🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Есть то они есть, но они впятеро дороже того же Нетиса во-первых, а во вторых очень уж микротики умные, и софт для него пишут не в России и не в Китае, это чтобы так поделикатнее.

Сообщения от JDV Евгений, сегодня и чуть ранее.

В них обсуждается доступность для продажи. Это не тема этой ветки.

1 лайк

Для меня главный смысл был в другом

Вы серьезно считаете, что с ценной аппаратуры для нашего увлечения 50-100 долларов имеют значение?
По факту то аппарат рекомендованный
И трудится у собарников на берегах

1 лайк

может просто родную ветку перенести на маркет?:slight_smile:
https://www.dastereo.ru/t/novye-izdeliya-felix-audio-i-efa-life/

здесь отзывы, там продажи

отзывы в целом - такой же инструмент продвижения

Это не МАРКЕТ. Мяч на стороне @felix, ждем. И отмечу, что политика разделения последовательна. Уже 6 лет!

2 лайка

Есть кинетик мосты ничем не хуже обозначенных…

Можно линк сайта , не нашел его в интернете.

Этот пост же учетом опыта сравнения? Доработанных или стоковых?

Доработанных

1 лайк

Да просто посадил входной рутер от gpon на фарад и поймал приход. Проблема в том что у двери у меня нет ни питания ни места под фарад. Долбить стену и тянуть питание так себе задачка… подумал не легче ли купить апарат как советуют для чистого берега, поймать вайфай и его посадить на фарад…а входной так и оставить на штатном вот хочу и попробовать…

Странно, у меня тоналка потемнела после чистки помех.

1 лайк

это нормально. ушла засветка свч шумами. вот и результат.

5 лайков

Раздающий в моем случае больше принес “приятностей” после пересадки его на фарад… принимающий дополнил “радости” с фарадом…
возможно что-то надо думать с местом… или нераздражающий box повесить на входе и в него и роутер и фарад поставить. ведь питается же gpon от чего-то ))

что-то типа этого. чтобы все влезло :

3 лайка

Уважаемые. Прошу прощения за банальщину, но ктото может как инженер инженеру объяснить чем плохая сеть для аудио отличается от хорошей - какими именно измеримыми параметрами?
Сам я к сетям имею непосредственное отношение (правда больше TCP/IP слой нежели канальный).
ЦАП Luxman DA-06, подключен по USB. Т.е. асинхронно, т.е. буферизированно. Т.е. клок внутренний всегда.
Слушаю музыку на 100dBc. Т.е. очень громко. В паузах- абсолютная тишина.
Дома сложная сеть на нескольких keenetic и DLink. При этом никаких проблем с troughout или packet drop или latency нет.

P.S.
Прежде чем действовать, нужно понять. С.П.Капица.

Вот и пытаюсь разобраться сперва, прежде чем чтото предпринимать.

4 лайка

Посоветуйте пожалуйста в какой порт Асуса 59v2 лучше подключать Ethernet кабель от Свитча. 1.2.3.4.? Есть разница в звучании?

1 лайк

К слову, то что тут некоторые называют “медиком” у вас им не является.
Это абонентский терминал ONT сети GPON.

1 лайк

Беги дядь Мить, беги. (С)

12 лайков

Если у вас на руках роутер и свитч то лучше вас никто не скажет - какой порт у вас дома лучше звучит. Переставляйте и слушайте / сравнивайте.

1 лайк