Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Имеет смысл его ставить между wifi роутером и стримером, если не использовать wi-fi мост? То есть роутер получается на “грязном” берегу. Или wifi мост это основополагающее условие?

И я правильно понимаю, что комплектный 5v адаптер на сдачу и надо сразу думать про хороший импульсник или ЛБП?

У меня Signature Rendu Se не цифрит. До неё намоленные м*дики ла ЛБП и белый “малыш” на ЛБП с Panduit кабелем. После Rendu конвертер Gaia.
Мост, медики, “малыш” только-только поселились вот в такой питательный кафетерий:


Фильтр синфазных и дифф. помех Владимира Тимофеева, версия 5-1
Получилось очень вкусно аналогово, и очень, очень много разрешения
5 лайков

Так попробуйте роутер и вайфай мост вместо оптики :wink:

Так уже давно wi-fi мост :slight_smile:
Оптика после моста, 2 медика и только после “малыш”-свитч

3 лайка

Андрей, а какой у Вас цап?

Ну поделитесь опытом в профильной теме, зачем столько таинственности и тумана? Тем более интонационно показывая то, что диагноз для Sonore поставлен плохой :smiley:

У меня Wi-Fi мост из-за неудобства проводного подключения к основному роутеру. По схеме Keenetic Ultra (режим адаптера)- Etherregen - Optical Rendu. Пробовал длинный патч-корд к основному роутеру вместо Wi-Fi моста в качестве эксперимента, особых плюсов или минусов в звуке не обнаружил.

3 лайка

Terminator с новой DSP

Опыт интересный, - неужели разницы не было? Может характер подачи музыки таки отличался?

А gaia c терминатором как подключены? I2s?

Пришел к тем же выводам на другой конфигурации, народ избавляется от 102х - 103х медиков, посмотрев какие свичи оказались наиболее подходящими пожалуй не удивлен этим.

1 лайк

Странно… А режим адаптера - это как?

А если без медиков, вайфай же по идее почистил.
Я просто ещё не подключал оптику (патч корд сломал, жду новый из Германии). Даёт что-то позитивное по сравнению с просто роутер - свитч - стример?

Не объединён в mesh сеть, т.е. вай Фай работает только на приём ( мост) и нет раздачи ( отключить можно самому).

1 лайк

Экстендер что ли?
А, мэш… пардон, не увидел сразу

Так это экстендер, или мэш полноценный? По фото - экстендер основной сети. Я просто мэш только на Нетгире Орби видел, у остальных не знаю как выглядят настройки

Экстендер, не mesh

Так там реген стоит именно для того, чтоб разницы не было имхо

3 лайка

А это разве мост по сути будет?
У меня просто в роутере есть как доп функции как экстендер, так и мост.
В режиме экстендера у меня такое - тоже без особых изменений

Только i2s. Это не master clock для цапа, но плюсов намного больше, чем напрямую по usb с rendu в цап.

Рано.
Ненамоленные можно в музей аудио дома. Намоленные - оставить, они хорошо давят синфазную помеху, не генерируя новой. Да, что-то привносят от себя, но далее свитч всё за ними подщичает.
Избавляться - когда а) будет фильский мост от Сетевых Дел Мастера (ТМ) :tophat: :pray: Сергея б) по-настоящему серьёзный свитч после, с грейдовыми развязывающими трансиками (не путать с трансами и тайцами!)

1 лайк