🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

Всем привет!

Предлагаю потурить мой аудио свитч и вместе попытаться понять, как заставить играть сетевые файловые источники, возможно по сравнивать его с другими свитчами и вообще попробовать услышать влияние сетевого хозяйства в стриминге и может быть не только в нем.

Я попытался сделать готовый комплект из свитча и блока питания, который сможет значительно улучшить звучание стриминга за адекватные(для сетевого аудио :slight_smile: ) деньги и конечно с возможностью сдвинуть рамки адекватности в сторону строительства сетевых паровозов с продвинутыми лбп и вагоном рестораном.

Основное отличие от других аудио свитчей и общая идея состоит в смещении приоритетов с красивого корпуса на внутреннее содержание и некую целостную концепцию и реализацию.

За основу взят уже широко используемый как в diy так и в готовых устройствах (таких как English Electric 8switch и Silent Angel Bonn N8) Zyxel GS-108b v.3.
В EE8 и SA N8 используется стоковая плата Zyxel, c заменой клока (в обоих устройствах) и заменой основных конденсаторов в питании(в Silent Angel Bonn N8). В этих свитчах клок питается от штатного стабилизатора Zyxel и в целом питание никак не оптимизировано, на это я не мог спокойно смотреть :slight_smile:
При этом устройства красиво упакованы, хорошо продаются и дают определенный прирост, а что еще нужно аудиофилу?

В моем случае, хотелось получить некий максимальный результат именно в влиянии на звук, а не в тактильных ощущениях от корпуса, что конечно важно, но в файловом аудио без жертвы никак! Но, все равно без красивых ножек никуда, особенно на фотографиях, так что они в комплекте :slight_smile:


При этом свитч позиционируется скорее как обычная сетевая коробка в практичном корпусе, которую можно положить в кладовку

Самое главное конечно внутри! Это спроектированная плата, которая устанавливается сверху на штатную плату Zyxel , обходит основной стабилизатор напряжения 3.3в, и штатный 25Mhz клок, причем на моей плате клок питается от отдельного стабилизатора. В итоге на плате разместились два дискретных стабилизатора питания с клоком Crystek CCHD-575.



Есть две версии свитча:
базовая версия, стоимостью - 27тр., обозначается на корпусе Level1
и максимальная, стоимостью – 37тр., обозначается на корпусе Level3.
Отличия в компоновке и компонентах дискретных стабилизаторов, что полностью повторяет концепцию моих линейных блоков питания, в которых используются те же стабилизаторы. (как и во всех моих доработках цифровых аудио устройств).

Из того что в принципе нужно знать об отличиях, Level1 с комплектным блоком питания это оптимальный уровень, который стоит использовать если сеть никак не оптимизирована, я позиционирую этот комплект как прямого конкурента English Electric 8switch, Silent Angel Bonn N8 и тд., даже если они используются уже не с штатными импульсными блоками питания а уже с начальными линейными.
Level3 это уже для тех, кто слышал всякое и нужно что-то по забористей, в таком случае я рекомендую связку сразу с продвинутым ЛБП.

И о концепции достаточности. Комплектный блок питания представляет широко известный в баре “Электрон комплекс”. Я использую нестабилизированную версию с замененным сглаживающим конденсатором (на Nichicon), проводом питания(на Oyaide 3398-SY) и DC коннектором. В итоге с небольшими изменениями получаем отличную связку из линейного блока питания, который стабилизируется уже внутри самого свитча.

Готов отправить в тур как базовый вариант Arch Audio switch Level1 с комплектным БП, так и Arch Audio switch Level3 с своим продвинутым ЛБП Level2, или все вместе :slight_smile:

РАСПИСАНИЕ тура Arch Audio switch Level3

МОСКВА
@Pavel_Ershovобзор ч.1, обзор ч.2, обзор ч.3, обзор ч.4
@Alex_Nestoyanovобзор (vs Uptone EtherRegen и БП Farad Super3)
@RADобзор
@Slowpokобзор
@NightTigerобзор
@Nik007обзор
@Gimmyобзор
@isanderобзор
@ark57обзор

МИНСК
@Josefffобзор (vs G-switch108 Dr.Gert Volk + ЛБП SBooster MKI)
@Dementeyобзор (vs доработанный Netis N4 + ЛБП SBooster MKI)
@Senyaобзор (vs English Electric EE 8-Switch + ЛБП SBooster MKI)

СОЧИ
@Angelicusобзор

РАСПИСАНИЕ тура Arch Audio switch Level1

МОСКВА
@Timofeusобзор
@Notflyerобзор
@iamadamiобзор
@cosmosобзор
@Speakerобзор

ТВЕРЬ
@ingwarSwolfобзор

ПИТЕР
@majorобзор
@merlобзор
@Slaобзор
@Nikesобзор ч.1, обзор ч.2

НОВОСИБИРСК
@Trefferобзор ч.1, обзор ч.2

48 лайков

С удовольствием потестирую подобный девайс!
Всё мои ранние эксперементы с ethernet сетью закончились ничем, даже всеми хвалённые “берега” ни дали ни кокого эффекта.
Я такой результат связываю только с тем что мне в дом заходит именно оптика, в которой по сути “грязи” быть уже не может.

3 лайка

Вот это дело, давно уже пора свитчи посравнивать. Если возьмут сравню с хайповым LHY sw-8.

6 лайков

Запишите пожалуйста в тур. Оч надо

1 лайк

Может всем, кто сможет , скинуться «хайповыми» свитчами, собрать коробочку и запустить ее в тур участникам, за одно и будет отличное сравнение и выбор наиболее понравившегося. Если будет такой интерес, готов положить в коробочку подобное изделие от Доктора Вольк с возвратом после тура :grin:. Это мысли вслух.

12 лайков

Тогда 5 дней маловато будет🙂, недельки две хотя бы.

1 лайк

«последний метр» бы к нему ещё положить соответствующий какой :slightly_smiling_face:

13 лайков

Был бы рад поучаствовать в первом для себя туре. Единственное, на текущий момент пока не собраны берега, но кабель для выделенки есть, Asus RT-AC59U V2 приобретен, AQ Vodka и Carbon тоже лежат. В планах успеть это все хозяйство собрать чтобы как-то соответствовать минимальному уровню сетевого хозяйства для оценки свитча уважаемого Дениса @nasa.gov

5 лайков

С удовольствием почитаю отзывы участников.

9 лайков

такой опции нет.

3 лайка

ТОЧНО, долой эспандер для кисти! даешь Оядовские ножки! (валяются ведь где-то)))
Я бы затестил, тем более есть первоисточник в стоке, ждет участи, ну и БП Level3 с БП на аккумуляторах потолкались бы.

1 лайк

О, наконец-то!

10 лайков

А я бы по возможности оба потестировал и сравнил с Dr.Volk (собственно автор изначальной идеи доработки именно этого свича) и с доработанными Netis на грязном, на осторве и на чистом берегу и с множеством хороших блоков питания. Времени это много не займет, тем более, что если еще кто-то будет из Минска ( а мне почему-то кажется, что будет), процесс можно распараллелить.

2 лайка

По моему опыту заход оптики в дом не дает ровным счетом ничего в этом вопросе. Ищите причину в ifi как мне кажется

2 лайка

Очень надеюсь, что будет :slight_smile:

Несколько раз пытался читать столик пром мытые берега, но ничего толком не понял.
Думаю стоит попробовать. Не могут же все ошибаться.

1 лайк

Оба бы послушал, если дальше Мск поедет. Поддержим отечественного производителя :+1:

4 лайка

Лучше больше двух в одно время не собирать, при желание точно понять что к чему конечно. Не сказал бы что тестирование сетевых устройств в аудио легкий и понятный процесс, в зависимости как тасовать и сколько времени слушать можно наслушать абсолютно противоположные вещи. Например в быстрых прослушиваниях все всегда слышат и фиксируют только одно - это разницу, и этого в целом достаточно, особенно если девайс куплен, ну или на него потрачено время, вроде как конкурс окупился - третий глаз открыт и эта фигня тоже влияет :slight_smile: а что там лучше/хуже и в чем дело второе. У меня самый надежный вариант это если долго слушал систему без изменений(от пары дней до недели), при условии что там нет каких-то новых компонентов и все давно играет вместе, а потом поставил/заменил свитч или лбп (которые “лучше” или не хуже) то примерно становится понятно что к чему только через пол часа, идет некое плавное улучшение и если послушать день два то выводы почти всегда верные. Если в таком стравнении наоборот ставить более простой компонент, например заменить хороший лбп на стоковую импульсную зарядку то первые минуты вообще кажется что стало только лучше и нафига это все нужно, и только спустя те же условные пол часа звук начинает схлопываться и меняться в сторону упрощения. А если делать выводы в первые минут 10-15 то они могут быть очень удивительными.

не стоит принципиально заморачиваться с подготовкой, идея в том, что надо поставить свитч между домашним роутером и стримером и это должно дать ощутимый положительный эффект, даже с простым кабелем, а уже потом это все можно развивать и доводить.

это немного другое, берега это уже мощный заход :slight_smile:

7 лайков

а тем кто уже на берегу?

Привет, всем - уже пользуюсь level 3
и полноценным ЛБП три месяца - звуковая картина с ним стала прозрачнее и обьемнее добавилось детальности в общем все чего ожидал, к сожалению ни с чем не сравнивал!

6 лайков