🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Скажите Netis N5 отличается по звучанию от N4?
Кто то вскрывал его?

Зачем же вы свои пару частных случаев перекладываете на весь концерн Асус?
Все стабильно работает на 59-ом и на 1200, других не довелось попробовать, сплю тоже спокойно )

4 лайка

Подтверждаю :grinning:
Но ушел на доработанный свитч NeoZuxel и провода

2 лайка

Согласен. Есть 68-ой и 88-ой Asus, стабильная работа на протяжении многих лет. Причем 68-ой, стоит на даче, которая зимой не отапливается, и никаких сбоев и проблем в работе. :slight_smile:

N5 более навороченный - скорее всего процессор мощней, а для звука это скорее минус будет. Прелесть N4 в простоте и поддержке 5ГГц диапазона.

1 лайк

Добрый всем!

Старый вопрос по доработкам Netis N4…

AMS1117 3,3V на ТО220 3х-ногий, а оригинальный в Нетисе - на 6-и контактах, как устанавливать? ) ))

Емкость оригинальных конденсаторов 220uF, достаточно ли будет 100uF? Или какой минимально? Это в связи с размером.

Спасибо заранее!

Выход стаба на ноги электролита, который стоит после штатного преобразователя. Штатный необходимо отпаять разумеется.

2 лайка

Всем привет, не подскажете в чем разница у свичей Zyxel ES -105A и Zyxel ES -105A v3?
У меня Zyxel ES -105A. В него включен стример. Пока без разделения на берега.
При подключении ЛБП к свичу звук становится утомляющим по высоким частотам ((

Не рекомендую его ставить

2 лайка

Я как раз такой выковыривал. На 3045, в формфакторе 7800.

1 лайк

Там есть ниша, куда отлично вмешается новый стаб и хороший конденсатор на 500 мкФ.

LT1963?

Я пока остановился на 3045.

3 лайка

Какой, поделитесь пожалуйста!
И только один? А штатные оба удаляем?

Я уже не помню, два года назад дело было… вроде как ELNA Cerafine ставил.

Штатные не удалял потому как… просто не смог их выпаять :grimacing:

1 лайк

Тут не поймешь . У меня 3 разных лбп . И каждый дает свой эффект , один бас добавляет , другой высокие , а бас убирает . Третий посередине , относительно первого и второго .

1 лайк

Можно ли считать, что нагрузку Нетиса он выдерживает, и даже если активны оба диапазона - прием и передача?
Радиатор не используете?

доп радиатор понадобится в любом режиме работы роутера

1 лайк

Вообще не факт если речь про 3045. У него малое падение же. Пусть для надёжности возьмём с запасом 0,4 вольта, отдать он максимум может 0,5 ампера, множим одно на другое, получим 0,2 ватта, которые прекрасно рессяется через монтажную платку под типоразмер 78хх. Если конечно десять вольт на нем ронять, то требования к охлаждению будут другие.

вот тут может приглянется что

1 лайк