Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

В чем принципиальная разница экстендера и моста будет в этом случае? Мой не раздает wi-fi сигнал, только дает сетевой трафик в реген.

1 лайк

Избавляются от медиков после сравнения, что не поздно и не рано, а просто логично. Я разницы качественной между медиками и вифи не увидел, но отсутствие лишних проводов считаю существенным плюсом.

А, ну значит с пользой. Я вайфаем от медиков старался уйти в том числе - сушили слегка, и крали сцену. Так что рад был что решился этот вопрос, но может это было и из-за других причин, поэтому позже попробую прицепить медики тоже в такой схеме (у меня с клоком, допиленные, на бп хорошем, но все равно был один нехороший нюанс, который правда компенсировался четкостью с оптикой)

1 лайк

Как любопытно, у меня похоже на вашу связку: ultra rendu с лбп Шокера на максималках, переделанные Медики с линейным питанием от него же, сетевой фильтр как у вас, wi fi мост и синий Малыш на линейном питании. Ничего нигде не цифрит. Надо хорошее жирное питание всем железкам и вперёд в Нирвану)) пробовал без медиков на светлой стороне, нравится больше с ними.

2 лайка

оптический патч корд нужен не для изоляции, если вы на это намекаете, потому что витая пара при правильном использовании уже дает такую изоляцию, а для обеспечения высокой скорости передачи сигнала, что обеспечивает наилучшие временные характеристики тракта преобразования.

У меня вообще третий вариант: роутер может выступать в качестве хотспота (ловит сеть от основного роутера и делает изолированную вайфай подсеть, куда я засунул пк руун ядро и ренду, больше никто не видит эту аудио сеть, ну телефоном ещё можно зайти)

Ясно!

Это вообще для чего он предназначен в природе :wink:
Соноре в системоптик выбрали самый короткий 62.5/125, ОМ1, там как раз вообще не про скорости или дальность (патчкорд 1м у меня), но это отступление от темы :slight_smile: Попробую позже :wink:

Да.

Да.

1 лайк

Разница есть с режимом экстендера, но тут надо ловить роутеры уже не только по железу, но и возможностям делать подсетку (я думаю аналогично втихаря делают всякие Sonos, Devialet и тд)

В кинетике по моему тоже можно делать подсети, но я как то не пробовал


Плюсиком по моему можно добавлять и т.д.

Да, да - это точно не про дальность :grinning: .

IP будут разные, отличимые от общесетевых. Ну, и доступ ограничен только тем кто зашёл именно в эту SSID (для управлялки например не гуд), а также не видно в карте сети основного роутера все устройства подсети. Но по звуку - более детально чем экстендер, как-то так на вскидку

медики - только с выпаянными импульсниками, они вполне себе как первый “свитч” после моста

100%
абсолютно рабочая штука. Я в своё время от вердиктов Сергея расстроился посильнее Константина с новостей про импульсник в “Регене”… но успел воспрять, как узнал, что импульсники в м*едиках - как сорняки, вон и прочь, стабы стоят фильские - и как услышал намного лучшую разборчивость в середине, понял, что это инструмент. Надо им научиться пользоваться. :slight_smile: В итоге итог - с приходом фильтра - превзошёл все ожидания.

2 лайка

А аккумуляторы не пробовали для свитча?
Например такие:
http://www.kingrex.com/products.php?c=6&s=14

И кинетик :worried:

Который конечно надо чистить дальше всем арсеналом что есть в наличии.

Если вы мне…
до прихода фильтра и прихода от него :slight_smile: попробовал бы,
сейчас лень (медики тоже надо на аккумы - то есть, тормошить конструкцию).
но в хозяйстве вещь полезная, приобрету, наверное, спасибо за наводку :handshake: :

сейчас вместо медиков и малыша разом хочется попробовать бизнес-свитч, доведённый до ума. его можно и с фильтром и с аккумами, пожалуй

Вот что думают в intel
Там слова noise/rfi/common/differential

А вот что думают любители радиосвязи, которые слышат лановские помехи в своих приемниках:

3 лайка

Вот это к сожалению не сработало.

Могу вам огрузить «издержки производства». Линейный hp 1400

Единственное что от слова «бизнес» полезно, так это не совсем ужасный кварц/клок в стоке, а в наказание необоснованно высокое потребление и сложность твика по стабилизаторам. Вот и вся история.

А ну и блок питания стоковый в больших роутерах на 16-24 порта может быть терпимым. В маленьких всех свитчах БП идет на выброс сразу.

Вот тут описан опыт, с которым я полностью согласен - услышал все точно также в своей системе:

Ну у Мелко с Буффало сработало же. Хотелось бы чего-то похожего, за разумные деньги, твикабельного.