🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

А почему нет ?) Работать будет). Чего еще надо то?))

1 лайк

Диситьна. Светодиоды горят, звук какой-то идет. Все классно!

1 лайк

тогда какая разница - получает интернет рт12 от 2го провайдера, или кабелем от мощного роутера?
и то и то - “как будто” внешний провайдер:)
ведь потенциально внешний провайдер откуда идет интернет в рт12 может быть еще более шумный, чем асус87

2 лайка

Если роутер к которому будет цепляться рт12 будет нагружен еще чем то кроме аудио - это не есть хорошо. Это доп нагрузка на проц и соответственно шумы

но роутер провайдера, от которого приходит кабель в рт12 - когда это отдельный провайдер, тоже ведь нагружен черти сколько и чем, и явно не только аудио?:slight_smile:

1 лайк

вопрос, а может разделить эту тему

  1. аудиофильские железки: роутеры (не свитчи), лбп к ним, РТ к ним, все про железки, опторазвязки, доработку и их питание
  2. принципы организации сети: мосты, свитч на чистый берег, на грязный, острова, полуострова итд

Оно уже разделено. Соблюдайте.

3 лайка

@Ilya-Shchetinin попробуй плиз. Может ты достиг дзен-совершенства и твоя башня так хороша, что и разницы не будет.

Вне зависимости от светодиодов, упомянутых выше )))

1 лайк

свитчи отделены - да,
моя мысль была - отделить и все другие железки, от принципов организации сети

или может я не знаю ссылки про принципы организации сетей?

Невозможно обсуждать сетевые железки в отрыве от их применения в сети, а это и есть организация сети. Иначе, всё обсуждение сморжопится до “где купить” и “скока стоит”

3 лайка

именно так, где купить, как доработать, и кому какая понравилась железка

это легко отделимо от того как поставили сети, как подключили провайдера, выделен ли сегмент под музыку, используются ли свитчи или нет

по мне так два топика

тут многие ругаются что много рекламы железок, это легко отделить

Опыт железок неотделим от построения сети.

Купил устриц. Долго на них смотрел. Потом читал им стихи. Ничего не произошло. Зачем вы их покупаете? Они бесполезны.

ну я могу описать сеть, и принципы построения без конкретных железок, и обсуждения как лучше их дорабатывать, и нетис это или микротик.
для приципов это не важно

но ок, настаивать больше не буду)

Вы - можете, а новый участник будет вносить условно меши хуавея со словами - во, чотко работает, и светики горят, лепота. Польза?

А что напружено то?)
Когда ко мне приходят 0 и 1 с шумами я их подчищаю как могу и стараюсь сам не добавлять от себя.

А в случае появления еще одного мощного роутера до рт12, я получу кучу доп шумов и уже совсем рядом с системой (все же шумы до входящего роутера от других квартир и самого провайдера имеют свойство затухать) да еще и на приёмник/процессор рт12 доп нагрузка.

А так рт12 только управлялка с минимумом запросов, только в период переключения треков и поиска.

Ну это я так вижу…:raised_hands:

1 лайк

Ремарочка - все лампочки у меня с фильтрами, да и вся домашняя техника тоже
:blush:

Тем интереснее :slight_smile: Ведь они не решили вопрос слышимости влияния 1-х роутеров. :wink: хотя какой-то вклад вносят.

А как они его решат даже чисто в теории? Понижая уровень шумов мы только больше начинаем видеть/слышать.
:sunglasses:

Тогда зачем ты их используешь? :grin:

Ты о чем? Лампочки? Так темно же по вечерам :joy:

А если серьезно…пишу же

Продолжу…видеть/слышать проблемы вокруг нас и их устранят.

Но соседей я устранить не могу :dagger: