🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Я бы уж тогда эту платку порекомендовал, на LT3042, большой ток не тянет, (до 1А) но мелкую цифру больше и надо

ну и рекомендации по смене радиатора те-же

3 лайка

Феликс, подскажите пожалуйста где оформить заказ?

Заменил LAN кабель на грязном берегу между медиком и роутером, Forest на Carbon, разница существенная, в лучшую сторону, доволен)

1 лайк

Это к тому, что куда и с чем втыкать: У меня роутер основной в обычную линию включен. Все устройства аудио от него на проводах, и: с ПУЛЬТА опускаю рольставни, у меня музыка на пол секунды замирает.

Источник Apple TV! Как они связаны??? Apple TV в выделенке сидит и подключена по кабелю к роутеру! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! Проверил много раз-итог одинаков, влияет на воспроизведение в виде остановки музыки на полсекунды. Но, В Apple TV кешируется информация, даже инет выдернуть, не сразу остановится, а тут… у меня все через oppo 205 идет, может он реагирует? Чудеса

У меня оптическая коробочка провайдера, от нее lan кабель к грязному роутеру. Именно этот кабель ооочень слышно! Больше даже чем от свитча в стример.

2 лайка

аналогичная история. Был крайне удивлен такому результату. Четвертый пачкорд в системе.

3 лайка

Его и поменял, у вас сейчас где, какие кабеля?

А бывает ДС кабель на роутере от провайдера (на входе в квартиру который - перед свичем и грязным роутером) так все перевернёт с ног на голову, что систему не узнать :grimacing:

1 лайк

Хм :thinking:
Есть у провайдера «голова» в соседних домах. От нее идет линия к нам. Оптика прямо в частный дом заходит, в шкаф. Если на ней поменять кабель, может улучшить ситуацию?? Я знаю директора)) могу это провернуть, ведь выбил эксклюзивный тариф 500 мб/с! И тут смогу, главное что бы был результат.

Будет результат? Или оптика и так развязывает хорошо? А так-то и мелкую коробочку провайдера на линейник перевел.

Это даёт прирос, да

Развязывает, но судя по экспериментам за этим столиком, все равно слышно, что перед ней/оптикой творится

Таких экспериментов тут ещё не проводили, вы будете первым :wink:

1 лайк

А может попробовать вообще заменить эту коробочку провайдера? К примеру на эту :point_down:
https://www.sonore.us/opticalModule-Deluxe.html

1 лайк

Как же часто я слышу эту фразу. Сложно так жить)) куда не плюнь, ответ: такого еще мы не делали, такого пока не существует… все под заказ(((

Может им на голову еще выделенку кинуть??)))

Короче, буду думать, через пару месяцев.

Попробую им предложить если это возможно.
Там нет настроек? Просто перевоткнуть кабели?

Не надо делать всеобъемлющих выводов. Будет слышно или не будет, зависит от конкретных условий. Иногда кстати замена патчкорда меняет звук не потому, что патчкорд влияет, а потому что новый патчкорд лежит не совсем так же, как предыдущий. Подкину еще пищи для размышлений, что можно поменять. У меня вот головной нетис на грязном берегу задействует все три порта, одни на вход, один на расширяющий свич и одни на Нас с Руном, а в расширяющий свич воткнут тв и комп. Наводил порядок в кабелях и переткнул Нас в свич, а тв в нетис. Послезвучья, как подрезали. Сначала думал какой-то кабель неудачно положил, потом переткнул как было и вот он звук - вернулся, как было. И это все при том, что берега у меня через остров.

3 лайка

Я не знаю :man_shrugging:t2:У меня такой штуки нет. Но в планах её приобретение есть.

не факт, что провайдер согласится работать с такой коробочкой

Ну если у человека такие связи там, то почему нет?

связи не заставят работать оборудование… хотя могут и оборудование заменить )

1 лайк

Думаете это устройство чем то отличается он провайдеровского? И то и то конвертор. Впрочем, я не специалист, просто догадки. Я вообще думал что это можно поменять самому что бы никто не знал даже. Выдернуть шнур из провайдеровского и воткнуть в аудиофильское

я уточнял у своего провайдера, можно ли заменить их роутер хуавей с оптикой на входе на связку из доработанного свича с конвертором на входе (про доработку я им не говорил) и отдельного нормального роутера. У меня уточнили модель и через какое-то время сказали, что их оборудование с таким моим свичем работать не будет

Так что же такое делает эта коробочка?? Если ничего, просто преобразователь, то в чем же дело? Там никаких данных вроде нет, ничего не прописывается.

В личку напишите. А лучше, сразу, в почту