🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Одно другое не отменяет. Остров и доработка раздающего роутера грязного берега не взаимоисключающие вещи

1 лайк

Не секрет. Основной дома Asus RT-AC86U, в него приходит витая пара интернет-провайдера.
Раздающий и принимающий это доработанные Сергеем Asus RT-AC1200. Вообще, у меня дома сейчас 4шт этих 1200х, один в стоке как референс нетвикнутого и три с доработкой

Именно. Все нет времени, но в ближайших планах попробовать сделать раздающий как остров. Пока он с основным соединён через свитч, оба на ЛБП. Не уверен, что остров будет лучше, но проверить имеет смысл.

2 лайка

Ее8 и лбп. Вполне себе отличный результат. Уже нет разительной разницы с транспортом. По крайней мере в моей скромной системе

Да там питание еще и кабели

1 лайк

одно другому не мешает. добавь к ее8 и лбп еще и доработанный принимающий роутер и лбп (с хорошим кабелем) и разница точно будет, тем более в твоей “скромной” системе :wink:
тем более, что у тебя для того, чтобы проверить почти всё есть

2 лайка

:+1::+1::+1:

2 лайка

Комплексный подход к сетевому аудио хозяйству от Silent Angel:

Весьма любопытно…
Но не дешево.

2 лайка

Дорогое промышленное решение, и если даже на алиэкспрессе продают однозначно стало популярным.
Опыт прослушки и продаж у автора статьи уверен что немалый, поэтому немного удивило как он уверенно акцентировал влияние виброразвязки на свитч и отключение LED лампочек. Ему же после это еще и продать нужно!
Как то тут в ветке уже “обсуждали” лампочки и стрижку ножек, выводов :slight_smile:
И любопытно глянуть на Bonn N8 Pro CLK без крышки.

По статье понятно что автор знает за какие ниточки тянуть! Интересно как он отключает индикаторы.

5 лайков

У автора материала никакого опыта продаж аудио нет, зато опыт в аудио журналистике немалый.
Текст построен по классическим канонам аудио журналистики, это совокупный информационно–тестовый материал. Объективно информационный – субъективно – анализиционный. Мне было оч интересно. Прочитал внимательно.

2 лайка

Там выключатель сзади:

1 лайк

Даже целая плата выделена под LED

1 лайк

Про младший Bonn не захотели рассказывать.

Мне кажется это доп. земляной полигон на котором все катоды светодиодов. Захотелось тоже попробовать :slight_smile:
В отличии от младшего, для Bonn N8 Pro CLK похоже что занимались подбором компонентов. Я в свое время, пробуя разные свитчи, заметил что модели со старыми большими чипами звучат лучше чем с мелкими более современными.

Про младший нечего рассказывать. Это тот же ЕЕ8, просто дешевле в два раза.

1 лайк

Айрат, вспоминая фото плат множества свитчей и старых и новых, за этим столиком, возник вопрос терморежима. На некоторых свитчах на чипе есть радиатор, на некоторых нет. Опять таки гляжу на свой новый старый АсусГигаИкс 1008 в железном корпусе - торцы перфорированы. Имеет смысл лепить радиаторы на чипы при их отсутствии и скажется ли это на благозвучии свитча, не проверяли?
Почитывал вчера соседний ресурс, так там @rsergio естественно научным путем показал, почему роутеры/свитчи на пониженных напряжениях питания могут лучше звучать. А у нас за сетевым столиком поразительное затишье.
Ознакомился заодно там с интересным опытом по добыче пристойных баргинистых лбп для сетевых дел, это мелкие трансформаторные блоки от старых тонометров японцев.

2 лайка

Пробовал 5в 1а роутер питать от 3,3в как раз по причине сильного нагрева, нагрев уменьшился, по звуку разницы не заметил, но роутер работал не совсем стабильно.
У свитчей основное 3,3 напряжение понижать не пробовал, а вот второе 1,2 или 1,8 которое для чипов лучше не превышать и давать мин. из даташита. Даже при среднем, чип уже заметно греется и это слышно.

Не совсем так. Речь идет скорее о первичном напряжении питания. А уже на плате девайса dc-dc делают нужные, 3,3 итд. При снижении напряжения первичного питания заполнение шим становится “плотнее”, а выбросы от переключения снижаются.

С роутером именно так и делал. Древняя модель dlink dwl-2100ap, выкладывал тут фотки. Там только линейные стабы, Очень неплох и в стоке, а для перепайки сложен (пара разных минусовых напряжений).
Так вот, от родных 5в сильно греется и я тупо подключал его к БП с 3,3в. Возможно есть смысл вместо 5 дать 4-4,5 но не стал пробовать, слушаю до сих пор так.

Ребят, подскажите, как настроить netis n4?
Что-то я замучался…а ведь только начал)

Вот вроде просто…но я уже несколько раз сбрасывал на заводские, не растет кокос