🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Ну да. То-то тут все страдают, выбирая нужные диапазоны и выискивая лазейки во всем шуме соседских файфаев, перебирая десятки моделей роутеров)
Я предлагаю вообще обойтись без лишних преобразований, если есть такая возможность.

1 лайк

Её нет. :slight_smile:

1 лайк

Рабатоют с тонкими настройками, что бы из афигительного звучания получить ахренительное. А так, даже в стоковом состоянии роутеров на импульсных стабах и от импульсного родного БП никаких потерь нет.

3 лайка

Да не вопрос)
Я лишь предложил более простой, лаконичный и менее затратный путь.
Понимаю, что кому-то неудобно оптику тянуть - тому не обойтись без всех этих танцев с берегами и тонкими настройками))

Если сигнал входит в квартиру по оптике - вы не сможете его никак очистить, какой есть, такой есть. Его можно только испортить. Меньше преобразований - меньше шансов попортить.

А если не входит? Когда музыка локально.

Ну и главное: не оптика портит. Устройства.

Оптическое преобразоаание только на бумажках пушистое. .

Слава, ты пойми ключевой момент всех сетевых “очищалок”. Чистят не сигнал цифровых аудио данных. Чистят шумы в локалке. Сигнал и шумы существуют раздельно! Шумы влияют на аудио устройство, а не на сигнал аудио данных.

8 лайков

Идея хороша. Кто нибудь из знакомых или их знакомых пробовал так сделать?

Идея поистине великолепна!

1. Сделать двойной тариф у провайдера и договориться засплитить оптику, или ввести две независимые линии.
  2. Слушать только стриминговую музыку, полностью зависеть от того, какой рубильник сегодня где-то там повернули. Управлять воспроизведением только в этой локальной сетке (соорудив, по факту, сетку и добавив к ней роутер например), не переходя в основную первую. Она в итоге отвалится как ненужная.
  3. Получить полный спектр всей шумовой красоты от злого конвертора возле ЦАП/аудиосистемы, либо искать идеальный до самой смерти.

А бывают более изощренные способы все испортить? А то как-то слишком просто )))

5 лайков

Пришло ростелеком. Что кроме gpon ростелеком посоветуйте ?
Или о чем вы вообще ?
Или у вас стекло универсальное?

Так просто не получиться. Без роутера не обойтись. Нужно раздавать адреса, стримеру, управляющему планшету, НАСу. Возможно есть стример с внутренним хранилищем, и встроенным роутером и оптическим входом. Если и есть, стоит вероятно очень дорого

Боюсь в слегка не в теме того, о чем даете советы. Ну или просто пропускаете упоминание чего-то важного в предлагаемой системе, поэтому так кажется

2 лайка

Добрый вечер! Посоветуйте беспроводную точку доступа, на чистый берег. Так чтобы при подключению к ней ЛБП был прогресс. Выше видел D-link dap-1360, но он смотрю только 2,4 поддерживает, стоит брать? Может есть другие достойные варианты за небольшие деньги? Хочу с чего то начать в плане улучшения сети к стримеру.

Вам не точка доступа нужна, а устройство, работающее в режиме моста, принимающее по воздуху, раздающее по проводу. Или вы хотите стример по воздуху подключить к отдельной именно точке доступа на ЛПБ?
Я бы посоветовал, но меня Борис заругает. Просто прочитайте любые 100 постов с любого места в этой теме. Все устройства будут упоминаться с завидным постоянством, даже может надоесть.

3 лайка

Он работает и на 5, но нужно дорабатывать по питанию внутри .
Он интереснее именно как приемник сигнала, который отдает по проводу в стример.

Самый простой по доработке нетис н4
Длинк сложнее

2 лайка

Совершенно верно! Я не правильно сформулировал.

Два часа читал, голова уже трещит )) Посоветуйте. Хоть пойму в какую сторону смотреть!

Так уже посоветовали только что. Мы, нетисовая мафия только нетисы и советуем ). Вообще все намоленные устройства уже новыми купить сложно, но иногда можно. Повторю уже многократно написанное. Лучше этап с копеечными пробами пропустить, подкопить немного средств и сделать осмысленный шаг. Сначала аудиосвич с хорошим бп, потом пробовать мосты. Но можно и с мостов начать. Нетис n4 самый дешевый и еще иногда доставаемый новым вариант. На дешевеньком бп будет легкое улучшение и смена оттенков. На хорошем бп будет уже какой то осмысленный результат, но лучше сразу доработанный. Если не доработанный, то можно пробовать на мосте еще asus rt ac 59. Но он еще сложнее доставаем и на нем не так просто мощность уменьшить. Асус тоже можно дорабатывать, но полностью сложнее чем нетис. Можно частично дорабатывать. Была еще Тенда десятая, но она по моему уже практически пропала из продажи.

6 лайков

Благодарю за развернутый ответ. Насчёт свича я на матрикс Алексея поглядываю, много хорошего прочитал, и цена доступная. А насчёт моста Нетис, поищу его. Ещё раз спасибо! Буду и дальше тему курить.

Есть еще микротики, но они дороже. Вроде как хорошие, но мало кто пробовал и мало кто сравнивал. А доработка их секретная и уходящая в ценовые вершины. Ну и заодно изучить новую роутерную ось придется.

2 лайка

Стоит еще и на головной роутер внимание обратить и на его питание. Если у вас пока ничего нет, то можно с этого начать. Результат от смены модели и от хорошего бп тоже сразу услышите. Те же модели могут быть хороши в качестве основного, если вам для остального хватает их возможностей. Можно даже начать с головного роутера. Для начали возьмите у знакомых пару моделей разных и поймете тип и степень изменений. Ну и попробуйте взять хоть на день действительно хороший БП. И сразу будет понятно, чио всякие электронкомплексы можно смело пропустить, как этап. Блок сеье ищите на 5в. Не смотря на то, что многие девайсы штатнотот 12 питаются, практически для всех 5в хватает. А доработанные сетевые левайсы уже как правило только от 5в питаются

4 лайка