🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Для начала поменяйте их местами, если разницу услышите, тогда добро пожаловать для дальнейшего обсуждения… :blush:

Все тезисы в

Шапке

1 лайк

Это понятно. Просто помню что кто то здесь когда то говорил в какие «правильные» порты лучше всего подключать кабель. Но память у меня как у рыбки :man_facepalming:t2::joy:

1 лайк

Это было навялено про свитч.
2,3-5,6

1 лайк

Не слышу разницу ваще…
Менял из много раз. Правда не изза аудио. И wifi мост был. Много всего. Правда я не целенаправленно строил сеть для аудио. Она по другой причине строилась и менялась. Но на звук даже малейшего намека на отличие не заметил.
Похоже, я глухой…

2 лайка

Спасибо. Это все читано уже.
Но тут ответ на вопрос “как”, а не почему. И основной довод - шум.
Signal/noise попробую померить при доступе из разных точек сети, коих у меня в ассортименте.

Если вы слышите разницу - хорошо, если нет - отлично!:slightly_smiling_face:

2 лайка

Понятно, спасибо. У меня кстати ЕЕ8 на порту 1 играет лучше всего

1 лайк

1 и какой?

у меня получается такая схема тоже
Грязный берег - вайфай - чистый берег
вот на чистом берегу ASUS rt-AC59U v2

Зачем действовать, если:

:thinking:

Может просто музыку продолжать слушать?

В этой теме большинство участников имеют некоторую неудовлетворённость звучанием системы, во-первых, и находятся в поисках решений, которые могут привести к… улучшениям.

4 лайка

Только первый, больше ничего не подключено в ЕЕ8. Ну только на вход IN еще один кабель

1 лайк

Нужно хорошее представление о процессах, происходящих на физическом уровне в сетях питания, в сетях информационных, об всевозможных RFI & EMI и прочее… также иметь возможность измерений в полосе, хотя бы до сотни-другой МГц, лучше вплоть до 1ГГц.
И не на “стенде”, а в естественной среде существования аудио-системы.

Но… чтобы ни “узналось” и ни “намерялось”, корреляции со слуховыми ощущениями это не принесёт, слух тренируется по-другому.

Теория без практики мертва, практика без теории слепа. ©

1 лайк

А я собственно так и делаю. Но гложет, знаете-ли, червь сомнения.
Ведь это жжжж тут неспроста как говорил Винни Пух.
Хотя в целом технического ответа то я не получил- как именно можно измерить параметры сети и что это за параметры.
Вот например в питающей сети у меня регенератор стоит. И я замерял КНИ питающего напряжения под нагрузкой с регенератором и без. И все хорошо видно. Регенератор чистит и звук действительно немного чище.

1 лайк

Кто же эти ответы на форумах для простых любителей прослушивания музыки на дому ищет?
:thinking:
Ответы в специализированной литературе…

Пожалуй соглашусь. Довод здравый.
Но по Вашему опыту и опыту уважаемых местных - развязывание грязного и чистого берега- влияет на ЦАП подключенный по асинхронному USB?

Конечно, эта тема — верхушка огромного айсберга…

P.S.
Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что сперва необходимо отделить друг от друга данные в цифровом виде, их физическое аналоговое представление, то есть, к примеру, необходимый для их передачи электрический сигнал (вполне себе аналоговый), и слышимый в результате ушами из АС аналоговый сигнал сложной формы.

Лучше всего влияет неподключение по USB.

4 лайка

парни, вопрос по свитчам.
есть ли какая разница между свитчами Zyxel GS-105B v3 и Zyxel ES-108A v3
именно для звука.
кроме того что в одном 5 портов а в другом 8
тот который с 5ью портами поддерживает 100мб\с и 1000, а 8ми портовый только 100мб\с
а вот исполнение и прочее?
хочу взять про запас для экспериментов один.

Вы хоть намекните куда копать. Я умных книг не боюсь. Образование соответствующее имеется.

1 лайк