ожидаемо. Кабель никакой, зря только деньги потратил (что-то около 100уе).

полюбовался, не слушал и никто не советует

Просто мало кто имеет… всё-таки топ из Гуанчжоу.

Но, ещё не поздно. Вдруг то что надо по звуку?

Нет, призывая человека не выдавать желаемое за действительно веопрос опыта как раз таки важен, потому что ситуация зеркально получается.

2 лайка