🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

настройка роутера(1).pdf (568.2 КБ)

7 лайков

Спасибо! Мега полезная инструкция

Но вот после вкл режим моста и перезагрузки, не могу зайти в админку…в основном из-за этого я и мучался

Если прописали статический ип, то вход по нему. Если dhcp, то смотрите в главном роутере какой ип он присвоил Нетису или сканируете сеть и находите.

1 лайк

Статический, все по инстукции. Все цифры повторил

А у Вас сеть имее третью кварту 1? Главный роутер и нетис должны быть в одной подсети

подключиться к нетису кабелем, указав на своей машине ИП такой же, как у нетиса, но на конце 250 например

и дальше в его статистике смотреть - установил ли он коннект с основным или нет

у меня нетис отваливается от нового ax-86s за час где-то, ст старым ac-86u коннект был стабильным.

Персональную несовместимость оборудования никто не отменял. Так к сожалению бывает. Тут недавно начали обсуждать “теорию островов”: немного поразмыслив она очень подойдет именно для случаев несовместимости берегов, поставив промежуточным (островным, медиараздающим по вайфаю) совместимый роутер проблема решится. Настройка станет сложнее))

1 лайк

Нет, основной 192.168.0…
Поменял все, подключил

1 лайк

Ну, так и напишите нетису 192.168.0.254

1 лайк

То есть еще один роутер берет инет у основного по воздуху и передает его нетису также по воздуху?

Да, все получилось
5Ггц не находит, только 2.4
Пойдет?

1 лайк

В каком диапазоне роутер раздаёт, в нем и подключите к нему Нетис клиентом.
Если у Вас главный роутер раздаёт в двух диапазонах, то 2,4 сделайте для всех домашних девайсов, а к 5 подключите Нетис. Это лучший вариант.

1 лайк

Наоборот, по 5ггц берут
Поэтому прописал 2.4
Мощность 15%
Пробую запустить музыку

1 лайк

скорее второй роутер от Феликса передающим поставить:) нетис с нетисом - совместимы)

Ах, забыл! Еще же блок питания нужно модный. Посоветуйте

Я как раз думал у феликса взять инфлюенсер. Но сначала решил провести недорогой эксперимент)

Если все домашние клиенты могут 2,4 , то сделайте, как я советовал. Особенность Нетиса в том, у него два чипа, один для эзернет и на 2,4 второй на 5. Звучит лучше, когда когда он принимает по 5

1 лайк

Начал глючить, когда на 5 переключил)

возможно как у меня - несовместимость с передающим:) два нетиса решат

Все, не могу на него зайти
Придется сбрасывать :man_facepalming:

1 лайк