🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Так не удивительно, всё согласно общему опыту и цене.

Попробуйте писать более системно. Разлепляя пельмени и больше структуры — сделаете добро всем вас читающим.

А еще можно тему завести свою и описать систему, тогда вообще будет все понятно и полезно. Слепить пельмень из свитча, организации сети и сетевых кабелей — просто, понять вклад каждой части — это не для О торопливом аудиофиле

Системность в размышлении и изложении — приводит к системным, качественным результатам. Наоборот, редкая удача

3 лайка

Видимо я так не умею, у самого сумбур и прошу помощи в основном. Пишу, что слышу, описывая свои действия.

1 лайк

Я больше про то, что здесь опыт: самый качественный шнурок на последний метр, а у меня наоборот. Пока так слышу. Вот и хочется в этом разобраться, почему у меня так.

Собственно пока вообще не понятно что с чем у вас на грязном берегу соединяет шнурок, который вам там понравился

1 лайк

Сложно помочь, если ничего непонятно.

1 лайк

Да и вообще не понятно, нужна ли помощь или это просто человек радостью поделился )

Может это и не радость была :slight_smile:

Очень может быть

Сергей, в профиле все расписано. Коробочка куда приходит оптика провайдера (коробочка тоже провайдера) и из нее выходит LAN (про этот кабель писал) на основной раздающий роутер, ее, эту коробку называю медиком в профиле.

1 лайк

Радуйтесь, это у вас еще Рун сервера нет. Его подключение правильным кабелем и к правильному месту бывает заметнее, чем последний метр.

Пока помогают и радость присутствует)

А как кстати, правильно подключить рун сервер? :slightly_smiling_face:

А вообще я по результатам своих неспешных поисков рекомендую все устройства, не касающиеся аудиочасти отделять на отдельный свич на грязном берегу или просто без берегов. И плечо на аудиочасть, если нет берегов тоже. Малыши намоленые в этом отношении лучше гигабитных свичей, которые у меня были. Но опять нужны лбп ). А вот куда лучше включать рунсервер - большой вопрос. Если на грязном берегу поставить еще один спецсвич,то однозначно лучше через него. А если роутер грязного берега доработан и на лпб, то может и в него, если аудиосвича или малыша нет. И кабель там влияет больше, чем на последнем метре у меня.

1 лайк

Я пока исследую этот вопрос. Раньше были мнения, что его может и на чистый берег стоит перенести. Я пока не пробовал, тк там ему у меня нет отдельной линии питания. Но эксперимент проведу.

1 лайк

Нюк сейчас напрямую в “грязный” роутер. Не помню каким патчем. Есть смысл повыбирать этот патч?

До сих пор не понимаю, откуда пошел этот “последний метр”.
По мне “все” метры важны, как и все компоненты. Если источник так себе, то никаким “последним усилителем” дело не исправить.

4 лайка

Вообще если не вспоминать сколько это стоит, то я бы на текущий момент городил бы у себя два спец свича и все роутеры доработанные и все на лбп хороших. Я так попробовал и мне понравилось, но часть оборудования была чужая. Спасибо @Senya. И вот надо еще будет подробнее сравнить в этом случае дает прирост организация берегов с островом на доработанных свичах или при таком варианте можно уже без берегов. Но для чистоты эксперимента мне не хватает хорошего длинного кабеля. Последний мой рабочий вариант был на 3 доработаных нетисах с хорошими лбп (основной, остров и чистый). И на чистом берегу свич Волк с водкой на стример, а на грязном Нас с рунсервером водкой в основной роутер, а вся остальная сеть отделена малышом на лбп.

Важны, но в разной степени. У меня входной кабель не на что не влияет вообще. Правда у меня эзернет развязка стоит, но и без нее я влияния не замечал, как и смену провайдера с оптикой, на провайдера с кабелем. И кабели, которыми не аудиочасть подключена тоже.

Я как представлю болтающийся серенький кабель от провайдера в подъезде, так прям фубля какая то…