🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Кто-нибудь сравнивал роутер Феликса с EE8 или может кто-нибудь пользуется? Между ними разница в 4 тыс. EE8 чуть дороже.

На Авито чуть дешевле, но не суть, держать оба для сравнения ценник уже не всем позволяет.
Но у Феликса раньше был манибек, что неоспоримо удобно

Вы хотите сравнить роутер и свитч.
В чем прикол?

Александр видимо хотел сравнить эффект от применения первого, или второго прибора.

2 лайка

Посмотрите такой вариант . У меня полгода работает , недавно пробовал без него , сразу слышно , что с ним лучше , и сцена шире и звуковая картина более четкая .
Смотри, что есть на AliExpress! Бесшумный сетевой переключатель Ангел Бонн N8 с низким уровнем шума и без помех, высокоточные тактовые приемы, Hi-Fi система за 32 314,14 руб. - уже со скидкой 10%

2 лайка

Netis n4 продолжает радовать. Возникло желание его модифицировать. Искал в теме “сетевое хозяйство” инструкцию, но нашëл только несколько фотографий и отрывочные рекомендации. Возможно, плохо искал. Наверняка существует вдумчивое руководство по модернизации n4. Направьте, пожалуйста. На сколько я понимаю, желательна замена конденсаторов, стабилизатора (с установкой радиатора) , 2-х дросселей подавления ЭМП. ЛБП от тонометра, или, например gst90? Думаю, эта информация пригодится многим владельцам n4. Заранее благодарю!

Все верно, конечно интересен результат от применения, просто алишные/неалишные свитчи обсуждаются, а про роутер Феликса тишина, только рекомендуют из-за манибэка, такое впечатление сложилось. Хотя по мне, его купить проще, чем с Али заказывать или из Европы.

1 лайк

конечно:) кто хотел купил)

только те кто купил его не покупали с Али - поэтому сравнений нет
и наоборот собственно

Сравнения свитчей между собой есть, роутеров тоже, а вот сравнение свтчей с участим роутера Феликса нет, хотя казалось бы куда проще, если есть манибек, но нет. И владельцев не видно, не пишут, нет, один пост от владельца видел и все!

а что писать то?:slight_smile: все хорошо, играет отлично, больше ничего покупать не хочется)
Как и свитчи с Али

просто это непересекающиеся группы - те кто взял готовое устройство, чтоб настроить и забить, и те кто берут с Али и хотят экспериментов
почему те кто экспериментирует не берут готовое устройство под манибек - не могу сказать

Скоро узнаю, как с внешним рубидиевым клоком 10М играет и Anzus D2.

Silent Angel

4 лайка

Далеко не все покупатели роутера пишут отзывы. Хотя, отзывов тоже хватает, и не один. Надо просто поискать и всё найдётся.

Только там не рубидиевый, а Tcxo…или я ошибаюсь?

Если использовать Keenetic Sprinter - на грязном, а ASUS RT-AC59U - на чистом: на какой частоте, по мосту, лучше осуществлять соединение? Какое реально соединение получится?
А может 2 Asusa лучше коннектить? :hugs:
У меня Asus создал Media Bridge с TP-Link на 2,4 Ггц, но скорость какая-то маленькая, наверно, хочется 5))
Думаю дальше… Готов выслушать у кого как работает.

Для аудио скорость не нужна…и 10 мбит хватит, но 100 стандартный вполне за глаза.
5 Мгц более предпочтительнее, так как менее загружен, имхо

1 лайк

Речь про внешний, который позволяет подключать N8 Pro CLK

Аааа, тогда да👍

1 лайк

Лучше всего послушать самому и сравнить. Скорость маленькая, это какая? Для чего она вам мала?

1 лайк

А почему бы и нет. Мне к примеру интересно. Если устройства “подготовлены” то эффект есть и от того и от другого. Ясно что вместе лучше, но вот не уверен что правильно сделанный роутер (когда убирается все вредное для звука) будет хуже чем аналогичный свитч.

2 лайка

Есть несколько отзывов что все хорошо. Порекомендую еще обратить внимание на другого “барного” разработчика @nasa.gov Если раньше у него были только какие то пробные проекты, то сейчас похоже полностью “расчехлил свой Ethernet топор” :slight_smile:
Лично мне, очень импонирует изначальный подход у него к делу. Могу еще выделить @Shoker но жаль что ему этот “вакуум” был не интересен и далее чем специализированные БП для Ethernet он ничего не предложил.