Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Так вы же не сравнивали.

Давайте закроем ренду тему. Не профильную тему.

Илья написал опыт сравнения свой. Когда у вас свой будет - вы тоже напишете. Не забывайте также про системные эффекты.

1 лайк

Так посадите оптикал ренду на роутер приемный, если есть такие роутеры сразу с sfp - очень был бы интересный опыт. Я вот думаю засунуть между приемным роутером и ренду оптическую развязку в дальнейшем (для пробы), но это ещё 2 бп, не так кошерно как на оптикал ренде, я за минимизацию.
Хотя, вполне вероятно что ничего не будет - при вайфае оптика уже сомнительнее - там только лан и сам роутер с бп под прицелом

1 лайк

Так если вы не сравнивали, то не стоит тут путать всех домыслами. Я сравнил и написал опыт. Если у вас есть сомнения в моих возможностях услышать цифрит, можем обсудить, но у уверяю вас - все совсем не так (в части условий сравнения) как вы себе представляете.

1 лайк

Имхо, все с чем боролись Соноре, делая оптикалренду, уже под вопросом актуальности при использовании вайфая (развязка пошла уже другого типа, разве что участок до ренды ещё облагородить)
Тут бы как раз SE твикнуть вайфаем было бы годно для эксперимента

1 лайк

Сравнивать…

Лучше этого не делать ))))))))))))))) Слишком суров “удар”. :slight_smile:

Лучше лозунгами, так спокойнее )))

5 лайков

уровень вашего сетапа не позволил вам раскрыть оптикалренду
про это речь если в кратце
может быть вы не хотели этого, как я не хочу даже слушать шляпу)))))
чудес не бывает
тем более в аудио)))
за сим откланяюсь))) все что я хотел сказать я сказал…
лютые шляпаводы которые воткнули микроренду в юсбдырку более менее нормального цапа ахнули…
вопрос сетапа и его уровня вообще в принципе

мне глубоко фиолетово до шляпы бигля и тп
но когда тупо говорят про вещи которых нет
это просто задевает
вы что то с чем то сравнили на своем уровне и уже пишите цифрит
ну послушайте в другой системе…
я не пишу что с бигля идет цифрит, т.к. не слушал его
но пишу точно что с оптикал ренду нет цифрита
потому что слушал это и сейчас слушаю
вот и всё, спор закончен :grin:

3 лайка

Ну и хорошо, ух :innocent:

1 лайк

Вопрос с цап, да - сильно актуален для ренды, как и уровень конвертера если он есть, ну и ПО и протоколы влияют.
В неподготовленном варианте - это глуховатая железяка, которая на уровне макмини с аудирваной

А вы откуда знаете уровень моего сетапа?
Вот уровень вашего звука

и вашей логики

тут уже многие поняли, прочитав ваши посты…

3 лайка

Вот правда, ну пожалуйста, не надо делать сравнений дорогих игрушек и найденных “условно бесплатных” (хотя и вложено в них труда очень немало). Это всегда очень болезненная тема. Есть выводы, которые не любят публичности. )))

6 лайков

Последние дни это прям чувствуется в нашей ветке 🤷🏻

Досадно, что общее хобби, казалось бы должно обьединять :handshake: находки разные - вызывать интерес и радовать :bulb: . Но иногда что-то идет не так :slightly_frowning_face:

2 лайка

Выпал на неделю, что там с zyxel ? и asus правильный уже нашли?

2 лайка

пока нет…

2 лайка

Я не мог об этом умолчать, уж извините :man_shrugging:

1 лайк

Я в правилах Бара читал, что обсуждать вкусы и сетапы других - это моветон.

Игорь, наверное, хороший человек… С Барменом встречался, пиво пил) Красавчег!
Но, поведение за столом очень сильно напомнило

4 лайка

zyxel да: ES-105A v3

1 лайк

Да в сравнении с чем? C tplink sf1005d не сравнивали?

Имеет смысл его ставить между wifi роутером и стримером, если не использовать wi-fi мост? То есть роутер получается на “грязном” берегу. Или wifi мост это основополагающее условие?

И я правильно понимаю, что комплектный 5v адаптер на сдачу и надо сразу думать про хороший импульсник или ЛБП?

У меня Signature Rendu Se не цифрит. До неё намоленные м*дики ла ЛБП и белый “малыш” на ЛБП с Panduit кабелем. После Rendu конвертер Gaia.
Мост, медики, “малыш” только-только поселились вот в такой питательный кафетерий:


Фильтр синфазных и дифф. помех Владимира Тимофеева, версия 5-1
Получилось очень вкусно аналогово, и очень, очень много разрешения
5 лайков

Так попробуйте роутер и вайфай мост вместо оптики :wink: