🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

С vpn откроется :slight_smile:

Неделю назад у меня без впн открывался. Я же не в россии.

Так я же чуть выше написал. Три модели роутеров, традиционно советуемых тут на чистый берег, практически исчезли из продажи, то есть мало где их можно купить новыми. Это Netis N4, Tenda AC10U, Asus RT59U v2. Разумеется еще долгое время их можно будет приобрести на вторичке, например на авито. Но новых их уже не будет.

А какая модель Netis?

С немцами такая тема, что немецкая модификация PlayStation 1 музыку не играла, а так волк так волк.

1 лайк

Немцы вообще в аудио многие не лезут за пределы Германии, причем не принципиально, типа какая то позиция. Просто как то сидят себе и видят себя в рамках рынка Германии и даже удивляются, когда к ним например из беларуси напишешь

Писали же выше что 59-е есть в регионах в ДНС
На али есть
И в московском ДНС легко могут появится - уже не раз заканчивались
Так что вы точно не можете знать будут они или нет

Кстати никуда Нетис n4 не пропадал. Его дже больше стало в продаже, чем до нового года. То, что он исчез у крупных российских ретейлеров ни о чем не говорит, просто они для массового сегмента считают его допотопным видимо

. Денис. Добр день. Что значит “не видит каналы больше 100”? Больше 100 чего?

Номер канала
У вас по умолчанию стоит выбирать канал автоматически, можно поставить номер вручную

Александр. Добр день. Я новичок в этой теме. Сам озадачен этим вопросом. А в днс купить не успел купил на авито. Был еще на яндексмаркете но там продавец из Ростова в жутком осадке и я отменил сделку

Так когда появляется таблица выбора сети нет нумерации каналов. Или я что то не понимаю(что скорее всего)

Это основной роутер, к которому подключается чистый берег
Соответственно на вашем основном нужно поэкспериментировать с номером канала
Не загруженные каналы можно просканировать с помощью кучи вай фай анализирующих программ для смартфона

4 лайка

Спасибо

Зачем вам авито для покупки роутеров? На озоне их как грязи и вообще можно не заморачиваться с личностями продавцов, процесс отлажен, в тч и возврат в случае чего. Я там 8 нетисов купил и 2 асуса и не с одним никаких проблем.

3 лайка

По-моему, никакой рекламы изделий от Феликса не было, скорее наоборот… человек реально дает советы по построению сетевого хозяйства, без указания и тем более рекламы своей деятельности, стало интересно, начал задавать вопросы, но почему то ответы и отзывы по его роутеру удаляются из ветки…

1 лайк

Отзывы и тема по продаже должны быть на МАРКЕТе. Никаких продаж и продвижения в этой теме не будет.

А отзывы не удаляются. У вас есть примеры?

1 лайк

Есть ещё Микротики - всё ещё доступные и не дорогие Mikrotik hAP ac lite

1 лайк

Да, кстати - тоже в списке

2 лайка

Ну вот за пару лет вымывается

8 лайков