🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

@Nirealto, спасибо за разведывание ситуации по ценам и производителям.
Очень интересно разъяснение @felix об особенностях построения ультимативного берега. Про вариант Сергея Бугаева не слышал ничего, ни по составу и идеям, ни по реальному тесту звучания.
Мне видится, что любой НИОКР начинается с предъявления целей (слышимых или замеряемых) и одобрения новой, индивидуальной схемотехники или эксклюзивых комплектующих позволяющих достичь этих целей.
В вашем предложении Денису вижу лишь карт бланш на освоение суммы средств, а его ответ лишь максимальное колличество самых дорогих его решений. Даст ли это желаемый результат? Я так понял ответ не известен, даже Денису. А будет ли данное решение лучше других ультимативных решений? Ещё меньше шансов на утвердительный ответ.
Думаю, желающих попробовать не очевидный, параллельный, дорогой путь окажется совсем не много.
Пожелаю удачи в данном проекте. Сам, увы, финансово не готов.

1 лайк

Предположу, что два базовых роутера от Феликса или доработанные с обоих сторон берега и хороший свич + остаток потратить на лучший транспорт могут дать более интересный результат. Но не послушаешь, не узнаешь.

где то утерли скупую слезу создатели USB конвертеров )))

9 лайков

Речь как я понял о максимально возможном, а это системы далеко за условные 100к$
На этом фоне 3,5$ норм :slight_smile:
Думаю владельцы таких систем читают эту ветку.

320 000 руб за два переделанных роутера, это просто даже не хочется обсуждать. Но, с огромным интересом буду наблюдать за развитием этого проекта.

1 лайк

Лично для меня этот проект попытка разгрузить голову, чтобы сначала не придумывать что-то эдакое а потом думать что с этим делать и кому это вообще нужно; есть концепция которую хочет себе Дмитрий, послушав влияние моих доработок но с блоками питания TeddyPardo и теперь нужно лучше и в том же направлении. Мне нужно чтобы это было количество 4-6 устройств, те некоторое количество участников которым это интересно, которые согласуют нужную им концепцию, все вместе подумаем что конкретно это будет, и согласуем итоговую реализацию и бюджет, возможно разработка будет с заложенными вариациями по “уровням” и соответственно ценам, а возможно что нет.
Чтобы примерно понять как это и что будет, то в кратце мне сейчас интересно в основном какие-то готовые решения, чтобы не только было про звук но и про адекватное внешнее оформление и даже упаковку. Все должно быть понятно если посмотреть/почитать тур моего свитча, почитать мою тему с доработками цифровых устройств, можно заострить внимание на китовых проектах: node2, Meitner MA3, NAD C658, блоки питания, потому что оно будет как-то как в них. Если подход интересен то можно пробовать, а если не интересен то и хорошо, вообще на паровозах свет клином не сошелся и без них можно музыку слушать)
Из неких особенностей могу выделить только специальный конструктив стабилизации для сверх сложной нагрузки(например ядро процессора), которое должно быть очень быстрым и отрабатывать импульсную нагрузку, транзиенты, и что-то из этого мира, где обычные решения, даже очень хорошие работают неэффективно и помимо неких изменений и даже улучшений дают и отрицательные моменты и не могут полностью и адекватно заменить импульсные стабилизаторы

16 лайков

15-20 желающих прикупить, найдутся что и требуется.

Мечты сбываются! Пока вы тут только думаете делать два роутера за 320 000 руб, Феликс уже сделал новейший роутер весом 4.3 кг ровно за 160 000 руб, так же можно их ставить парой. Все те же 320 000 руб. Где желающие?

3 лайка

Там не продают пока, только показывают.

Уже продаю. И даже 1 продан. Стал клиентом, а на роздачу стал Influencer 3 версии. Оптимальный мост! И не за 320.

7 лайков

Свичной паровозик? А в чём идея, что это даёт? Шумы же будут суммироваться.

1 лайк

Не знаю, не пробовал. Пол Панг презентует паровозики из свичей, почитайте. По отзывам коллег, имеющих два свича, эффект есть. Скоро попробую убедиться лично.

1 лайк

Любопытно, подождём, каков будет результат. Думается, паровозик из свичей будет проще в один корпус упаковать.

И получить маршрутизатор))

В каком смысле маршрутизатор? Намекаете что радиопомехи друг на друга будут наводить? Так заэкранировать.

Што заэкранировать? )

Поэтому и пишу, что не понял про “маршрутизатор”. А заэкранировать, наверно можно то, что может излучать, если оно излучает. Если Александр имел в виду что то другое, как из свичей получится маршрутизатор, то пусть пояснит.

В маршрутизаторе разбить потоки. И свич не нужен будет

1 лайк

Включил второй свич dr.Volk паровозом между роутером чистого берега и финальным таким же свичем. Патчкорд правда в цепочку встал попроще, чем мои водки и перл греи. Первое впечатление не вау. Стало чистенько, но бедненько. Хорошо, но по памяти было малость живее. Но свич не гретый. Подождем пару неделек. Испытаем в других местах. Но раз прорыва нет, предполагаю, что буду продавать. Так что кому интересно, стучитесь в личку.

6 лайков

Поэтому и хочется минимизировать количество устройств в цепи правильно приготовленными сетевыми берегами, так как почерк каждого дополнительного элемента и его собственные шумы накладываются на итоговое звучание

1 лайк