🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Теневой консорциум производителей Hi-End-аппаратуры решил, что планируемый к выпуску продукт обрушит их продажи и… подсуетился.

2 лайка

Залез я тоже в тему сетевую-береговую. Больше не с целью улучшить звучание, а с целью получить стабильный 100Мб канал при стриминге — источник далеко от главного роутера, и периодически терял вифи.

Полез на вторичку, искал варианты на “попробовать”, исходя из цены и одинакового вольтажа роутера и маршрутизатора. Выбрал точку Linksys E900 и 5-портовый SMC FS5. За 3 и 2,99 евро, соотвественно. Роутер получил вчера, смотрю, а в его режимах работы нет Wireless Bridge :face_with_spiral_eyes:

Обновил прошивку — нет Wireless Bridge. Пишу в LinksysCare — НE УМЕЕТ E900 Wireless Bridge, говорят. Пришлось лезть в ваши энторнеты. Нашёл всем, наверное, известный dd-wrt.com и скачал кастомную прошивку. Прошился, и вуаля — построился мостик. Так что если ваша точка “не умеет” Wireless Bridge со стандартными мозгами, не спешите её списывать. Возможно стоит сначала поискать прошивку для неё на сайте выше.

Насчет улучшений в звуке не готов пока ничего сказать. Ещё нужно решить вопрос с питанием и кабель дешманский сменить хотя бы на 7ую категорию с нормальным экраном. В любом случае, для настольной системы, которую я слушаю за работой, думаю будет более чем достаточно. И главное, ни одного разрыва!


Влияние сетевых конечно…
Разница между ними колоссальная, отличный тест получился. Один из самых интересных!

6 лайков

Жестоко вы с ними.

Король свитч для состоятельных господ, комплект M12 Switch Gold from Telegärtner с двумя кабелями, с ритейлом 4580 евро, можно сейчас купить всего за 2000 https://injapan.ru/auction/u1057352954.html

1 лайк

Судя по фото возможно это был тест смешаного влияния разных портов с разными эзернет кабелями. А если все 3 были включены одновременно, но другим концом был подключен только один, то это вообще загадочный тест влияния одного сетевика и двух доп антен. Агде можно почитать про тест? Может я просто все неправильно понимиаю…

5 лайков

Узнавал про доставку - больше месяца ожидания только на формирование посылки, а за это время может произойти что угодно… а лот интересный

Почитать можно на onlyfans.

Наверное я не умею правильно искать на onlyfans, но я там ничего не нашел )

2 лайка

Вопрос в том стоит ли “король свитчей” 2000 :wink: . Не доверяю я этому ушлому поляку Марцину, еще с цмпэшных времен :grinning:

1 лайк

Ну наш гуру сетевых берегов @Bugaev_Sergey вроде писал что это лучший свитч который он слышал

Да, прослушав множество сетевых девайсов он выделял этот Telegartner. Но при этом еще отмечал innuos.com
Но к сожалению до внятных корреляций с “народными поделками” на базе массовых промышленных решений (к примеру тот же Фольк) обсуждения не дошли, исчез топикстартер “берегов”, а вместе с ним и весь энтузиазм. :frowning:

Однобарники, кто знает, что случилось с Сергеем Бугаевым?. Многие ему тут благодарны за идею, поддержку и десятки, если не сотни советов, комментариев, помощь и т.п. Может заболел, кто знает хоть что-то? Как-то неестественно, что он так внезапно пропал. Если ему самому помощь нужна? Хоть в личку стукните.

8 лайков

Александр этот вопрос звучал неоднократно… Ответа никто не получил к сожалению. :man_shrugging:

Это происходит с ним не в первый раз…

Имхо, он сам расскажет, если сочтёт нужным. Ну или не расскажет, это его дело.

Могу лишь сказать, что у него отличный прогресс по теме этого топика.
У меня сейчас в системе два роутера, доработанные Сергеем @Bugaev_Sergey , один на чистом берегу, второй раздающий на грязном, и они дают просто мега-прибавку по сравнению со стоковым состоянием, причем и один, и другой. Как можно без таких доработок роутеров слушать стриминг я уже не представляю.
Пробовал также реализованную им схему минималистичного ЛБП - очень хорошо! И фильтры его пробовал, сейчас в системе один стоит на грязном берегу на основной роутер.

11 лайков

Разглашать конструктивные особенности видимо неэтично?

2 лайка

С Сергеем все в порядке?

совершенно верно. да и я ведь пользователь, не разработчик - оцениваю конечный результат в первую очередь

имхо, как уже написал, если он захочет - то сам ответит. я привык на такие вопросы за себя отвечать, но не за других.

2 лайка

:man_facepalming:
очередной +1 опыт за “остров”, придется и его городить :slight_smile:
У меня основной Giga, отл вариант для дома, но не очень для звука. У него есть SFP порт и первая мысль через него и подключать переделанный “раздающий”.
Марат, а какие модели роутеров у вас, не секрет?