🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

если питать 3045 стабилизированным напряжением, то можно сделать дельту 0,5 вольта. А, если нестабилизированное, то нельзя - упадёт напряжение в сети на 10% и всё, входное на стабе равно или близко к выходному. Никакой стабилизации и режимных характеристик.

Спасибо, но вопрос был больше по нагрузке

Удалось поставить? Как работает?

Да, без проблем, на 1А, но это вместо AMS1117, у которого и ток заведомо меньший (800 мА).
Радиатор нэ треба.
PS при установке помнить что распайка ножек отличается

1 лайк

Всё-таки 3042?

Для “надежности” (если мы хотим от стаба максимального подавления помех, а иначе зачем использовать LT3045 :wink: ) выбирать надо побольше - оптимально около 2В, а там уже без радика не обойтись. И разумеется подавать на него напряжение желательно уже стабилизированное, чтобы четко выдерживать нужное падение напряжения.

1 лайк


:joy:

Признавайтесь, кто 4к загнул?

ПС внимательно читаем описание

2 лайка

практически пол цены, это загнул? если что, это не я )

Он вроде снят с производства) На сбермаркете актуальная цена 4490, на вторичке 1,5-3к в зависимости от настроения продавца. Да я и не про цену, я про “ярлыки” в описании)

не знаю кто кого снял, у нас в минске без проблем в продаже по 90$. Полагаю на вторичке бу по 5-6 лет, когда ему место в помойке. Я бы свой бу порядка 6 мес примерно так бы и продавал, если бы хотел продать.

Всю эту сетевую тему для последнего времени игнорировал, ибо bluesound note 2 с хорошим питанием и внешним цапом давал очень приличный звук, а если нет альтернативы даже очень хороший. И чёрт меня дёрнул записаться в тур аудиосвича level 1 от @nasa.gov. тут ещё серебряные и платиновые цифровые кабели Алексея Морозова сильно улучшили впечатления. В общем качественный результат был на лицо. Отправив дальше довольно не дешёвые приблуды я решил за 3 коп повторить счастье. Купил за 1.000 руб три разных свича zyxel, asus и d-link, соединив их имеющимися копеечными кусками LAN кабеля принялся ждать прихода слушая стриминг. Всё что было перепробовал, прогрел, переподсоединял - жуть, радиоточка, заметно хуже чем было. Неделю мучился и вернул всё назад. Bluesound опять подключён по wi-fi и звучать стало сильно приятней. В общем я понял, не все йогурты (свичи и патч корды) одинаково полезны, и без труда (бабла) не вытащить рыбу из цифрового пруда. Как то так.

1 лайк

Свичи из списка одобренных в ветке? Блоки питания штатные? Береговое мытье было?

1-х з
2-да
3-никогда (свят, свят, свят).

Вот только туровые свитч был использован в такой же конфигурации и дал заметный эффект.
Это я написал для любителей быть умнее всех и за 3 коп решить непростые вопросы. Каюсь, сам такой.

1 лайк

Люди формируют коллективный опыт. Но видимо не всем он нужен. Кому-то нравится начать все сначала где-то в другой стороне и бросить через пару шагов даже не начав разбираться в вопросе. Но если Node по вайфай кажется очень приличным а счастье обязательно должно быть в пределах 3коп, то может и начинать не надо, 3 коп можно потратить на кофе с булочкой и жить счастливо.

5 лайков

Еще бы пару лбп на 5 и 9в.найти не больших размеров для роутера раздающего и свитча грязного и не за 3 копейки, а хотя бы за 6,или 10,было бы не плохо.

Эх, купить бы канарейку,
За копейку, за копейку,
Чтоб она почти не ела,
Только пела, пела, пела!
Ведь поет же соловей,
Задарма среди ночей,
Наш российский, голосистый,
Голосистый соловей!
:sunglasses:

9 лайков

Вот видите, значит можно и задарма🙂. На самом деле про копейки я так написал, ради шутки. Но и не за цену фарадов, пока не готов к ним, особенно на грязную сторону. Нужно осознать, как оно действует и на сколько у меня. Но не большие размеры действительно актуально.

Ну а вообще средний неплохой мост стоит порядка 400 тысяч.
2 лбп 80
2 сетевика к ним средних,
ну пускай 100
Фильтр 30
Свитч 40
2 роутера 10
Копнуть их у мастера 50.
Ланы, штуки три средних- 100.
Ну вот и набежало 400 и это средние сегменты.
Понятно что можно дешевле, но можно и сильно дороже .))

4 лайка

Многим простой WiFi сейчас еще больше полюбился )))

3 лайка

У Вас неплохой за 400, а у меня почему то получился отличный и не только мост, но и остров в 10 раз дешевле. Наверное Вы что-то не так делаете