🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

А почему бы и нет. Мне к примеру интересно. Если устройства “подготовлены” то эффект есть и от того и от другого. Ясно что вместе лучше, но вот не уверен что правильно сделанный роутер (когда убирается все вредное для звука) будет хуже чем аналогичный свитч.

2 лайка

Есть несколько отзывов что все хорошо. Порекомендую еще обратить внимание на другого “барного” разработчика @nasa.gov Если раньше у него были только какие то пробные проекты, то сейчас похоже полностью “расчехлил свой Ethernet топор” :slight_smile:
Лично мне, очень импонирует изначальный подход у него к делу. Могу еще выделить @Shoker но жаль что ему этот “вакуум” был не интересен и далее чем специализированные БП для Ethernet он ничего не предложил.

У меня частота 2,4 Ггц гораздо лучше зашла, на 5 Ггц сцену как-то совсем раздуло в ширину, целостность разрушилась и глубина меньше стала, но 2,4 и не загружена по дому особенно, на 5 вообще один. Надо пробовать короче, несложно и бесплатно)

1 лайк

Это LHY… но пост-источник зачем-то удалил
“хозяин-барин”…то есть на фото был LHY AUDIO, а не EE8

Тема на МАРКЕТе есть?

1 лайк

С сентября использую роутер Феликса, до этого был связка Нетиса 4 с ЛБП и Зухеля с ЛБП. Роутер Феликса дал существенную прибавку- в первую очередь, в ясности. Музыка стала легче восприниматься, лучше “заходить” :slight_smile: В середине декабря приехал LHY, послушал, посравнивал, пока в системе оставил роутер Феликса.

9 лайков

Нет

Т.е LHY после роутера от Феликса типа гробил звук?

1 лайк

Почему гробил? Откуда это взято? :grinning:

Добрый вечер, Андрей. Подскажите пожалуйста, а где можно поподробнее узнать о доработке питания в Нетис? Паяльник, в принципе, держать умею. Хочу заказать детали в Чип и Дипе и переделать стоковый вариант. Нужен чëткий план действий. И, по-возможности, подробный.

1 лайк

Вы просто так выразились, что можно такое предположить, если утрированно
А LHY после роутера Феликса если включать паровозом, какие впечатления?

1 лайк

У меня сегодня были как ни странно отрицательные впечатления от последовательного включения ee8 + drVolk. Все после доработанного нетиса на чистом берегу двумя водками. Правда возможно дело в одном из блоков питания. Ifi elite куда его не включи, всюду вносит свою лепту в звук и в этом сочетании похоже она была не к месту.

Извините конечно, но как из этой фразы “В середине декабря приехал LHY, послушал, посравнивал, пока в системе оставил роутер Феликса.” такое можно предположить? :face_with_raised_eyebrow:

LHY паровозом не слушал. На данном этапе устал от паровозов, хочется одну коробку, пусть и с компромиссом по звуку.
P.S. LHY нужно хорошенько “погреться”, а роутеру Феликса сделают апгрейд. Тогда ещё раз проведу сравнение.

Так это даже не я предположил … )

1 лайк

Сегодня получил 3-ю версию роутера Felix Audio Influencer ver: perfective от @felix .

Опишу первое впечатление в моем сетапе (см в учетке): все прочистилось, сцена немного увеличилась за счет воздуха. Ровно этого я и ожидал. Ощущение, что второстепенные звуки стали громче, и следовательно, информации стало больше, бас немного подобрался и увеличился в глубину.
Сравнение проводилось относительно прямого подключения по Wi-FI Naim Unity Nova к mesh сети Asus.

Мои ощущения подтвердила супруга в слепом тесте. Я ей не говорил, какие манипуляции произвожу и тд.

Важно:

  1. Это первые впечатления на непрогретом устройстве (роутере).

  2. Кабельная обвязка устройства приличная:

  • LAN: Tellurium Q Black Diamond Streaming Cable;
  • Силовой: Tellurium Q Silver Power Cable.

Силовой предназначен для будущего ЦАП, а для роутера подберу чуть проще с надеждой, что не услышу особой разницы:))) (буду благодарен за рекомендации по силовому).

  1. Через пару недель после прогрева и смены силового кабеля на соответствующей по цене, еще раз опишу свои впечатления.

Пока резюме такое: без муторных, временных и денежных экспериментов закрыл вопрос узкого горлышка на входе в тракт одной коробкой. Наверное, можно сделать этот участок и/или улучшить его развязывающими свитчами и другими «улучшайзерами», но тут появляются ради 5-15% профита куча паровозов, тратятся деньги и время на выборы и сопоставление устройств. Когда система «на конечной» стадии, наверное есть смысл поразвлекаться «в глубину», в остальных случаях - проще идти по наименьшему сопротивлению. ИМХО.

10 лайков

Высококачественный 10-портовый сетевой коммутатор (8x RJ-45, 2x SFP)

LHY АУДИО SW-10

7 лайков

Помимо остальных изменений ОСХО на вид вроде другой, нежели чем в SW-8

Пожалуй я тоже захотел такой роутер. Вы его без берегов используете?

1 лайк

Вот именно, ключевое слово " немного" стоит ли это таких денег, думаю нет.

По Вашему комментарию я понял именно так, что - если оставили роутер Феликса, то вроде бы как LHY типа не зашёл.

1 лайк