🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Это точно подойдет не всем)
У себя на грязном:

  • перетыком влоб сравнивал питание импульсника (дефолтного) и ЛБП от SanderZ, слепой тест выигрывал 3 из 3х ЛБП, как у меня, так и супруги.
    На обоих роутерах (провайдера) и мой основной.
    Хорошие импульсники правда не пробовал, но пока и не тянет:)
2 лайка

Просто импульсники не надо втыкать, все работает только в комплексе. Добавите себе помех. Перешёл на импульсники потому что они имеют определенные плюсы для звука которые я считаю крайне важными, но не факт что это важно Вам.

2 лайка

сразу теоретически рассчитать оптимальный комплекс - не самая тривиальная задача:)

Альтернатива - метод проб и ошибок или же последовательного приближения.
Поэтому любой компонент добавлен после сравнения как с ним, как без.

Из того что сработало у меня (у других может быть другой опыт).
Чистый берег:

  • Asus rt-ac59 лучше, чем asus rt-ac86u (тогда было родное питание)
  • asus rt-ac59 лучше, чем повторитель asus rp-ac55
  • asus rt-ac59 + ЛБП на голову лучше, чем родное питание
  • felix influencer (nettis+питание+клок+доработки от Феликса) - на две головы лучше ac59+лбп
    Асус без доработок

Грязный берег (там у меня роутер провайдера + основной асус + NAS):

  • не слышу разницы - если основным выступал ac59, ac86u, ax86s
  • ЛБП на обоих роутерах слышно в пользу ЛБП, но не так чтоб на голову как на чистом берегу.
  • роутеры подключенные в распределитель (или стену) проигрывают подключению в AQ Niagara1200
  • При включении в Niagara (vs стена), с ЛБП разницу надо выслушивать, с родным питанием куда более заметно
  • ЛБП NAS-а - не слышу
  • Питание NAS-а в Niagara / vs стену в пользу фильтра (и это для меня загадка, при учете, что ЛБП не услышал, возможно надо еще раз попробовать)
  • подключение чистого (Феликс) в asus проиграло паре роутеров от Феликса, причем заметно
  • Кабель питания роутера на чистом - слышно вплоть до топовых Voodoo air dragon
  • Кабель питания ЛБП (двух роутеров) не слышу
  • Кабель питания NAS - не слышу (впрочем там и лбп не слышу)
  • Кабель питания роутера Феликс на грязном - слышно на уровне нюансов (сток vs хороший еще различимо) а вот отличить ту же Electra от Air Dragon или от AZ кабелей не смог
  • Сетевые AQ Vodka vs дефолтный кабель слышно везде, в пользу водки как на чистом берегу, так между роутером провайдера и Asus, так между NAS и asus, так и между роутером асус и раздающим роутером феликс, более дорогие не пробовал пока
  • рекламируемый тут остров (раздающий феликс подключен к Асусу не кабелем, а по wi-fi) - разницы в звуке не слышу

из этих проб - ставить пробовать импульсники - пока даже не тянет:)

20 лайков

Приветствую всех!

Читая данную ветку и не нахожу ответа - у меня в дом заходит оптика и от коробочки провайдера уже кабель к роутеру. Коробочка провайдера на импульсном бп 12 вольт. Имеет ли смысл ее записать от ЛБП, и если имеет, то лучше двухканальный ЛБП (на роутер и коробочку) или можно одноканальный и параллельно питание?

каждое устройство на отдельном БП с отдельным трансформатором

4 лайка

Тоже остановился на 59м хотя из рекомендованных стоковых перепробовал практически все. И сейчас с ним. Только лбп были Этой конторы
И каждый раз думал лучше некуда :slight_smile:

1 лайк

И мысли не было ничего продавать, это я для ориентира подвесил.
Есть свои плюсы но есть и минусы.

Очевидно, что это их частное инженерное решение. Оно обусловлено массой факторов, в том числе и экономических.

ЛБП называть “костыликом” немного странно. ))

2 лайка

Почему то большинство решений с ибп отнюдь не в эконом секторе а как то даже наоборот, chord, solution, jeff rowland, avik…

Я не о бюджетной технике говорю.
А о бюджете в рамках проектирования и производства дорогой техники.

1 лайк

еще из-за размера и веса, что часто бывает решающим

тот же Lumin U1/U2 - ИБП стоит ибо в компактный корпус ЛБП просто не поставить, однако звук с ЛБП много интереснее - тех кто отмечал бы обратное не видел живьем

Единственные (известные мне), кто ресерчил этот вопрос - это Antipodes. В своем S60 - LPS для S серии (мб и для K тоже). И то, взяли не импульсник, а сделали гибрид ЛБП/ИБП

Поищите отзывы кто на Chord ставит Фарад и отмечает насколько стало лучше :slight_smile:

1 лайк

@RomanSt Считаете ибп не надо проектировать?

1 лайк

я вообще удивляюсь как пропустили такую нишу как ламповый роутер…

6 лайков

Не зарекайтесь :slight_smile:

Вы серьезно? У нас не закрывалась крышка и мы всунули туда паршивый импульсник? Этих людей пустили проектировать технику стоимостью десятки тысяч долларов, где можно почитать их откровения?

2 лайка

Парадокс в том что мостом мы пользуемся давно)) Роутер- вифи- мобильный тел с вайфай модулем)

Если вы прочтете Эту тему И эту тему вы поймете почему используют то что используют.

1 лайк

Посмотрите на Lumin U1 с идущим к нему питанием, и U1 mini.
Очевидно, что мини - это компромисс, и ИБП в нем - тоже.

Правильно поняли. Неужели так трудно интегрировать вайфай модули в устройства?) Я этого понять не могу) И чего чистят…когда весь паровоз стоит на отдном пути (одной питающей жиле квартиру)?)

1 лайк